LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois de Panama, Gustave Eiffel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Bois de Panama, Gustave Eiffel

В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 9100р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Bois de Panama Gustave Eiffel - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Bois de Panama выпущен в 2016.
Парфюмер: Sidonie Lancesseur.
Новая французская парфюмерная марка Gustave Eiffel основана потомком известного архитектора Гюстава Эйфеля (Gustave Eiffel) Филиппом Купери Эйфелем (Philippe Couperie Eiffel) как дань уважения своему знаменитому предшественнику, который являлся не только автором Эйфелевой башни в Париже, ставшей символом Франции, но и создал ряд строений по всему миру. Первые пять унисекс ароматов бренда: Bois de Panama, Lotus de Hanoi, New York Liberty, Porto Vintage и Rose de Paris, посвящаются каждому отдельному сооружению, построенному в разных странах.
По словам бренда, Гюстав Эйфиль имеет также связь с миром парфюмерии – он создал проект завода фирмы Robertet в Грассе в 1893 году, который был построен и до сих пор работает. По этой причине именно парфюмерам компании Robertet была доверена разработка новых ароматов. Парфюмер Дороти Пиот (Dorothee Piot) создала композицию Porto Vintage, остальные ароматы были выпущены парфюмером Сидони Лансессёр (Sidonie Lancesseur). Дизайн флаконов, созданный скульптором Козимо Греко (Cosimo Greco), напоминает известные железные конструкции архитектора.
Bois de Panama - призван вызвать ассоциации с грандиозным строительством Панамского канала в Центральной Америке, где Гюстав принимал участие в проектировании шлюзов.

Звучание букета получилось очень пряным, над его разработкой старалась Sidonie Lancesseur. В верхний аккорд она включила медовую ноту персика, влажный аромат фиалки и теплый запах кардамона. В сердечной части появляется томная корица и густой аромат мускатного ореха. Медленно угасая, Bois de Panama раскрывает солнечный запах амбры, тонкую суховато-сливочную нотку сандала, округлый запах мускуса и красивое ванильное облачко. Еще четыре аромата коллекции посвящены другим архитектурным конструкциям, созданием которых занимался Густав Эйфель. Для получения линейки из пяти духов объединили усилия парфюмеры французской фирмы Robertet. Дом, в котором располагается компания, также спроектирован легендарным месье Эйфелем

В аромате проявляется насыщенный запах теплых специй и пудровых нот, умеренные древесные ароматы, легкие ноты амбры, свежих специй и корицы.

Верхние ноты: Персик, Фиалка и Кардамон;
ноты сердца: Корица и Мускатный орех;
оты базы: Мускус, Сандал, Ваниль и Амбра.

Елена Прокофьева : «Bois de Panama» Gustave Eiffel – не запах осени, но очаровательный осенний наряд. Его надо носить поздней осенью, когда ветер и дождь, а «Bois de Panama» будет украшать, согревать и дарить умиротворение. Он прелестен: никогда не думала, что благородная пудровая фиалка, совершенно герленовская по духу и подаче, может так удачно сочетаться со спелым персиком – так и ощущаешь бархатистую шкурку и сладкий сок под ней! – и с корицей. Молотая корица смешана с сахаром, что придает ее аромату новый оттенок, похожий на запах букета кленовых листьев, чуть тронутых инеем.
Пудровая фиалка, спелый персик и корица с сахаром. Дополнено деликатными вкраплениями мускатного ореха и кардамона, сливочного сандала и сухой, несладкой ванили. Все вместе – немногим более гурманская вещь, чем «L'Heure Bleue» или «Vol de Nuit» Guerlain.
Аромат тонко балансирует на грани между будуаром и кондитерской. Причем это будуар аристократки или актрисы 40-х или 50-х годов ХХ века, когда было принято пудрить тело, чтобы по нему легче скользил шелк пеньюара или вечернего платья. Иногда «Bois de Panama» кажется слишком кондитерским и пряным, но все же фиалка побеждает и прячет пряности под нежнейшей пудрой.
Название удивляет. Он совершенно парижский. Может быть – пражский или венский. Но слишком уютен и элегантен «Bois de Panama» для жаркой страны, находящейся между Карибским морем и Тихим океаном. Жара противопоказана этому аромату. Ему нужен холод и дождь. Ему нужна самая промозглая погода с холодным ветром и многодневным дождем, чтобы раскрыть все оттенки его красоты.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   

Интересная серия, посвященная работам архитектора Гюстава Эйфеля. Bois de Panama - о строительстве Эйфелем шлюзов Панамского канала в Центральной Америке.
Очень мягкий и деликатный парфюм из специй (кардамон, мускатный орех, ваниль, корица), амбры и древесных нот. На мне это тихая парфюмерная композиция. Громкий специевый всплеск - в старте, а затем - древесно-амбровое затишье. Видимо, в тепло кожа "поглощает" аромат. Bois de Panama - это приятная к телу ткань.
Сладковатые древесные ноты, щедро "посыпанные" специями. Вроде, древесные ноты и специи в тепло должны более интенсивно звучать, нагреваясь на солнце. Но Bois de Panama - сдержанный аромат.
Хороший парфюм. Но подобных хороших специево-древесных духов много. Их носишь, но они не могут поразить воображение. Поэтому мне скучно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Тонкая, ажурная конструкция ориентальной направленности . Почитателям Oriental Lounge TDC-вам сюда. Но все гораздо воздушнее, менее специево , легкие пудровые ноты изящно обволакивают их и смягчают звучание. Француз, он и в Панаме - француз!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хмурые люди в чёрном. Перце. И кардамоне.
Силуэты-тучи, различной форменной комплекции, обсыпанные выпирающими молотыми крупицами. При прохождении мимо и попытке напряженного рассмотрения странной ориентальной инсталляции - зудят и почесываются ноздри; автоматический опасный вдох усиливает прилив крови и скоростную циркуляцию по всему телу. Следом чудится испарение от горчичных пакетов в лечебном применении; растертая промерзшая кожа, отзывающаяся теплой благодарностью. Суровый действенный метод, использующийся при атакующей простуде, не утрачивая представительного модного концепта брутальности и угрюмости.
Смесь для зрелых умов, мечтающих согреться в ветреную стужу и не выглядеть при этом потерянными. 8 часов

(Посвящен рельсовой конструкции Панамского канала цвета загрязненной сепии)
3
Тубероза Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2016 - 10:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1