LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Prestigium, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gold Prestigium, Mancera

Делятся:  Натали218 (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Жанна Зейналова (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Irginka007 (EDP - 180р за флакон 2/2мл)   Rina_Tauri (EDP - 6000р за флакон 115/120мл)   Марият (EDP - 1200р за флакон 12/120мл)  
В отливантах:  НаталияЧ (EDP - 350р за отливант 4/5мл)   Александр85 (EDP - 50р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Коллекция парфюмерии Mancera пополнилась двумя новыми женскими ароматами серии “Prestigium”, которые называются Gold и Pink. Обе новинки представляют разные грани женского характера – яркую и энергичную, а также женственную романтичную. Композиции описываются как сложные, многогранные и красивые духи, созданные в восточном стиле.

Mancera Gold Prestigium – сверкающий восточный пряный парфюм, основные ноты насыщенных свежих специй и выразительных цитрусов дополняют умеренные аккорды белых цветов и кожи, древесно-бальзамические ноты уда и мягкого мускуса.
Элегантность и сдержанность французской новинки покоряет моментально. Парфюм Mancera Gold Prestigium появился в 2016 году, но уже успел найти множество поклонниц. Такие духи выбирают представительницы прекрасного пола с исключительным вкусом. Звучные и глубокие, они поражают своей консервативной утончённостью, с характерными примесям сексуальности. Духи восхищают своими контрастными переплетениями нот и оседают глубоко в сознании, создавая вокруг своих обладательниц одновременно скромный и обольстительный образ. Архитектоника духов Mancera Gold Prestigium такова, что первыми начинают игру благородные ароматы уда, с вкраплениям перца и терпкого бергамота. Точно за ними открывается благоухающий букет, состоящий из нежного цвета апельсина и насыщенного аромата роз. Завершается необычный сюжет очередным сочетанием контрастов. Так, дубовый мох и роскошная кожа, образуют единство со сладкими ванильными ароматами и пряностью мускуса. духи.рф.
Верхние аккорды: непальский уд, бергамот, перец.
Средние аккорды: апельсиновый цвет, роза.
Базовые аккорды: дубовый мох, стручки ванили, белый мускус, кожа.

Обе новинки Gold Prestigium и Pink Prestigium можно найти на странице компании Mancera в фейсбуке. Ароматы вышли с объемами флаконов по 100 мл в концентрации Edp и продаются, в настоящее время, в парижском магазине бренда Montale по адресу: улица Pierre Charron, 68.

Elena Prokofeva :
Утка с апельсинами очень ароматна и запах у нее, по-моему, интереснее, чем вкус. Но я никогда не думала, что этот запах я найду в парфюмерии. И что его можно носить. Однако Gold Prestigium Mancera – не какая-нибудь залихватская ниша, а всенародно любимая и доступная Mancera! – пахнет именно как утка с апельсинами. И пахнет хорошо!

Апельсин здесь представлен и кислым соком, и душистой цедрой, но больше всего апельсина карамелизированного, смешанного с медом, и медовая тема развивается, становится все горячее, растекается по теплой, мягкой, животной базе… Кожа и уд в сочетании с медом дают запах запеченного утиного мяса: сочного, жирного и душистого. И поджаристой кожицы. Ноты черного и душистого перца довершают впечатление.

Это она! Рождественская утка с апельсинами! Только приправленная дополнительно аптекарскими травами. Не знаю, подошли бы они настоящей утке, но Gold Prestigium украшают эти сухие зеленые и горькие ноты.

В шлейфе Gold Prestigium больше апельсинов, меда и флердоранжа, а вот ближе к коже больше утки. К сожалению, мясные и поджаристые ноты сильнее летом, тогда как зимой, ближе к концу декабря, когда как раз и приходит время canard à l'orange, Gold Prestigium пахнет в большей степени медом, цитрусами и специями, а аппетитная база проявляется едва-едва.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 194742a728f1c174e0f5f867e5e8dc46.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Очень понравился по затесту на блоттере. Округлый, цельный, дорого звучащий. Вычленить ноты не смогла. Именно парфюмерный запах. Густо намешанных, дорогих духов. Однозначно запал в душу и требует полноценного затеста на коже.
Показался подходящим на холодное время года и в качестве вечернего аромата.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень понравился, звучит дорого, из всей Mancera запали в душу этот и удовая ваниль .
1
Страница 1 из 1