LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shiseido Hanatsubaki 2008 "Camellia " - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Shiseido Hanatsubaki 2008 "Camellia "

    Делятся:  Conifer (EDP - 3000р за 10мл)  

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 5

    Шлейфовость
    Оценка: 5

    Парфюмы страны восходящего солнца

    1916 год ознаменован появлением первого в японской истории аромата Hanatsubaki (Камелия), объём флакона 25 мл концентрация ПВ - парфюмерная вода. Что вдохновило создателя именно на этот аромат? – цветы цветов страны восходящего солнца.
    Это не просто красиво – это изумительно, деликатно, благородно, изысканно, это – мечта!
    Компания Shiseido (Шизейдо), основанная химиком и довольно грамотным бизнесменом Юшин Фукухара в 1872-ом году, начинала свою историю как фармацевтическое предприятие. Но это была не обычная аптека, а настоящий магазин самого высокого класса. В числе особо популярной его продукции находился чудесный косметический продукт Eau rouge (Эу Руж) — «красная вода». Этот замечательный лосьон, нежно ухаживающий за кожей, был особенно популярным у прекрасных гейш, что стало для данной продукцией лучшей рекламой.
    В 1900-ом году Юшин Фукухара отправился в Париж на Всемирную выставку и был просто заворожен западной культурой Франции. Об этих впечатлениях он рассказал своему сыну Шинзо. Впоследствии они стали мощнейшим импульсом для его переезда в Париж.
    Здесь он приступил к созданию первых в мире ароматов, представляющих собой полное слияние европейской и японской культур. Выпуск в 1916-ом году первых же духов Shiseido “Hanatsubaki” (Шизейдо «Камелия»), произвел настоящий фурор, который поспособствовал продвижению уже давно известной и отлично зарекомендовавшей себя в Японии марки
    Успех первых духов Hanatsubaki («Камелия»), выпущенных в 1916 году, стал вес­ким аргументом в пользу открытия магазинов Shiseido по всей Японии. Продви­жению марки на мировом рынке способствовало новое увлечение европейцев всем японским в 60-х годах. Именно тогда появляется знаменитый парфюм Shiseido Hanatsubaki , до сих пор пользующийся популярностью.
    Весь аромат – увертюра, в которой всегда целая история… Вкрадчивое, чуть слышное начало – негромкая нежность. Белые бутоны, раннее утро, тихая заводь, рассвет и зарождающееся тремоло скрипки..
    Постепенно бутоны распускаются, их согревает солнце, роса высыхает и запах становится сильнее. Все тот же – белые цветы, но уже яркие, громкие, звучные. Травиата Верди во всей красе.
    А потом, вкрадчиво и незаметно добавляется ядовитая зеленая нота, аромат вмиг становится порочным и дерзким, чтобы буквально через полчаса , забекарив всю порочность, опять удивить необычайной нежностью, тихой грустью и неизбывной тоской. Альдегиды стойко, чуть слышно ведут свою партию до конца. Невероятно прекрасно! Ничего подобного не встречала раньше вообще.
    Парфюм в продажу не поступал ! Подарены были экземпляры,только для членов клуба " Shiseido ". Очень,очень редкие !!!
    Самый первый парфюм Shiseido, выпущенный в 1916 году, но вскоре забытый из-за японских условностей: наносить на себя духи женщине считалось в то время неприличным, а мода на парфюмерию была введена спустя годы. Тем не менее Euthrixine Camellia послужил основой для многих ароматов, выпущенных компанией впоследствии, и стал символом слияния западной культуры с культурой Японии, попыткой создать что-то новое.
    В 2008 году Euthrixine был переиздан не изменив ингредиентов состава и пропорции в парфюме. Повторная копия была выпущена только для Вип клиентов Shiseido в качестве подарка на Новый год.В продажу никогда не поступал,очень редкий экземпляр. Бутылка, предназначенная исключительно для этих духов, напоминает оригинальный дизайн бутылки духов 1916 года. Парфюм очень светлый, почти прозрачный, сам аромат ненавязчивый, нежный,безумно красив ! Эта одна из первых и самых прекрасных ароматов Camellia у Shiseido. Об этой Camellii поют Оды !
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 332179_640.jpg
    • Прикрепленное изображение: IMG_20160329_152640.jpg
    • Прикрепленное изображение: $_1.JPG
    • Прикрепленное изображение: 331829_original.jpg
    • Прикрепленное изображение: WP_20160329_14_25_53_Pro.jpg
    • Прикрепленное изображение: WP_20160329_14_25_03_Pro.jpg
    • Прикрепленное изображение: WP_20160329_14_26_20_Pro.jpg
    • Прикрепленное изображение: WP_20160329_14_24_20_Pro.jpg

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    Я люблю очень дорогой , красивый парфюм! Эта красота винтажная " Camellia " была подарена ! Я в своей жизни никогда , ничего более красивого, утонченного , изысканного не встречала!!! У меня перед глазами , пролетели все времена года . Осень - листья будто окунулись в золото !!! Зима - напоминает сказку ! Весна -небо чистое, голубое, и по нему быстро плывут снежно - белые облака. А потом начинается настоящая красота ......цветы - подснежники .......Весенний сад - это волшебное место! В мелких ароматных цветочках стоят деревья, что кажется, будто они закутаны в легкий душистый туман ...... Лето - долгие солнечные , чудесные дни сменяют короткие, теплые ночи, теплая прозрачная вода речек, высокое чистое небо и пение птиц ! Я этот красивейший аромат могу охарактеризовать только так! ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ - это ручная работа Бога , и она говорит сама за себя !!! Очень рекомендую узнать эту красоту аромата ! Hanatsubaki "Camellia" с 1916 года не выпускались, только в 2008 году аромат повторили точь в точь флакон, коробка и содержимый концентрат только для VIP клиентов клуба "Shiseido " в качестве подарка.Выпущен был очень малым , лимитированным тиражом.
    5
    Страница 1 из 1