LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: G Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

G Parfums

http://www.gparfums.com/

Новый парфюмерный бренд G Parfums был основан в 2015 году. Его создатель – известный дизайнер интерьеров и музыкант Олег Грабчук. Первая коллекция включала в себя 12 ароматов. Оригинальность и неповторимость, яркое самовыражение и эпатаж – это основные черты, которые воплощены в парфюмерии торговой марки G Parfums.

Бренд развивается стремительно. На данный момент в его коллекции уже 22 аромата для мужчин и женщин. Оригинальные и восхитительные, они придутся по душе романтическим натурам или независимым творческим личностям, любителям авангарда или приверженцам классики. На создание новых ароматов основателя бренда вдохновляют новые впечатления. Для изготовления используются эфирные масла, ароматические эссенции, синтетические добавки ведущих производителей и поставщиков. Их многообразие позволяет создавать множество вариантов запахов. В коллекции есть ароматы «унисекс», выпущенные в 2017 году. Две новых стильных композиции, очаровательные и пленительные, увидели свет в 2018 году. Дизайну флакона торговая марка уделят мало внимания, делая акцент на исключительность содержимого. Флаконы бренда G Parfums выглядят одинаково строго и аскетично, различаясь только объемом.

Особенность бренда – это возможность заказать аромат и даже внести в него что-то свое. Выполнение таких заказов можно сравнить, по мнению парфюмера, с изготовлением ювелирных украшений или пошивом авторской одежды. В каждом таком аромате нужно отразить «изюминку» личности. Это долгая и кропотливая работа, требующая особого умения совместить в одном флаконе разнообразие ароматических комбинаций.

от: Valery Mihalitsyn
Мне всегда интересно слушать истории соотечественников о том, как они решили стать парфюмерами. Какие шаги и действия были для этого предприняты - в существующем контексте не так важно, но мотивы - куда важней. Мой сегодняшний рассказ – это история о человеке, который решил стать парфюмером, чтобы удовлетворять личную потребность в духах, создавая их именно такими, какими хочется, исключив необходимость выбирать на полках магазинов и бутиков. По-моему, это честно. По крайней мере, я всегда считал гедонизм – достойной целью и жизненным приоритетом. Мой сегодняшний рассказ – это история о столичной марке G Parfums и ее основателе Олеге Грабчуке.
Олег больше известен как дизайнер, живописец и композитор. Он имеет психологическое и художественное образование и не имеет парфюмерного или химического. Конечно, как и в подавляющем большинстве случаев, российские парфюмеры – самоучки, павшие жертвами собственной страсти и любви к парфюмерии. Годом основания марки G Parfums можно считать 2015 - именно тогда Олег Грабчук посчитал созданные им ароматы достойными представления широкой публике. Я часто интересуюсь творческими ориентирами и личными идеалами, к достижению которых стремится художник. Это также в равной степени отражает его потребительские предпочтения, потому что настоящее творчество – это любовь. К стилю ли, к образам, к определенным ли компонентам или совокупности названных и неназванных факторов – это всегда выражение того, к чему мы тяготеем, даже если зажаты в рамки любого рода. Ответ Олега не был удивительным: «Я люблю ароматы LM Parfums (проект Лорана Маццоне), а также ранние работы Chanel и Yves Saint Laurent, особенно старый Opium. Но чем больше я занимаюсь собственной маркой, тем реже ношу духи. Какая ирония, ведь я хотел стать парфюмером только для того, чтобы иметь возможность создавать себе множество ароматов. Впрочем, частично это оказалось правдой: свои работы я действительно ношу, как если бы купил их в магазине. И если сам я могу носить композицию, то считаю ее законченной и готовой быть предложенной другим.»
Если честно, я проникся живописью Олега и немало времени потратил, наслаждаясь цветами, фактурами, образами, сюжетами, настроением полотен. Посмотрите и вы, оно того стоит. В этих полотнах столько смысла и символов, что они невольно ассоциируются у меня с колодой карт Таро.
На месте парфюмера я, возможно, нашел бы вдохновение для своих ароматов в собственной же живописи (точно бы нашел!) – по крайней мере, визуальные образы интересно переводить на язык ароматов, а также использовать в качестве элемента, помогающего ольфакторному восприятию. Эта мнимая мрачность, мистичность, болезненная изысканность, глубокий символизм и декадентский, нуарный дух картин художника могли бы вдохновить, кажется, даже почитаемого им Лорана Маццоне, да и любимый Олегом Opium, на мой взгляд, прекрасно соответствует одной из них:

Что ж, пора поговорить о самих ароматах. В конце концов, ради них все затевалось. Я готов поделиться личными впечатлениями. На данный момент в нашей энциклопедии представлено 16 ароматов бренда G Parfums, но я расскажу о четырех.Первое, на чем я заострю внимание – несоответствие стиля Грабчука-парфюмера и Грабчука-живописца. Визуальная, да и символическая составляющая полотен идет в разрез с характеристиками и изобразительными приемами, использованными в парфюмерных композициях.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40614.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40616.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40626.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40617.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40618.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40631.jpg

1 отзыв

Нет аромата Intelligence)
0
Страница 1 из 1