LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carmen, Nimere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Carmen, Nimere Parfums

Наш соотечественник, петербуржец Николай Ерёмин, с момента появления на парфюмерном рынке занял нишу «люкс». Первые духи – именно в такой концентрации выходят его издания – молодой талант создавал на заказ. По признанию парфюмера, все ароматы в коллекциях бренда Nimere Parfums появляются в результате вдохновенного творчества и идеально соответствуют его вкусу. В новую линию The Bohemian Collection вошли 6 композиций унисекс: Carmen, Djelem, Djelem, Gardens of the Night Mists, Gypsy Blood. Romano Rat, La Gitane и Time Stood Still. Судя по названиям, в представлении парфюмера богема уходит корнями в цыганскую вольницу.

Carmen Nimere Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочно-древесно мускусные. Это новый аромат, Carmen выпущен в 2016.
Парфюмер: Nikolay Eremin.
Композиция Nimere Parfums Carmen, подобно танцу, набирает темп постепенно. Перестук каблучков слышится в ритмичном раскрытии с нотками бергамота, кардамона и специй. Аромат словно бросает цепляющий вызов перед переходом к откровению сердца. Вот промелькнули сочные оттенки груши – ты готов? И волна цветочного благоухания захлестывает с головой. В выражении страсти пьянящими, шелковисто-пряными акцентами иланг-иланга, розы и жасмина нет ничего нового, но они ложатся на богатую оттенками теплую подложку, которая тянется долгим шлейфом.

By: Елена Прокофьева
Эти духи могли бы успешно притвориться винтажными. Только начало выдает современность (и фирменный почерк Еремина): слишком много дыма и соленой копченой кожи. Но когда дым развеивается, проявляется гармония. Кожаные и анималистические ноты в том количестве, которое придает чувственный оттенок винтажным духам. Аромат фруктов завяленных и засахаренных – они пахнут по-разному! – и букет почти кондитерской сладости цветов: конфетный иланг-иланг и индольный жасмин. Но изящество и оригинальность «Carmen» придают запах крепкого табака, горького шоколада, корицы и специй.

Кармен? Нет, это не Кармен из новеллы Проспера Мериме, не лукавая цыганочка в рваных чулках с ее звериной чувственностью. Тут чувственность иного сорта. Хосе вряд ли бы даже посмотреть осмелился в сторону женщины, образ которой создают эти духи.

Если Кармен — то оперная, торжественная. Или карнавальная. А на самом деле эта женщина — любительница экстравагантных нарядов, мехов и экзотических цветов. Она слишком эксцентрична для светского окружения, она — представительница или покровительница богемы, чувственная до непристойности, но — выше всякого осуждения! И если жар в этих духах – жар Севильи, то место действия – не тюрьма и пыльные улицы, а праздник, на котором эта сеньора может на один вечер притвориться Кармен, смело ступая в пыль изящной замшевой туфелькой...

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон и Специи;
ноты сердца: Груша, Иланг-иланг, Роза и Жасмин;
ноты базы: Береза, Ветивер, Бензоин, Мирра, Толуанский бальзам, Лабданум, Ваниль, Какао, Корица, Дубовый мох, Табак, Кастореум, Мускус, Амбра и Кашмеран.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 38efc6c9278a3d2b9bccf437731dee30.jpg

0 отзывов