LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Creed - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: lianca, S4xy, Vitalyspb и 2 другим
 

Creed

Парфюмерная компания Creed была основана в 1760 году, в Лондоне, Джеймсом Генри Кридом (James Henry Creed). Она быстро завоевала популярность и стала официальным поставщиком королевского двора. Вскоре большинство правителей Европы стали заказывать парфюмерии именно у Creed. Королева Виктория, Наполеон III, императрица Евгения, император Франц - Иосиф, Елизавета Австрийская, королева Испании Кристина, Николай II - вот далеко не весь список венценосных поклонников ароматов, выпускаемых под маркой Крид. Преодолевая время и пространство, мастера - парфюмеры Дома с невероятной точностью угадывали желания королей и монархов и создавали парфюмерию, не только во всей полноте отражающую внутренний мир властителей, но и отвечающую требованиям той или иной эпохи.

В 1854 году компания «переехала» в Париж по приглашению императрицы Евгении, где продолжала вручную изготовлять на заказ парфюмерию для монархов и знатных особ. На протяжении уже почти 250 лет компания Creed переходит в наследство от отца к сыну, и до сих пор ею управляют потомки ее основателя. Сегодня главным парфюмером Creed является Оливер Крид (Olivier Creed). Вместе с ним работает его сын Эрвин (Erwin), а дочь Оливия (Olivia) является арт-дизайнером компании.

Парфюмерия Creed – неповторимая, изысканная, превосходного качества, завоевала огромную популярность и была по достоинству оценена королевским двором Англии, Франции и другими знатными дворами Европы. Под торговой маркой Creed создавались неповторимые уникальные ароматы, которые содержали только самые дорогие и редкие ингредиенты.
В настоящее время продолжатель семейных традиций Оливер Крид тщательно следит за выполнением всех технологий и натуральным составом парфюмерных композиций. Благодаря внимательному скрупулезному отношению к мельчайшим деталям производства духов, удается поддерживать великолепное качество продукции и вместе с тем сохранить статус духов как самых натуральных в мире. Парфюмерия Creed является довольно дорогостоящей и не каждый может ее себе позволить. Но Оливера Крида это не сильно смущает, так как он знает, сколько можно отдать за действительно хороший элитный парфюм. Вот почему среди поклонников этой марки всегда были самые высокопоставленные особы, знающие цену роскошным духам. Только самую лучшую продукцию для достойных ценителей ароматов предлагают парфюмеры компании Creed.

Среди знаменитых почитателей духов Creed - император Наполеон III, для которого Creed создал особенный, древесно - кожаный аромат с фруктово - амбровым фоном, нотами ванили, абсента, травяных настоев и амбры - Cuir de Russie. Cuir de Russie популярен и по сей день - среди его страстных поклонников Харрисон Форд и Джордж Клуни. Для Евгении – императрицы Франции был специально создан именной парфюм Imperatriсe Eugenia с нотами восточного сандала, ванили и жасмина. Марлен Дитрих соблазнительная и необыкновенная женщина, носила фруктово-цветочный аромат Angelique Encens. Для Уинстона Черчилля, заядлого курильщика, был восстановлен Tabarome – мужской парфюм на основе зеленого чая, табака, бергамота и имбиря. Прекрасная и изящная Одри Хепберн предпочитала жизнерадостный легкий аромат духов Creed Jasmal на основе тонкого звучания жасмина и ландыша.

С азартом неутомимого исследователя Оливер Крид странствует по всему миру, тщательно отбирая самые лучшие из природных компонентов: нарцисс из Франции, сандал из Индии, бергамот из Италии. Впоследствии экстракты вымачивают, смешивают и фильтруют, и все это вручную, без использования новейших технологий. Так появляются на свет роскошные духи Creed: элегантный парфюм Royal Water для принцессы Дианы, женский аромат Royal Delight –для королевских особ, мужской парфюм Original Santal с экзотическим ароматом загадочной Индии. Все парфюмерные композиции духов Creed соединяют в себе престиж, роскошь и благородство королевского аромата.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: james-henry-creed.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

5 отзывов

Creed - это уникальный парфюмерный дом! Это торговая марка не для всех: вы можете скупить все ароматы, имея деньги, но не понять ни одного из них. Creed- это, пожалуй, то, к чему нужно прийти. Зачастую ароматы не громкие, не орущие и не слащавые. И это непонимание у большинства вызывает негодование и даже отвращение. Однако в этом вся и суть, ароматы выверены вне попсового рынка и вне колхозного восприятия мира ароматов. Да, лет 15 назад я тоже не понимал многие ароматы и даже избавлялся, к сожалению, от них. Сейчас они - это большая редкость, ибо реформирование ароматов, к огромному сожалению, внесли и свои негативные коррективы.Поэтому чтобы понять и насладиться Creed, ищите старые версии или винтаж и Creed Вас порадует однозначно!
3
Последний комментатор - просто «Бог» !
1
Долгие занудные разговоры о "выдуманной истории" этого парфюмерного дома, качестве компонентов (кто, интересно, и как это определяет?) и сложности и оригинальности композиций - только лишь фоновый шум. Этот дом уже давно всем и все доказал, создав, практически, по каждому аромату целое направление подражателей и ароматов "по мотивам". А некоторые, даже, так толком и не смогли скопировать. Да, были пару промахов, как, например, Viking и проблемы с некоторыми партиями Aventus, но в целом - лчно для меня, это однозначно номер один.
9
Насчет жены успешного футболиста я с Вами соглашусь. Но по поводу качества компонентов у Creed, оно ни с каким люксом идти в сравнение не может. Не берусь утверждать о том, насколько натурально, или какой процент натурального сырья Creed использует. Но все же, после данной марки никакой люкс и близко обнять нет желания. Чтобы там ни говорили, но это очень достойная контора с отличным концептом и шикарными ароматами. И, в отличие от Бондов, к примеру, которые действительно отличаются жуткой химозностью и, заслуженно не стоят своих денег, у Creed далеко не маркетинг завоевал целевую аудиторию. Повторюсь, качество компонентов и идеи самих ароматов на высочайшем уровне, в отличие от современного люкса.
15
Creed претендует на парфюмерную элиту, на самом же деле всеми этими легендами про королевские дома и заверениями в использовании максимально природных компонентов просто тешит тщеславие обывателя, *оправдывает* цену. Ароматы часто не особенно оригинальны, далеко не всегда отличаются тонкостью и изысканностью, сделаны из той же синтетики, что и современный верхний люкс.
Стоит понимать, что этот Парфюмерный Дом создает продукт для определенной целевой аудитории. Для людей, у которых *чуть больше* денег. Ведь не справедливо, согласитесь, если жена успешного нападающего какого-нибудь английского футбольного клуба будет платить за свой парфюм столько же, сколько обычная женщина)).
24
Страница 1 из 1