LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bohea Bohème, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bohea Bohème, Mona di Orio

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
"Созданный талантливым парфюмером Фредриком Далманом (Fredrik Dalman), аромат Bohea Bohème воплощает отличительную дымную тонкость чая улун, культивируемого в китайских горах Уишань. Драгоценный чай, окуривающийся дымом сосновой древесины, ценится за свой изысканный и богатый аромат. Смолы и ценные породы дерева обогащают его аромат, в то время как оттенки свежих, сладких и землистых нот подчеркивают общую палитру композиции. Яркие и пряные оттенки бергамота и Сычуаньского перца сочетаются с пудровой элегантностью Флорентийского ириса и цветочно-фруктовыми оттенками абсолю османтуса, в то время как сухость сена соединяется с тонкими зелеными нотами герани. Тепло аромата становится глубже и насыщеннее посредством соединения изысканных нот чая с пряностью амбры, медовыми оттенками почек тополя и настоем смол, дуба и дерева Гуаяк. Все это объединяется в роскошный, неординарный и соблазнительный древесный аромат с бальзамическими оттенками." - пресс-релиз парфюмерного дома Mona di Orio

Bohea Bohème выпущен в 2016.
Парфюмер: Frederik Dalman.
Многогранный, переливчатый аромат Mona di Orio Bohea Boheme раскрывается постепенно, открывая все новые грани и оттенки. Подобно изысканному течению китайской чайной церемонии, в которой все движения и порядок действий отточены вековыми традициями, даже контрасты парфюма укладываются в его мелодичное плавное звучание. В нем угадывается дымная тонкость после окуривания тлеющей смолистой древесиной сосны. На этом фоне цитрусовые, цветочно-фруктовые и пудровые тона композиции приобретают изысканные оттенки, а древесные и бальзамические нотки объединяют аромат в единое целое. Элегантная соблазнительность парфюма притягивает и завораживает своей чувственной непредсказуемостью.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Кардамон, Тосканский ирис, Ромашка, Пихтовый бальзам, Самшит, Герань, Черный чай, Можжевельник, Дым, Дуб, Сандал, Пчелиный воск, Лавр, Бензоин, Абсолют ванили, Тополиные почки.

Аромат Mona di Orio Bohea Boheme поступит в продажу в мае в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 75 мл.
Ожидается, что аромат Bohea Bohème поступит в продажу в конце мая.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_38943.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю по поводу чая, скажу что более горького аромата я себе и представить не могла, горький, вначале пугающе-лекарственные травы и бальзамы, на грани «звездочка», думаю «а это вообще духи?», очень медленно раскрывается аромат-осень, дымность пряных прелых листьев в дубовой роще...полынь и засохшая ромашка.
Лишь через несколько часов, перетерпев напор поймала себя на мысли, что где-то рядом «мелькает знакомый хвост»...Memoir Woman
Именно таким я бы видела мужской Memoir, а сладко-молочную полынь Amouage можно отдать дамам:)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

пара слов о приведённом здесь описании.
в пресс-релизе не говорится, что этот чай - улун. говорится, что просто чай. а на горе Уи растёт огромное количество самого разного чая...
и "отточенные вековыми традициями движения и порядок действий" относятся скорее к японской традиции, чем к китайской. у китайцев по этому поводу даже есть поговорка: "В Японии в чайной церемонии главное церемония, а в Китае - чай"...

Как-то раз, зашедши за очередными запасами чая в магазин, я решил несколько расширить свои чайные горизонты и попробовать какой-нибудь китайский чай (поскольку основным для меня является индийский дарджилинг). Ткнул пальцем в прейскурант наугад, попал на ку-дин.
Приехал домой, заварил, как всегда привык заваривать, но обратил внимание на странные трубочки, в которые были свёрнуты листья. И на "иглы" не похожи, а скорее на те палочки, которыми прижигают биоактивные точки. Сделал первый глоток и... тут же всё выплюнул, вылил и вообще еле отмылся от жуткой, совершенно непереносимой горечи, которая, натурально, заколодобила все вкусовые рецепторы!
Потом навёл справки, выяснил, что никакой ку-дин не чай, а листья некоего падуба широколистного, который заваривать надо в микроскопических дозах и получать бонусное здоровье от этой горечи. Короче, самый настоящий Кху Ча - тут даже и переводить ничего не надо ))

Так вот, в верхних, "крышечных" нотах Bohea Boheme пахнет именно этим ку-дином! Запах, скажем прямо, на ценителя - так просто с улицы его не "прохаваешь". Но и откровенно неприятным, провокативным, там, его тоже никак не назовёшь. Просто очень необычный и очень "нишевый", как раз в чайном смысле. Потом из-за этого ку-дина выглядывает бальзамическая сладость и ооочень приятная кожа. И вообще, если этот аромат не разнюхивать маньячески, а просто носить, то со стороны он, конечно, выглядит просто шикарно. Неизбито, в меру густо, довольно притягательно и вообще положительно. По крайней мере, для тех, кто ценит такие запаховые хэштеги, как "чай", "кожа" и "дым".

Пользуясь случаем хотел бы вступиться за новые ароматы бренда, выпущенные уже после кончины Моны ди Орио. Я так понял, что в сообществе их как-то принято ругать под общим лозунгом "всё это уже совсем не то". Ну конечно не то! Странным было бы от других парфюмеров ждать того! Но я очень чётко вижу линию бренда. И Myrrh Casati, и Bohea Boheme вполне вписываются в эту историю, льющуюся где-то на границе между светом и тьмой, между бальзамическим и цветочным, а главное - абсолютно самобытную историю, очень часто преподносящую нам известные ингредиенты в очень неожиданном ракурсе (думаю, все помнят свои удивлённо поднятые брови, когда первый раз понюхали Vanille).
В общем, я считаю, что Bohea Boheme (что, кстати, гугл-переводчик перводит как "низший сорт чая") со своей задачей справился и заслужил своё полноправное место в гардеробе всех, неравнодушных к непростым но вполне носибельным ольфакторным решениям.
20
Страница 1 из 1