LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ancora Amore, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ancora Amore, Bois 1920

В обменнике:  Татьяна Юсифова (EDP - 6800р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Итальянская линия нишевых ароматов Bois 1920 выпустила новую молодежную коллекцию парфюмерии “Collezione Youth”, в которую вошли четыре новых унисекс аромата: Ancora Amore, Magia, Rosa 23 и Virtu. Парфюмер Энцо Галарди (Enzo Galardi), создавший новые композиции, соединил в них гармонию классики, современности и контрастных нот.

Bois 1920 Ancora Amore – чувственный и романтичный, пудровый цветочно-древесный аромат. Наиболее проявлены в парфюме насыщенные пудровые и умеренные древесные грани в окружении более легких цветочных нот, среди которых выразительны ароматы розы и белые цветы с дополнением тонких мускусных оттенков.
Пудровая цветочно-древесная гармония-унисекс Анкора аморе, созданная итальянским парфюмером Энцо Галарди в рамках изысканной коллекции нишевой парфюмерии Collezione Youth, — это впечатляющий симбиоз элегантного классического стиля, современных акцентов и ярких контрастов. Соблазнительный, чувственный микс, заключенный в лаконичный флакончик, традиционный для линейки Collezione Youth, окрывается деликатными нотками пудрового талька. Его сердце напоено запахами пряно-медового жасмина, нежной ночной фиалки и роскошной царственной розы. Теплое, насыщенное послевкусие привнесено элегантным ирисом, умиротворяющим бальзамическим сандалом и сливочным мускусом.
Если вы молоды, обаятельны и ваша душа открыта для тех прекрасных, незабываемых мгновений, которые преподносит жизнь, можно с уверенностью утверждать, что Bois 1920 Ancora Amore непременно удостоится вашего внимания.
Если вы влюблены и, собираясь на романтическое свидание, мечтаете о взаимных чувствах, аромат Ancora Amore, нанесенный на запястье или в области декольте, обязательно вызовет восхищение вашего мужественного спутника или очаровательной спутницы.
И, наконец, если вы не равнодушны к пышному цветению весеннего сада, эта пленительная композиция наполнит ваше сердце воспоминаниями о свежих, покрытых капельками росы утонченных цветах, благоухающих в окружении изумрудно-зеленых деревьев.

Верхние аккорды: тальк;
Средние аккорды: жасмин, фиалка, роза;
Базовые аккорды: ирис, сандаловое дерево, мускус.

Новые ароматы Ancora Amore, Magia, Rosa 23 и Virtu выпущены в виде парфюмированной воды в стандартных флаконах бренда с объемом по 100 мл.

от Valery Mikhalitsyn :
Первую композицию Collezione Youth можно смело назвать цветочно-мускусной. Или наоборот. Мне довольно сложно сказать точно, какой из этих основных блоков аромата играет главную роль.

Классический аккорд представлен сочетанием жасмина, фиалки и розы с едва различимым отголоском синтетического сандала. Главный всё же жасмин. Его окружают телесного цвета фиалковые завитки с характерным пудрово-косметическим оттенком, который в самом финале подхватывает ирис.

Современный аккорд вносит в аромат яркость и жизнь за счет розы и мускуса. Оба элемента, разумеется, синтетические. Роза неестественна и стройна. Её фруктовый акцент преобладает над цветочным и добавляет композиции легкомысленности и даже беспечности, так свойственной молодости. Мускус, как я уже говорил, играет одну из основных ролей в Ancora Amore. К сожалению. Он синтетический и едкий, забивающий чистоту звучания цветов неким белым шумом, который постоянно хочется снять, словно густую паутину.

Контраст, обещанный парфюмером, действительно хорош. Мой любимый приём уравновешивания кислой (фруктовой) грани аромата сладкой (цветочно-пудровой) прекрасно смотрится в нашем случае. Он проявляется в самом начале и захватывает внимание, врываясь в сознание яркой вспышкой. И это именно вспышка, поскольку угасает этот кисло-сладкий взрыв чрезвычайно быстро, чтобы уступить место мускусу, избивающему цветы и живо напоминающему мне едкие цветочные дезодоранты из «девяностых».

Я почти уверен, что стоит делать поправку на климат, в котором происходит знакомство или ношение аромата. Что-то подсказывает мне, что в холодном осеннем Петербурге с густым и влажным воздухом Ancora Amore звучит совсем не так, как задумал Энцо Галарди.
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, но многогранный пудровый аромат.
Очень округлый, без граней...ноты перетекают одна в другую, с одновременным звуком ...молочная пудра, сластит жасмин. В старте больше ягодной фиалки. Тальк не шершавый, тончайшим флером.
К базе флер оседает и аромат проясняется.
Аромат меганежный и мегаженственный!!!
А сколько граней откроется еще!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В принципе не являюсь большим любителем белоцветочных ароматов, но этот очень приятный и нежнейший пудровый букет :wub: Не думаю, что в жару бы его оценила также, но на весеннем ветерке в меру теплом - это чародейство!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Весна во флаконе , нежное щебетание соловьев на расцвете , первая любовь и сладкий первый поцелуй под нежно благоухающим кустом жасмина на рассвете ! Весенний ветерок разгоняет мягкий ирисовый туман раннего майского утра и восходящее солнышко мягко подсвечивает кусты нежнейших роз с фиалками . Картина маслом в пастельных тонах ! И это все в одном флаконе духов Ancora Amore Bois 1920 ! ПРЕКРАСЕН !!!Мягкий , шлейфовый с прекрасной стойкостью при этом .

Изображение
3
mindal. Все отзывы пользователя , 12 Май 2019 - 10:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1