LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce&Gabbana - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Dolce&Gabbana

Фирма Dolce&Gabbana была основана в 1985 году в Милане. Основатели — оба коренные итальянцы — выходец из Сицилии Доменико Дольче и уроженец Северной Италии Стефано Габбана.
В 1985 году дизайнеры участвовали в показе моделей Milano Collezioni, после которого стали популярны.
С 1990 года модельеры начали изготавливать продукты для мужчин, впервые создав для них свою коллекцию. У D&G стали одеваться такие звезды, как Вуди Харрельсон, Стинг.
В 1992 году фирма показала первый парфюмерный продукт своей марки, который назвали Dolce&Gabbana Parfum. Аромат в 1993 году получил премию от Международной академии парфюмерии.
В 2002 году на аукционе выставки «Мотор Шоу» в Болонье был продан Citroën C3 под маркой Dolce&Gabbana. После успеха этой модели Дом моды и автомобильный концерн заключили контракт на выпуск эксклюзивных машин серии C3 и C3 Pluriel. Салоны машин украшены кристаллами фирмы Swarovski, для отделки используется кожа от D&G.
В 2005 году оборот капитала фирмы составлял 750 миллионов евро.

Dolce&Gabbana — известный итальянский бренд, основанный Доменико Дольче и Стефано Габбана в 1985 году. Множество магазинов, успешные показы, огромное количество поклонников — все эти достижения принадлежат компании Dolce&Gabbana

Мадонна, Деми Мур, Виктория Бекхем, Николь Кидман, Кайли Миноуг, Моника Белуччи, Бейонсе и многие другие звезды являются клиентами этой марки.

Развитие бренда Dolce&Gabbana началось с открытия небольшого ателье в Италии, где будущие известные дизайнеры начали шить свои платья и костюмы. Первая коллекция одежды под названием «Настоящая женщина», представленная на Миланской неделе моды, имела оглушительный успех и сразу же привлекла к себе внимание модной публики. Коллекция Dolce&Gabbana отличалась смелостью, сексуальностью и была предназначена для обольстительных чувственных женщин. Сразу же после презентации первой коллекции о новом бренде заговорили, и с этого времени марка Dolce&Gabbana стала стремительно развиваться и завоевывать лидирующие позиции в мире моды.

В последующие годы бренд Dolce&Gabbana значительно расширил свой ассортимент. Так, уже в 1989 году была представлена коллекция купальников и роскошного нижнего белья. В 1990 году была выпущена первая коллекция мужской одежды, которая сразу же завоевала популярность. Поклонниками мужской линии одежды от Dolce&Gabbana стали такие звезды, как Стинг, Игги Поп, Вуди Харрельсон.
Через несколько лет марка Dolce&Gabbana представила молодежную линию модной одежды, а также выпустила коллекцию обуви и аксессуаров.

Стиль марки Dolce&Gabbana можно охарактеризовать одним словом — сексуальность. Именно дизайнеры Dolce&Gabbana открыли всему миру чувственность и обольстительность коротких черных платьев, удобство и в то же время эпатажность рваных джинсов, откровенность полупрозрачных тканей. Знаменитые дизайнеры придумали и воплотили в своих коллекциях бельевой стиль в одежде с использованием ажурных чулков и прозрачных платьев — комбинаций. Доменико и Стефано также принадлежит идея создания платья — бюстье и превращение бюстгальтера в отдельный предмет женской одежды. Дизайнеры создают тринадцать коллекций в год, постоянно следуя за новейшими веяниями моды, и выпускают свои яркие сексуальные коллекции. О Доменико и Стефано известен один интересный факт. Однажды, специально для Мадонны дизайнеры за очень короткий срок — всего лишь за 2 месяца, сшили вручную 1500 костюмов. Известно и то, что творческие идеи дизайнеры черпают из старых итальянских фильмов 50-60-х годов, а вдохновляются они прекрасными образами Джины Лоллобриджиды и Софии Лорен.

С 1992 года бренд Dolce&Gabbana выпускает линию парфюмерии.

Первый аромат, выпущенный Dolce&Gabbana, назывался Dolce&Gabbana Parfum. В 1993 году он получил престижную премию Международной академии парфюмерии.
Парфюмерная продукция Dolce&Gabbana входит в список десяти наиболее популярных ароматов планеты.
Наиболее известные парфюмерные композиции от Dolce&Gabbana — это Light Blue, The One, Sicily, Rose the One.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: q(33)(5).jpg
  • Прикрепленное изображение: 1e9bbef13ce51018617b463f2b88bca2.jpg
  • Прикрепленное изображение: dolce-gabbana-casts-corinne-foxx-and-lori-harvey-i-q.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

Dolce And Gabbana D&G 4 L'Empereur
0
Страница 1 из 1