LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elizabeth Arden - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Elizabeth Arden

История создания бренда – это история воплощения заветной мечты в жизнь. Порою, далеко не каждый из нас решается рискнуть и сделать в своей жизни то, к чему тянется сердце. Мы годами вынашиваем идею создания своего дела, открытия бизнеса, поездки жить навсегда в другой город или страну, но так и не решаемся этого сделать. Мы находим миллионы «нет», вместо одного «да». И это да – наша жизнь. Она дается единожды, потом исправить ошибки, воплотить желаемое уже будет невозможно.

Флоренс Найтингейл Грэм, создательница бренда, смогла найти свое «да» и воплотить мечту в жизнь. Девушка родилась в Канаде в 1878 году. Перед тем как открыть собственное дело, она долгие годы работала в разных компаниях, сменила десятки профессией. Приходя на новое место работы, Флоренс снова и снова чувствовала, что занимается далеко не тем делом, которым хотелось бы. Собрав свою волю в кулак, подсчитав накопленные сбережения, дама решила сделать невозможное – открыть мастерскую по производству изысканных духов Элизабет Арденн.

С первого же дня работы, женщина поняла, что наконец-то нашла свое призвание, что сердце ее ликует и замирает в трепетном волнении ожидания результата. В характере Флоренс удивительным образом сочетались две противоположные грани. Она была нежной, впечатлительной натурой, но в то же время обладала железной хваткой предпринимателя, желающего довести начатое дело до победного конца.
Ароматы, выпущенные парфюмерным домом, стали пользоваться популярностью, как у людей среднего класса, так и у богатых, влиятельных особ.

Elizabeth Arden – известный американский бренд, производящий линию парфюмерии, косметики и средств по уходу за кожей. Основательница этой успешной компании – Флоренс Грехен, была канадкой по происхождению. Флоренс выросла в фермерской семье и с самого раннего детства мечтала стать ветеринаром. Однако, изучая медицину, она вскоре изменила своему призванию и переключилась на парфюмерное и косметическое производство. Она с большим азартом углубляла свои знания по фармакологии, познавала тайны и законы различных химических формул, экспериментировала на своей кухне с различными эссенциями и составами. Флоренс
мечтала открыть секретную формулу красоты, смешивая всевозможные ингредиенты.

Таким образом, к 1910 году Грехен вместе со своей компаньонкой основала небольшой магазин косметики Elizabeth Arden. Свое название он получил в честь мифической хозяйки магазинчика, якобы коллекционирующей рецепты красоты и собирающей их по всему миру. Загадочная история и превосходные кремы очень быстро завоевали благосклонность покупательниц. А уже в 1922 году в ассортименте магазина появилась коллекция парфюмерии Elizabeth Arden.

Таинственные и чарующие, нежные и романтичные, ароматы Elizabeth Arden стали продолжением косметической продукции компании. Наиболее популярные духи в коллекции ароматов - 5th Avenue от Elizabeth Arden, названные так в честь одной из самых дорогих и престижных улиц Нью-Йорка. Именно на этой улице был основан первый магазин компании Elizabeth Arden. Другие не менее популярные духи - Red Door от Elizabeth Arden (что означает Красная дверь). Название парфюма напоминает о том, что двери магазина окрашены в красный цвет – символизирующий во многих странах благополучие и процветание. Ароматы Elizabeth Arden всегда готовы открыть перед своей обладательницей заветные двери к успеху.

Огромную популярность приобрел также свежий прохладный парфюм Green Tea от Elizabeth Arden, такой же желанный, как спасающая от зноя чашка зеленого бодрящего чая в летнем саду. Так же, как и сорта чая, ароматы Green Tea от Elizabeth Arden имеют различное звучание. Экзотический и изысканный, аромат Elizabeth Arden Green Tea Lotus создан на базе древнейших индийских обычаев, раскрывающих лучшие качества зеленого чая. Духи Elizabeth Arden Green Tea Summer похожи на прозрачное легкое облако, которое подарит ощущение прохлады и чувство глубокого расслабления.

Косметическая продукция и линия парфюмерии Elizabeth Arden являются единой линией, помогающей подчеркнуть и раскрыть обаяние прекрасных женщин. Elizabeth Arden – это исключительно женская парфюмерия, необходимая для придания образу красоты и совершенства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4b095a3b22b83f2098fadcbd1cb565ab--be-beautiful-beautiful-women.jpg
  • Прикрепленное изображение: fb1fc543e071b3260837271dec0cc082.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов