LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Costarela, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Costarela, Carner Barcelona

Делятся:  neo (EDP - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Николай 44 (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)   Lusimaks (EDP - 7000р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Испанская линия нишевых ароматов Carner Barcelona выпустила новый парфюм унисекс Costarela, который представила на проходящей выставке ароматов в Милане “Esxence 2016”. Новая композиция посвящена теплому летнему морю и ощущению свободы. Духи продолжают концепцию создания уникальной роскошной парфюмерии с оттенком изысканности, оформленной в черно-белый минималистичный дизайн, чтобы продемонстрировать авангардный и космополитичный образ Барселоны.

Выразительный ароматический парфюм Carner Barcelona Costarela построен на контрасте двух нот: теплого смоляного запаха амбры и свежих, игристых цитрусовых аккордах. Композиция приносит с собой удивительное ощущение свободы и легкости, которое возникает, когда вы любуетесь ясным солнечным днем безбрежностью открытого моря, волосы колышет свежий морской бриз и в воздухе ощущается средиземноморский солоноватый запах в сочетании с ароматами влажной древесины и теплого прибрежного песка. В парфюме сочетание основных амбровых и цитрусовых нот дополнено несколькими умеренными акцентами: морскими и древесными гранями, запахом песка и ароматическими нотами.
Восхитительный аромат Carner Barcelona Costarela наполнен потрясающим испанским колоритом, и мгновенно переносит на далекие морские берега, поближе к жаркому солнцу, легкому бризу, новым впечатлениям и знакомствам. Он как нельзя лучше поднимет настроение хмурой, заснеженной зимой, а в летние дни сумеет подчеркнуть жизнерадостность и позитив своего владельца. Свежий бергамот гармонично смотрится в тандеме с пьянящим шафраном. Морские ноты, дополненные песком, пробуждают внутри целую гамму светлых, искренних эмоций радости и веселья. Кедр из Вирджинии и амброксан придают парфюму неповторимую стойкость и легкую терпкость. Амбра завершает интересную композицию, оставляя за собой неповторимый, долгоиграющий шлейф. Яркие и эксцентричные, непоседливые и энергичные представители обоих полов по достоинству оценят аромат Carner Barcelona Costarela. духи.рф.
В композицию Costarela вошли аккорды бергамота, морские ноты, шафран, амбра, молекула ambroxan, песок и виргинский кедр.

Духи Costarela имеют объем флакона 50 мл и 100 мл с концентрацией Edp.

от Valery Mikhalitsyn :
Солнце, воздух и вода оказались в этом году лучшими друзьями Carner Barcelona. Собственно, тремя этими существительными можно начать и закончить описание нового аромата, но это, как известно, не мой метод. Композиция может быть условно разделена на три аккорда: солнечный, воздушный и (правильно) акватический. Первый представлен сочным цитрусовым соло. Все в нем на своих местах: апельсиновая сладость, что вносит ощущение наполненности теплым светом, а более горький и прохладный бергамот освежает и чуть остужает начало аромата, добавляя ярко-зеленые искры. Под обильными лучами купается в спокойной воде веточка базилика или анисовое зернышко, похожее на крохотную рыбку с темной спинкой.
Через некоторое время жизнерадостный союз подхватывает Амброксан – то самое ощущение воздуха. И воздуха так много, что он действительно создает некое странно-томительное чувство свободы, огромного воздушного пространства, которым никак не надышаться. Солнечный аккорд при этом никуда не исчезает – парфюмер доводит его до самого финала композиции, где он еще скажет свое слово. Полагаю, микродоза Калона и острые амбровые включения ответственны в Costarela за акватичекую морскую часть с нюансами соли, но наиболее ярко она проявляется ближе к завершению композиции и, встречаясь с кедром и цитрусами, преображает композицию в мужской одеколон. Древесный блок неявный, плохо выраженный, он лишь прибавляет аромату сухости и, на мой взгляд, делает только хуже. О какой старой лодке идет речь в пресс-релизе, я могу лишь догадываться или не догадываться вовсе.

Верхние ноты: Бергамот и Шафран; средние ноты: Морские ноты и Песок; базовые ноты: Ambroxan, Вирджинский кедр и Амбра
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 148839_img-3354-carner-costarela-hair-perfume_720.jpg

2 отзыва

Обожаю. Моё море. Всегда буду иметь в коллекции :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат лета. Свежесть вначале и теплое послевкусие. Шлейф короткий. Стойкость средняя. Хорошо подойдет и мужчине. Присутствует фирменная база бренда.
1
Страница 1 из 1