LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Azzurro di Capri, Bruno Acampora - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Azzurro di Capri, Bruno Acampora

Итальянский дом нишевой парфюмерии Bruno Acampora представил на выставке “Esxence 2016 ” новый аромат унисекс Azzurro di Capri. Новая композиция является очередной ольфактивной интерпретацией красоты и богатства острова Капри, его разнообразной природы и мягкого морского климата, выполненного в собственной интерпретации бренда Bruno Acampora.
Bruno Acampora — бренд, который отличает постоянство: они никогда не меняют форму флаконов и десятилетиями остаются верны одной концепции. Но то, что находится внутри алюминиевых бутылочек, никогда не повторяется: разнообразие ароматов бренда обусловлено самой природой.
Композиции Бруно Акампора связаны с разными географическими точками мира и созданы из самых лучших натуральных материалов, собранных в местности, вдохновившей парфюмера. В этом году ольфакторные путешествия приведи Бруно Акампора на родину — в Италию.
Марке Bruno Acampora не хватало по-настоящему свежего и летнего аромата и теперь он появился. Имея выраженный средиземноморский ароматический старт, эта композиция раскрывается прекрасными солнечными оттенками цветов, главным образом жасмина, также ощущается присутствие бензилсалицилата. Свежий, чувственный и интересный, этот аромат проходит путь от беззаботности к сложному раскрытию, и, возможно, именно он заставит вас с нетерпением ждать наступления лета.
Настроение аромата создано лазурным летним небом, песнями Адриано Челентано и модными коллекциями Вальтера Альбини. Бергамот и мандарин для верхних нот собраны на побережье Амальфи. Вместе со средиземноморским жасмином цитрусовые плавятся в жарких летних акцентах пачули, мускуса и амбры. Особенную свежесть и чистоту аромату придают ноты ландыша, белого кедра и цветов апельсина.
Аромат Bruno Acampora Azzurro di Capri передает непринужденную, летнюю атмосферу теплого острова, покрытого зеленью, в синем небе которого сияет яркое солнце, в воздухе витает нежный запах цитрусов и цветов жасмина средиземноморского побережья Амальфи, освежающий морской бриз приносит с собой легкую влажность и запах моря. В парфюме сочетается чистота и свежесть, тепло и страсть южного побережья Италии. Композиция основана на цветочно-цитрусовых ароматах, дополненных свежестью зеленых нот, древесно-мускусными и смоляными акцентами.

В парфюме Azzurro di Capri объявлены следующие основные ноты:

Верхние аккорды: мандарин, бергамот, жасмин.
Сердечные аккорды: ландыш, цветы апельсина, лист пачули.
Базовые аккорды: кедр, мускус, амбра.

Аромат Azzurro di Capri представлен на странице фейсбука компании Bruno Acampora. Парфюм уже можно протестировать в магазинах бренда. Новинка имеет объем флакона 20 мл в концентрации масляных духов, а также 30 мл с концентрацией Extrait de Parfum. Внешнее оформление парфюма выдержано в общем стиле коллекции дома Bruno Acampora. Как обычно, аромат разлит в отполированные алюминиевые бутылочки, и Bruno Acampora оставляют во флаконе всегда одинаковый объем воздуха — в соответствии с правилами первых парфюмеров.

от Miguel Matos :
Свое описание аромата я основываю на опыте знакомства с его чистой эссенцией в масле: аромат начинается сильной цитрусовой волной с лидирующей нотой апельсинового цвета. Кислые и сочные цитрусы (мандарин и бергамот) так характерны для средиземноморского лета, и они здесь присутствуют в большом количестве. Очень летнее настроение. Аромат настолько натурален, как если бы я сдавил цитрусовую мякоть, ветки и листья в своей руке и потом поднес к носу. В нем есть и одна узнаваемая для меня особенность, он напоминает Elie Saab Le Parfum. Основное различие между ними в отсутствии меда в Azzurro di Capri. Последний также гораздо более плотный, что я отнощу к большей концентррации жасмина и апельсинового цвета. Одной-двух капель было достаточно чтобы составить мне приятную компанию на весь долгий день.
Azzurro di Capri наполнил солнечным светом время нашего с ним общения. Я бы мог посоветовать его и на весну, но только, если вы хотите значительно ускорить ее ход. Развитие цитрусов в глубокую пачулевую базу отражается на температуре всего аромата, он становится по-летнему душноватым. Поэтому ничего кроме летней ленивой жары я не могу себе представить в качестве идеального для него времени. Апельсиной цвет так пронзителен, что я советую его всем любителям этого белого цветка. Мускус только усиливает его белизну. Каждый раз, когда я улавливал нанесенный на руку аромат, я расплывался в улыбке от непонятного, но сильного счастья. Острый, солнечный, пронзительный, яркий и радостный парфюм.
Azzurro di Capri - хорошее приобретение дома, хотя, может, менее оригинальное, чем остальные его запахи. Советую начать именно с него всем, кто начинает знакомиться с нишей и с этим домом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 114948_img-3814-bruno_acampora-azzurro_di_capri_extrait_de_parfum_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36cf8a71e688328c5ffed0460d8df41c.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72640_076ed47bf1a292f5a33c62a500d2cae5_azzurro_di_capri.jpg

0 отзывов