LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Renegades - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Renegades

Выставка Esxence 2016 прошла, подобно вавилонскому столпотворению, оставив массу эмоций и неожиданных открытий. Мастера представили широчайший спектр новинок, серьезных и не очень. Одним из сюрпризов выставки стал новый бренд Renegades – команда, в которую парфюмер Geza Schoen привлек своих коллег - Bertrand Duchaufour и Mark Buxton. Три дебютных аромата получили названия по именам своих создателей, а флаконы украсили их шаржевые портреты в духе героев фильмов Тарантино.

Создание подобного проекта было серьёзным заявлением, ароматы этой линейки неизбежно будут сравниваться с их коммерческими работами, поэтому большинство из нас ожидало от таких незаурядных творческих личностей чего-то крайне необычного. Стоит отметить, что работы получились действительно интересные и неординарные, но, похоже, что сами авторы отнеслись к проекту не настолько серьёзно и просто повеселились от души, получив возможность свободно творить. В результате получились не заумные концептуальные малоносибельные вещи, а отличные жизнеутверждающие, яркие и действительно ни на что не похожие работы.

Геза Шён: "Я думаю, все уже сказано в самом имени, Renegades. Нам не нужно было ничего выдумывать, просто посмотреть и сделать, как есть. Мы - ренегаты, и эти ароматы сделаны ренегатами. На каждом из флаконов есть наше лицо - британский художник нарисовал комичные портреты каждого из нас, и потом мы сделали их в 3D. Марк Бакстон выглядит мартышкой, Бертран изображен, как обычно, в очках, ну, и третий - я."

Бертран Дюшофур: "С самого начала, это была идея Гезы. Мы дружим уже очень давно, с Марком мы работали вместе в одной компании около 12 лет. Мы близки во взглядах и в технической подготовке, и мы очень преданы нишевой парфюмерии. Геза пригласил нас создать что-то вместе, что-то необычное. Он не хотел идти по проторенной дорожке, предложил сделать что-то сумасшедшее. Я был свободен делать, что мне вздумается. Не было никакой предварительной концепции, никакой темы. Никаких ограничений в цене или идеях. Я был предоставлен сам себе и своему творчеству."

Композиции, составленные в свободной форме, не совсем типичны для этих парфюмеров. В каждой из них звучат нотки розового перца и можжевельника: создается такое впечатление, что авторы участвовали в негласном соревновании на самый оригинальный аромат. Что ж, и парфюмеры иногда шутят – в присущей им манере и доступными средствами.

Итак, Renegades – это совместный проект 3 опытных парфюмеров: Гезы Шоена, Марка Бакстона и Бертрана Дюшафора. Главная концепция заключалась в том, чтобы создать парфюмерию, свободную от каких-либо рамок, принципов и правил. Это должны были быть ароматы из серии «really crazy», не ограниченные серьезностью, робостью и какими-либо еще стандартами современного мира парфюмерии. Возможно, инициатор этого проекта (Геза Шоен) хотел привнести небольшую долю юмора в парфюмерную индустрию. А, возможно, он хотел продемонстрировать аудитории совершенно новое направление. Для осуществления проекта, Геза Шоен пригласил к сотрудничеству двух своих друзей. Все они, не встречаясь и не обсуждая состав пирамидок, разработали по одной композиции, которые после были названы их же именами: Geza Shoen, Mark Buxton, Bertrand Duchaufour. Так родился новый бренд Renegades (Отступники), который официально был представлен в 2016 году на ежегодной парфюмерной выставке в Милане. Юмористический и нестандартный стиль заложен не только в концепции самих духов, но и в их оформлении. Над дизайном работал Пол Уайт, создавший необычные карикатурные изображения, в которых прослеживается тематика Дикого Запада. Так, на флаконах лаконичной прямоугольной формы магнитом крепятся небольшие фигуры, напечатанные на 3D-принтере (позже измененные на стальное литье). Каждая фигура стала карикатурным прообразом автора духов в ковбойском стиле. Выглядит это так, словно герои-аватары с сумасшедшими глазами несутся по вымышленному Дикому Западу вместе со своими бесконечными фантазиями.Позже, сам автор проекта, Геза Шоен, говорил, что это парфюмерия будущего. Однако ароматы не обрели ожидаемой популярности. Тогда их авторы прокомментировали невостребованность бренда тем, что аудитория пока не готова к философии и концепции этих духов. В 2019 году прошел слух о ликвидации Renegades. Однако бренд продолжает существовать и по сей день, предлагая потребителям все те же 3 аромата.


Авторы Renegades

Геза Шоен прославился как один из наиболее радикальных парфюмеров. В его работах ярко ощущается новаторский и революционный дух. Он не тратит время на создание духов для масс макета, предпочитая уделять внимание по-настоящему оригинальной, интересной парфюмерии и самым необычным проектам. Так, одним из самых известных проектов Гезы Шоена стал бренд Escentric Molecules, в рамках которого выпускаются очень интересные ароматы, построенные как на сочетании определенных нот, так и на основе единственной аромо-молекулы. По словам парфюмера, источником вдохновения для него служат различные произведения и творчество других людей. В своем же творчестве Геза Шоен характеризуется спонтанностью, нетерпеливостью, уникальностью. Мастер стремится привлечь внимание к самому главному – содержимому флакона, и это ему хорошо удается.

Марк Бакстон – один из лучших носов современности, которому удалось изменить представление мира об идеальных ароматах. На своем профессиональном пути Мастер сотрудничал с такими известными брендами, как Salvador Dali, Armani, Cartier, Versace, Chopard, Ferre и другие. В результате гениальной работы Марка Бакстона мир увидел такие знаковые парфюмерные произведения как Black XS For Her Paco Rabanne, Vetiver 46 Le Labo, Laguna Salvador Dali, Givenchy My Givenchy Dream, Versace V/S, Karl Lagerfeld Kapsule Light и многие другие ароматы в нишевом и люксовом сегменте. В 2007 году Марк Бакстон запустил собственный бренд Mark Buxton. Под маркой именитого Мастера выпускаются великолепнейшие композиции, посвященные определенным цветовым оттенкам и состоянию души человека. Это ароматы, в которых тесно связаны оттенки, цвета с эмоциями и настроением. И абсолютно каждый человек в коллекции бренда сможет найти для себя совершенный, лучший аромат, который максимально точно будет передавать его настроение и душевное состояние. Каждая композиция Mark Buxton – универсальна, подходит и для мужчин, и для женщин, ведь, по словам самого парфюмера, ароматы – это отражение эмоций, которые не имеют половых признаков.

Бертран Дюшафор – талантливейший парфюмер, создающий своими творениями настроение и особенный стиль. Мастер увлекся непостижимым миром ароматов еще в 16-летнем возрасте, а начало его карьеры датируется 1985 годом. В парфюмерном творчестве Дюшафора прослеживаются оригинальность, парадоксальность и игра на контрастах. Это Мастер со своим собственным уникальным почерком и стилем. Бертран Дюшафор создает ароматы для ведущих и всемирно известных брендов: Comme des Garcons, Christian Dior, Amouage, Givenchy и другие. Также он тесно сотрудничает с одной из крупнейших парфюмерных компаний L Artisan Parfumeur и ювелирным домом ANN GERARD. В своей работе Мастер руководствуется исключительно художественной, а не коммерческой, составляющей, поэтому каждое его творение – истинное произведение искусства.

3 Мастера, 3 парфюмерных гения – именно так можно охарактеризовать Марка Бакстона, Гезу Шоена и Бертрана Дюшафора в нескольких словах. Результатом их совместной работы стали 3 уникальных аромата, не имеющих аналогов ни в одном существующем бренде.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3712.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3690.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3709.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3661.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3655.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3658.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3657.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3666.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3649.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3668.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3652.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3695.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3707.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3697.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3708.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3737.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3730.jpeg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов