LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bertrand Duchaufour, Renegades - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Bertrand Duchaufour, Renegades

Делятся:  val23 (EDT - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Выставка Esxence 2016 прошла, подобно вавилонскому столпотворению, оставив массу эмоций и неожиданных открытий. Мастера представили широчайший спектр новинок, серьезных и не очень. Одним из сюрпризов выставки стал новый бренд Renegades – команда, в которую парфюмер Geza Schoen привлек своих коллег - Bertrand Duchaufour и Mark Buxton. Три дебютных аромата получили названия по именам своих создателей, а флаконы украсили их шаржевые портреты в духе героев фильмов Тарантино. Итак, они создали три фантома - ковбоев с диким взглядом и горящим сердцем - и отправили их в свободное путешествие по просторам Дикого Запада в поисках бескрайнего креатива и максимальной чувственности. В общем, говоря другими словами, парни просто решили поразвлечься. Композиции, составленные в свободной форме, не совсем типичны для этих парфюмеров. В каждой из них звучат нотки розового перца и можжевельника: создается такое впечатление, что авторы участвовали в негласном соревновании на самый оригинальный аромат. Что ж, и парфюмеры иногда шутят – в присущей им манере и доступными средствами.

Древесный пряный аромат Renegades Bertrand Duchaufour увлекает в путешествие на морское побережье где-то в высоких широтах. На этот факт наталкивает насыщенное присутствие в композиции ноток хвойных деревьев. Нордическое спокойствие и сила духа чувствуются в бальзамических смолистых оттенках с завершающим штрихом в виде акцентов дрейфующей древесины. Project Renegades Bertrand Duchaufour - это яркий пример того, что может случиться, если самому яркому носу нишевой парфюмерии предоставить полную свободу. Он явно не упустит случая позабавиться. Для нового бренда Бертран создал современную пикантную смесь из чёрного перца, древесины и водных аккордов, которая не только подтверждает догадку о его сумасшедшем воображении, но и звучит очень мило и расслаблено. И можете не сомневаться в том, что вы ещё не раз вернетесь к этому сочетанию забавных, свежих древесных нот. Композиция соткана из нот розового перца, бергамота, кардамона, джина, гальбанума, красных ягод, ладанника, кипарисовика, пихтового бальзама, мокрой древесины и янтаря.

Верхние ноты: бергамот, розовый перец, кардамон, джин, чёрная смородина, гальбанум

Средние ноты: красные ягоды, ладан, хиноки

Базовые ноты: канадский пихтовый бальзам, дрейфующая древесина, амбра.

Купить Project Renegades Mark Buxton, Bertrand Duchaufour и Geza Schoen можно во флаконах по 100 мл каждый. Примерная стоимость одного релиза - 210$.

Источник информации о нотах: parfumo.net
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3716.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3714.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3711.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3717.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3721.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3729.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3727.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3728.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3726.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3676.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3736.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3731.jpeg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Bertrand Duchaufour, Renegades покупался вслепую, из уважения к автору, и хвойных нот в описании.Соответственно ожиданий никаких, просто любопытно, что Bertrand Duchaufour создал для себя и о себе.Оказалось очень концептуально. Пиратство как концепция. Начиная с упаковки и магнита на флаконе. Муж, который открывал коробку с Irish Leather от Memo со словами" ... ну, так... ", и заканчивал флакон "ну... неплохо", прыгал от восторга сначала с коробкой, потом с флаконом от Bertrand Duchaufour. И по утрам возвращается к нему даже из машины, если забыл. По нотам не раскладывается.Если, вчитываясь в состав, слушать, то можно услышать и бергамот, и красные ягоды, и канадский бальзам, но ни одна нота не выбивается из общего звучания. Шлейф никого не раздражает, бежать за вами никто не будет - кому придёт в голову бежать за чёрным парусом на горизонте. Свитер пахнет после стирки.В теплом воздухе зимней квартиры я слышала хвойную лапу в снегу, а муж - много тёплых деревяшек. Но сейчас весна, и в дождливое утро слышно и ладан, и смородину и намокшую, сладкую древесину. И дальние моря. Пираты как они есть. На себе не пробовала.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из трёх Ренегадов на мой вкус Дюшафур самый красивый, волнующий, и самый стойкий. Муж наносит весьма скромно перед работой, уходит оставляя мне шлейф, возвращается вечером и все еще шлейфит от него прилично.
На себе его не пробовала, мне кажется он все же с мужским характером.
2
Страница 1 из 1