LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mark Buxton, Renegades - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mark Buxton, Renegades

В отливантах:  TattiAnna (EDP - 120р за отливант 1/1мл)  

Mark Buxton Renegades — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Mark Buxton выпущен в 2016 году. Парфюмер: Mark Buxton.

Выставка Esxence 2016 прошла, подобно вавилонскому столпотворению, оставив массу эмоций и неожиданных открытий. Мастера представили широчайший спектр новинок, серьезных и не очень. Одним из сюрпризов выставки стал новый бренд Renegades – команда, в которую парфюмер Geza Schoen привлек своих коллег - Bertrand Duchaufour и Mark Buxton. Три дебютных аромата получили названия по именам своих создателей, а флаконы украсили их шаржевые портреты в духе героев фильмов Тарантино. Итак, они создали три фантома - ковбоев с диким взглядом и горящим сердцем - и отправили их в свободное путешествие по просторам Дикого Запада в поисках бескрайнего креатива и максимальной чувственности. В общем, говоря другими словами, парни просто решили поразвлечься. Композиции, составленные в свободной форме, не совсем типичны для этих парфюмеров. В каждой из них звучат нотки розового перца и можжевельника: создается такое впечатление, что авторы участвовали в негласном соревновании на самый оригинальный аромат. Что ж, и парфюмеры иногда шутят – в присущей им манере и доступными средствами.

Самой логичной выглядит версия древесного аромата Renegades Mark Buxton. Дымные акценты отодвигают на второй план оттенки розового перца, постепенно усиливаются лесные запахи, уводя слушателя в глубину зарослей экзотических деревьев с легким цветочным мотивом. Стоит упомянуть о том, что Project Renegades Mark Buxton - это именной аромат носа, создавшего самые востребованные парфюмы в составе Comme des Garçon. Марк далеко не новичок в том, что касается современных, эксцентричных микстов в традиционной парфюмерии. И неудивительно, что первый аромат Марка в новом проекте такой яркий и динамичный. Пряные ноты и древесно-цветочные кожаные аккорды словно воплощают в себе чуть тлеющую чувственность молодого стрелка, рыскающего по миру в поисках мести. Именной парфюм Марка - это композиция пьянящих противоречий. Аромат включает ноты базилика, фисташек, чёрного перца, чёрной смородины, гальбагума, кожи, рододендрона, ладанника, гваякового дерева, ветивера и янтаря.

Верхние ноты: базилик, мастиковое дерево (смола), чёрный перец, бутоны черной смородины, гальбанум

Ноты сердца: абсолют розового перца, кожа

Ноты базы: гваяковое дерево, лабданум, ветивер, амбра.

Купить Project Renegades Mark Buxton, Bertrand Duchaufour и Geza Schoen можно во флаконах по 100 мл каждый. Примерная стоимость одного релиза - 210$.

Матвей Юдов:

В аромате Марка Бакстона главная роль отведена ветиверу. Несмотря на то, что уже существует неисчислимое количество ароматов на тему ветивера и многие удачные находки и сочетания давно кочуют из флакона во флакон, работа Бакстона уникальна и очень для него характерна, – этот ветивер создан в узнаваемой глянцевой манере, которая мне всегда напоминает яркое разноцветное муранское стекло или витражи. Ярко и броско, но с удивительным чувством гармонии и баланса. Начинается аромат зелёными нотами (садово-огородными: грядка с зеленью соседствует с кустом смородины), далее подключается специевый перечный аспект (похоже, что смородина и перец объединяют все три работы линейки), а ветивер тут является частью сложного амброво-древесного бальзамического комплекса с выраженным кожаным и несколько анималистическим акцентом. Аромат этот вполне можно представить на господине в строгом костюме или даме в вечернем платье, в нём абсолютно отсутствует даже намёк на эпатаж, больше всего мне хочется его описать как «доставляющий удовольствие». Он настолько хорош, что его можно носить постоянно, но я бы приберёг его для особенных случаев.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3670.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3664.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3540.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3650.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3641.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3643.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3644.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3733.jpeg

0 отзывов