LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Geza Schoen, Renegades - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: AXR и Наталья Sch
 

Geza Schoen, Renegades

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Выставка Esxence 2016 прошла, подобно вавилонскому столпотворению, оставив массу эмоций и неожиданных открытий. Мастера представили широчайший спектр новинок, серьезных и не очень. Одним из сюрпризов выставки стал новый бренд Renegades – команда, в которую парфюмер Geza Schoen привлек своих коллег - Bertrand Duchaufour и Mark Buxton. Три дебютных аромата получили названия по именам своих создателей, а флаконы украсили их шаржевые портреты в духе героев фильмов Тарантино. Итак, они создали три фантома - ковбоев с диким взглядом и горящим сердцем - и отправили их в свободное путешествие по просторам Дикого Запада в поисках бескрайнего креатива и максимальной чувственности. В общем, говоря другими словами, парни просто решили поразвлечься. Композиции, составленные в свободной форме, не совсем типичны для этих парфюмеров. В каждой из них звучат нотки розового перца и можжевельника: создается такое впечатление, что авторы участвовали в негласном соревновании на самый оригинальный аромат. Что ж, и парфюмеры иногда шутят – в присущей им манере и доступными средствами.

Шипровый аромат Renegades Geza Schoen обладает увлекательным, переменчивым и контрастным, характером. Он похож на мятежный дух, то взрывающийся фейерверком цитрусовых и пряных ноток, то – преисполненный нежностью и спокойствием, захватывающий вас в ласковые объятия.
О композиции Project Renegades Geza Schoen стоит сказать особо. Когда у большинства парфюмеров выдаётся возможность напроказничать, то они обязательно пробуют создать самый выдающийся, дикий и энергичный синтетический аромат в своём портфолио. А что если вы на протяжении всей карьеры только и делали, что нарушали правила? С точки зрения Геза Шопена, а речь идёт именно о нем, стоит сделать шаг на пути к натурализму и естественности и создать аромат на базе розового перца, имеется в виду все дерево целиком - от плодов до ветвей и листьев. Яркий, неотразимый и удивительно естественный, этот парфюм настоящий триумф для того, кто никогда не пытался следовать за трендами. Композиция включает ноты розового перца, лимона, бергамота, османтуса, ириса, пихты, можжевельника, гедиона, чая мате, молекулы iso-E super, кедра, древесины скандала, ладанника, ладана, мирры, кастролеума и амбретты.

Купить Project Renegades Mark Buxton, Bertrand Duchaufour и Geza Schoen можно во флаконах по 100 мл каждый. Примерная стоимость одного релиза - 210$.

Верхние ноты: абсолют розового переца, лимон, лайм, бергамот, черная смородина

Средние ноты: абсолют османтуса,абсолют ирис паллида, сосна, можжевельник, Гедион™, Гелионал™, матэ

Базовые ноты: Изо-Е-супер™, кедр, сандаловое дерево, лабданум, мирра, ладан, кастореум, амбретта, мох.

Валерий Михалицын :
Геза Шён создал аромат имени себя, ставший самым успешным из трёх и раньше всех пропавший из продажи, но недавно снова вернувшийся в Россию. Из чего и как именно составлена композиция — я также не могу понять. За исключением внушительной дозы розового перца я чувствую прозрачный, кисло-сладкий фруктово-зелёный аккорд, а также животный оттенок белого перца, названный в официальном описании просто анималистической нотой.
Geza Schoen видится мне дрожащим и искрящимся неоновым сине-зелёным пламенем, ярким росчерком, повисшим в воздухе, следом супергероя.
Аромат сложен и одновременно прост: свежие бальзамические оттенки сплетаются в нём с цитрусовыми, фруктовыми и сладкими так причудливо, что даже тёплая животная нота на самом дне не кажется здесь неуместной. Напротив: она придаёт композиции эффект завершённости, финальный штрих и кажется больше техногенной, чем собственно анималистической, хотя у белого перца обычно довольно ярко выражен навозный оттенок. Здесь ничего подобного нет — компоненты приведены к причудливому, нестандартному и оттого такому привлекательному согласию. Не нужно быть поклонником творчества автора, чтобы узнать в Geza Schoen его самого. Любимые приёмы и техника выражены в композиции в полной мере. Кажется, парфюмер взял всё самое лучшее из предыдущих своих работ и улучшил ещё и это… Аромат не только бессовестно красив и может называться одним из эталонов парфюмерии будущего, но ещё и редок. Поэтому я прошу вас: попробуйте его, пока такая возможность действительно есть.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3682.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3683.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3688.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3647.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3710.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3696.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3698.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3671.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3675.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3663.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3735.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3732.jpeg

2 отзыва

Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Типичный Геза, но на максималках...
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любители сексапильной молекулы Kinski и детективных расследований, граничащими наряду с экстремальной раскованностью, возрадуются вновь воспроизведенному базовому звучанию. В неосвещенных закоулках и узких уличных коридорах можно обнаружить иссеченный шрамированный лайм, обведенный горстками соли, и услышать шорохи, скрывающегося спешным шагом, листка марихуаны, одетого в жёваную золотую фольгу и окропленного сверху подозрительным хулиганским раствором нахального происхождения, смело ударяющим в голову. Испытуемая парфюмерная композиция - менее импульсивная и самоотверженная. Где-то на 10-й минуте внедряется сегмент 3-ей Молекулы из кирзовой модной обувной тенденции и экзотической влажности кедрового и кипарисового станов.

Стиль артистической игривой солоноватости, комбинационно манипулируемой по собственному желанию (что является огромным плюсом), хорошо узнаваем поклонниками работ Шоена; моментально угадывается, обладает высоким запоминанием. Относительное сходство имеет разве что с верхушками коллекционных первопроходцев Bois 1920 (Sushi Imperiale, Classic и пр.) и некогда выпущенной Campos de Ibiza – Cedro, но каркасно они идентифицируются жестче, грубее, а в случае с последним - еще и немного не доработано. Принимая во внимание чрезмерно паническую восприимчивость и разноплановые людские реакции на солёный парфюмерный тон, можно сказать, что у Шоена присутствует творческое сформулированное понятие осознанной меры и чуткого подхода к оттачиванию звучания, когда наблюдая за видоизменчивостью аромата и характерными нюансами (в виде не эстетического проявления при взаимодействии с кожей, например), звучание специфического ингредиента можно ополовинить или третировать, добавляя эффект "дальнозоркости". Т.е. пикантный компонент не травмирует новичков, отважившихся на селективный продукт, откровенной гласностью; шоковая нишевая терапия очень лояльная, не опошленная, предварительно подготавливающая к фокусировке и тренировке нестандартного мышления. Благодаря этой талантливой выверенности неформат заинтересовывает типичных обывателей.

У опрошенной клиентуры, любителей общественного порядка, никогда ранее не апробировавшей парфюмерные художества разбойнического направления, вызвали невероятные ассоциации. Например, мужчина средних лет, предпочитающий интеллектуальную Фрапеновскую коньячную древесность, вспомнил свои подростковые годы, соседей по лестничной площадке, посиделки под гитарные напевы на чердаке и эквалайзеровый «холл» по всему подъезду, с бэк-вокалом от бушующих жильцов. Примерно того же возрастного уровня женщина, увлекающаяся ароматами спортивно-акватического плана, отметила блуждание по сосновому, наполненному ароматическим изобилием, лесу, и липкую смолу от, правда, еловых шишек, пристающих к рукам.

При личных тестированиях аромат показал минимальную стойкость среди многочисленного парфюмерного собрания сочинений автора (+ второстепенные проекты), до 4-ёх часов включительно. Вскоре обнаруживается водная плывучесть, показалось полное отсутствие спирта, без фиксации молекулярными удерживающими замками. Прекрасно подходит для опции свободного проявления творчества и необдуманных экспрессивных миксов, чередуя всю линейку; можно провести опыты с частично или себе подобными Biehl parfumkunstwerke, Nasengold, Aether, Blood concept и Juliette has a gun для проявления собственной раскрепощенной индивидуальности.
12
Страница 1 из 1