LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aether - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Aether

Бренд Aether появился во Франции в 2016 году. Основателем бренда является Nicolas Chabot, известный нам по возрождению парфюмерного дома Le Galion. Но если в Le Galion создаются классические, традиционные по звучанию ароматы на основе натуральных ингредиентов, то парфюмеры Aether используют в своих произведениях в основном синтетические ноты. История мировой парфюмерии уже знала периоды моды на синтетику, но компания Этер предложила другую концепцию – каждая туалетная вода представляет собой не моноаромат, а настоящую многокомпонентную композицию, но созданную целиком и полностью из синтетических составляющих.

Название компании произошло от «ether», то есть «эфир». Это понятие имеет ключевое значение для разных отраслей человеческого познания – физики, медицины, мифологии… В мифах Древней Греции эфир – это верхний прозрачный и лучезарный слой неба, воздух, в котором живут и которым дышат боги, и, в какой-то мере, бренд предлагает приобщится к божественному через благоухание выпускаемого им парфюма.

"Неразлучный парфюмерный тандем Amelie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel известен своей плодовитостью и креативным подходом. На этот раз неугомонные дамы поработали над созданием «библиотеки» необычных ароматов для нового бренда Aether. В названиях первых пяти парфюмов – Carboneum, Citrus Ester, Ether Oxyde, Muskethanol и Rose Alcane – прямой намек на тему дебютной коллекции. Посвященные алхимии синтетических молекул, они разработаны с юмором, присущим парфюмерным дамам – соавторам и подругам по жизни.
В основе концепции лежит мысль об удивительной трансформации начальных молекул. Присоединение той или иной метильной группы в различных комбинациях превращает причудливую абстракцию в вполне узнаваемый запах. Каждая из композиций дебютной коллекции – наглядная демонстрация волшебной химии, когда захватывает сам процесс и почти невозможно угадать, что же получится из сухих формул: лирический аромат или иррациональная фантазия".
http://bleauog.blogs...r-perfumes.html

В 2017 году бренд выпустил аромат Methaldone. В этом унисексе для железных леди и джентльменов ведущая роль отдана нотам металла и ладана, слегка приукрашенным присутствием смол и древесины. Автором композиции является Родриго Флорес-Ру, парфюмер, за которым закрепилась репутация человека полного свежих и нестандартных идей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4fd72ff16d8a163f602cc340936eca9d.jpg

2 отзыва

О, моя новая любовь
0
О, моя новая любовь
0
Страница 1 из 1