LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Givenchy - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: Olivia, Sapua, Azhur и 2 другим
 

Givenchy

Givenchy — один из ведущих домов моды, основными направлениями которого являются создание модной одежды и парфюмерно-косметической продукции. Компания была основана Юбером де Живанши (Hubert de Givenchy), который и дал ей свое имя. Это был знаменитый кутюрье, поражающий всех своей богатой фантазией, позволяющей создавать удивительные наряды. Сейчас Givenchy известна по всему миру как воплощение роскоши и стиля, в котором французская классика сочетается с дерзкими и непосредственными американскими традициями.

Модный Дом Givenchy был основан в 1952 году. Основатель бренда — граф Hubert James Marcel Taffin de Givenchy, ранее работавший с такими именитыми дизайнерами как Jacques Fath, Robert Piguet и Lucien Lelong. В 1953 году состоялась судьбоносная встреча дизайнера и актрисы Одри Хепберн (Audrey Hepburn). Именно она стала музой и вдохновительницей творца. Среди известных клиентов Дома — Джеки Кеннеди (Jackie Kennedy) и Грейс Келли (Grace Kelly).

В 1988 году бренд Givenchy был продан компании Louis Vuitton Moet Hennessy. Во главе Дома стояли John Galliano, затем Alexander McQueen, Julien MacDonald, Ozwald Boateng; Riccardo Tisci является креативным директором Givenchy на данный момент.

Первый аромат Дома появился в 1957 году. Это был Le De Givenchy (1957). Этим же годом датируется L'Interdit, посвященный Одри Хепберн (Audrey Hepburn). Шестидесятые годы не были урожайными на парфюмы от Givenchy, лишь в 1970 появился Givenchy III.

В 1980 был выпущен Eau de Givenchy, через 4 года — Ysatis (1984), Amarige (1991), Organza (1996), Organza Indecence (1999), Hot Couture (2000), Eau Torride (2003), Very Irresistible (2003).

В мужской коллекции Givenchy наиболее известными ароматами являются Monsieur de Givenchy (1959), Xeryus (1986), Pi (1999), Givenchy Pour Homme (2002) и Very Irresistible for men (2005).

В 2005 году бренд Givenchy представил лимитированную коллекцию Les Millesimes de Givenchy. В нее вошли существующие композиции, переформулированные с использованием цветов, урожай которых собирался в определенные годы. Каждый новый год приносит три (и более) новинки в коллекцию.

На сегодняшний день в "урожайные" коллекции входят Amarige Harvest (2005), Organza Jasmin d'Inde & Very Irresistible Rose Bulgare (2006), Givenchy Les Millesimes 2006 (2007), Givenchy Les Millesimes 2007 (2008), Givenchy Harvest Collection 2008 (2009), Givenchy Harvest Collection 2009 (2010).

В 2007 году в парфюмерном портфолио Givenchy появилась коллекция Les Parfums Mythiques, объединившая 10 переизданных ароматов: Le De, L'Interdit, Monsieur, Vetyver, Givenchy III, Eau de Givenchy, Xeryus, Insense, Extravagance d'Amarige & Organza Indecence.

Среди недавних релизов из люксового сегмента следует отметить Very Irresistible Sensual (2005); Very Irresistible Summer, Givenchy Ange ou Demon, Lovely Prism, Amarige Mariage, Jardin d'Interdit (2006). В 2007 году появились Absolutely Givenchy, Givenchy Very Irresistible Soleil D'Ete & Very Irresistible Fresh Attitude, Secrets of Jardin d'Interdit, Insense Ultramarine Blue Sky.

2008 год — год рождения Pi Neo, My Givenchy Dream, Ange ou Demon Tendre, Very Irresistible Givenchy Summer Cocktail, Jardin d'Interdit My Lovely Butterfly, Givenchy Play For Him, Absolutely Irresistible Givenchy.

В 2009 увидели свет Be Givenchy, Very Irresistible Summer Sorbet, Ange ou Demon Le Secret, в 2010 — Dance with Givenchy, Eaudemoiselle, Play Summer Vibrations & Very Irresistible Summer Vibrations, Play For Her, Naturally Chic.

На сегодняшний день в активе Parfums Givenchy более ста ароматов для мужчин и женщин. Многие из них сразу после выхода на рынок становились настолько популярными, что буквально сметались с полок в торговых точках. Новинки от Парфюмерного Дома Givenchy ждут и сейчас, несмотря на то, что еще в 1995 году его бессменный руководитель ушел на покой.

Лицом ароматов от Givenchy становились разные модели — начиная от Одри Хепберн в 1957 и заканчивая Умой Турман в 2011. Все эти модели объединяет утонченность, женственность, необычность. Парфюмерия от Givenchy предназначена для настоящих королев, ароматы духов соединяют в себе классические эталоны с современным изяществом. Несмотря на шик и роскошь, аромат марки Givenchy великолепно подходит для молодых женщин — активных, смелых, очаровательных. С таким ароматом легко выделиться из толпы, он подчеркнет стиль, элегантность и свободу, придаст образу очарование и безусловную женственность.

Легендарные духи Ysatis, в составе которых — композиция из более ста нот, пожалуй, лучше всего характеризует творчество мэтра. Аромат стал настоящим олицетворением роскоши. В нем шикарно все: его окутывающий, подобно вуали, флер, в котором восточная магия переплелась с европейским характером, элегантный флакон, и даже ассиметричная пробка. Сам Юбер Живанши сравнивал Ysatis с черным вечерним платьем, которое притягивает восхищенные взгляды.

Но самым женственным из ароматов от Givenchy принято считать Amarige, который олицетворяет сияющую красоту счастливой женщины и является образцом элитной классики. Название аромата соединяет в себе слова Amor и Mariage, что можно передать как «любовь, приведшая к свадьбе». Счастливая любовь — именно это хотел выразить парфюмер Дома Givenchy Доминик Ропион при создании аромата.

Новинки ароматов от Givenchy неизменно привлекают внимание и находят своих поклонников. По мнению скептиков, после ухода Юбера Живанши парфюмерия потеряла свой гармоничный утонченный стиль. Но все же хочется надеяться, что марка не потеряет свою высочайшую репутацию и по-прежнему будет радовать нас отличными, элегантными ароматами.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: 673371f3f15c.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов