LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Восточные благовония - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Восточные благовония

Существуют различные восточные благовония. Ароматические палочки, конусы и свечи.

Состав ароматических палочек делится на две части: основу и масло-наполнитель.
А основы, в свою очередь, также можно разделить на два вида: угольные основы и «масала» (смесь мелкой стружечной пыли или измельченных ароматных растений). Благовония на угольной основе имеют яркий черный цвет. Они хороши тем, что при сгорании уголь не дает примесей запаха, и палочка строго издает аромат масла-наполнителя. Ароматические палочки типа «масала» могут иметь различные оттенки: от светло-бежевого до темно-коричневого. При сгорании запах зависит не только от масла-наполнителя, но и от состава основы. Неверно думать, что от цвета палочки зависит ее качество и что черные палочки - химические, а светлые - натуральные. Главным для благовония является качество масла-наполнителя, а также качество «масала» в случае светлых палочек.
Существуют так-же благовония в виде конуса. Они полностью состоят и смеси порошка масала или сандала и эфирных масел.

ИНДИЙСКИЕ БЛАГОВОНИЯ- используются во время медитаций и храмовых праздников, на протяжении тысячелетий были доступны лишь посвященным монахам и книжникам. Сегодня силой аромапалочек может пользоваться человек, не имеющий к монастырю никакого отношения.
ТИБЕТСКИЕ БЛАГОВОНИЯ - в состав тибетских благовоний входит до сорока компонентов. Отличаются они от индийских ароматических палочек тем, что не имеют бамбуковой основы и при горении постепенно изменяют запах, добавляя новые обертоны к первоначальному аромату.
НЕПАЛЬСКИЕ БЛАГОВОНИЯ-это безосновные благовония из нескольких трав и минералов, их не наносят на бамбук, как индийские, а прессуют в течение долгого времени. Травы для непальских благовоний, так же как и листья зеленого чая, собираются вручную в строго определенное время, самый пик урожая приходится на весенние месяцы.

По той нотой в парфюмерии обычно подразумевают смесь нот специй, цветочных нот ,сандала и ладана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: es2102067.jpg
  • Прикрепленное изображение: INCENSE (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: e874fb03596e571524075c540a2189b4.jpg
  • Прикрепленное изображение: smoking-incense-burner-laura-george.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов