LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Halston - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Халстон
  • Год создания: 1953
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: США
  • Владелец компании: Elizabeth Arden
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Ilias Ermenidis, Harry Frémont
История изменений

 
 

Halston

Модельер и шляпных дел мастер Рой Хелстон родился в 1932 году в США (город Де Мойн, штат Айова). Его мать занималась шитьем одежды, вот почему Рой уже в раннем детстве увлекся искусством, дизайном и модой. Во времена своей студенческой жизни он изучал историю костюма, а также моделирование и создание головных уборов. В 1953 году Рой основал небольшое шляпное ателье. Его стильные и элегантные шляпы и котелки стали пользоваться большой популярностью в светском обществе. Кроме того, на успешное развитие бизнеса огромное влияние оказал тот знаменательный факт, что сама Жаклин Кеннеди появилась в обществе в шляпке от Halston. Чуть позже дизайнер расширил производство и начал продавать в своем фирменном магазине коллекции женской и мужской готовой одежды.
HALSTON (Халстон) входит в когорту самых известных американских Домов моды и сейчас переживает возвращение к былой славе. Во многом этому процессу способствует приглашение на пост креативного директора иконы современной Нью-йоркской моды и, по совместительству, актрисы Сары Джессики Паркер. В течение многих лет исполнительница главной роли в сериале и фильмах Sex And The City посещала показы исключительно как зрительница, а теперь ее привела к подиумам Недели моды еще и профессиональная заинтересованность.
Саре Джессике Паркер пришлись по вкусу наряды, представленные ее Домом, и она в ближайшее время займется возвращением былого величия марки. Скорее всего, в данном случае знаменитость действительно внесет весомый вклад в творчество, поскольку в мире хорошо известны пристрастие новой главы Халстон к моде и ее исключительный вкус.
В 1975 году вышел в свет дебютный парфюм от Halston, сразу же завоевавший признание многих поклонников. Сегодня мужские ароматы этого модного Дома представляют собой стильные, утонченные и сексуальные композиции для решительных и смелых мужчин. Так, духи под названием Z-14 for Men станут достойным завершением созданного вами элегантного, но в то же время дерзкого образа. Женский парфюм бренда, к примеру, знаменитый аромат Halston for Women – это посвящение чувственной и обворожительной стороне женщины. "Прочь, серость, обыденность и запреты! " – вот о чем предупреждают эти духи. Парфюмерия Halston – это сила притяжения и загадочность волнующих образов.
Лицензия на производство парфюмерной линии принадлежит - Elizabeth Arden Inc.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (4).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (5).jpg
  • Прикрепленное изображение: A4E5C061-900C-46FA-BBCE-F34197DD055B.jpeg

0 отзывов