LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Paris, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Евгения Лав понравилось это
 

Mon Paris, Yves Saint Laurent

Делятся:  yuliy (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   Roma25 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Я Марина (EDP - 650р за флакон 6/7мл)   Dona Anastasia (EDP - 4000р за флакон 30/30мл)   ogri (EDP - 6500р за флакон 90/90мл)  

Оценка
Оценка: 4,125

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,5714285714286

Сложность
Оценка: 3
Любовь к Парижу всегда была неиссякаемым источником вдохновения в творчестве Ив Сен Лорана и она же послужила основой для возникновения в 1983 году знаменитой парфюмерной серии Paris.

После ухода великого маэстро модный Дом Yves Saint Laurent продолжил тему запуском линии Parisienne в 2009 году и новой коллекцией, которая стартует в наши дни ароматом под названием Mon Paris.

Для Ив Сен Лорана, неисправимого романтика, влюбленного в Париж, создание посвященного Городу Огней парфюма было вполне естественно. Авторы нового аромата Yves Saint Laurent Mon Paris анонсируют его, как современное воплощение сильного и глубокого чувства, которое неподвластно никаким ограничениям. Подобная интерпретация - в духе Лорана, бывшего абсолютно независимым от чужого мнения. Он с головой окунался в эмоции, заражая окружающих своей увлеченностью творчеством. Эта опьяняющая сила чувств звучит в ослепительно ярких фруктовых и цветочных нотках аромата, сочетающихся с интенсивной провокационностью шипровой подложки.
Новый аромат Mon Paris от Yves Saint Laurent рассказывает нам необыкновенную историю любви двух возлюбленных, которые познакомились в городе любви и нежности - Париже. Париж - это город влюбленных, соучастников собственной свободы, осознающих свои желания. Он не только служит фоном для их любви, но и помогает ей разгореться. Придает смелость полюбить - безумно, глубоко и головокружительно. От грандиозных строений до маленьких мансард, от булыжных мостовых до внутренних двориков - Париж везде, он есть воздух, которым ты дышишь. Подобный современной любви, этот город захватывает нас, и мы с готовностью отдаемся его власти. Каждая нотка аромата наполнена страстью и сексуальностью. Замирает сердце, а по коже бегут мурашки. Обладательница «Mon Paris» - роскошная красотка, в образе которой все продумано до мельчайших деталей. Она может привлечь понравившегося мужчину одним лишь взглядом и остаться в его памяти навсегда. Любовь и страсть она ему подарила, один миг и чувства нахлынули словно вихрь.
Аромат, который наполнит вас новым устремлением и разжигает страсть. В сердце аромата доминирует головокружительный и колдовской цветок дурман. Базовые ноты аромата раскрываются эссенцией пачули из Гватемалы, которая отличается древесными амбровыми полутонами, а индонезийская версия пачули - теплыми пряными нотами. В сочетании с яркими мускусными оттенками они создают уникальную воздушную, светлую и чистую структуру. Классический закон нарушен. Его место занял новый головокружительный аккорд.
Флакон Mon Paris, выполненный в традиционном французском стиле, призван занять достойное место в коллекции легендарных флаконов Yves Saint Laurent. Многогранный стеклянный флакон и наполняющий его драгоценный розовый эликсир прекрасно дополняют друг друга. Современный и ослепительно стильный галстук-пластрон, повязанный вокруг горлышка Mon Paris, сделан из мягкой шелковой ленты. Рядом с ним располагаются два кожаных галстука-шнурка и сияющая золотистая надпись Yves Saint Laurent Cassandre. Mon Paris от Yves Saint Laurent - аромат вечной любви!! Окунитесь в мир бесконечного счастья, страсти и огня!


Верхние ноты: малина, клубника, calone®, бергамот;
Ноты сердца: груша, дурман, флердоранж, абсолют жасмина Самбак, пион, китайский жасмин;
Ноты базы: белый мускус, индонезийские пачули, гватемальские пачули, амброксан.

Аромат Yves Saint Laurent Mon Paris будет доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 30, 50 или 90 мл.

от Markéta Rybínová:
Mon Paris от Yves Saint Laurent 2016 года – это свежий, романтичный, цветочно-фруктовый аромат.

Даже ничего не зная об этом парфюме и его нотах при первом знакомстве с ним, я бы описала его как прекрасно сбалансированный, приятно свежий, сладкий, фруктовый аромат. Оформление тоже очень милое. Чёрный бантик и золотой кулон с логотипом на горлышке прекрасно сочетаются с бледно-розовым оттенком ароматного эликсира, который демонстрирует прозрачный стеклянный флакон. С первого взгляда уже понятно, что перед нами женственный, очаровательный парфюм.
Сразу после распыления чувствуются насыщенные ноты клубники и малины (я обожаю ягодные ароматы, а малина – вообще одна из моих любимых нот), но, к сожалению, они очень быстро исчезают, уступая место цитрусовой свежести. Цитрусовые аккорды здесь звучат по-настоящему мощно и кажутся почти пряными, что может оттолкнуть, особенно тех, кто не слишком любит цитрусовые ароматы. Однако эта "зашкаливающая" цитрусовая свежесть (не считайте, пожалуйста, сколько раз было использовано слово "цитрусовый"...) вскоре стихает, и Mon Paris становится чем-то невероятным.

Сочетание груши, пиона и жасмина заставляет меня улыбаться, и мне хочется вдыхать этот аромат снова и снова. Эта цветочно-фруктовая комбинация нот очень девчачья и привлекательная. Но после того, как к ней добавляются ноты пачули, ванили и кедра, аромат становится более зрелым, элегантным и женственным. Хотя в данной композиции довольно много аккордов, он прекрасно сочетается друг с другом и формируют идеально гармоничный образ.
Я думаю, что вы не ошибётесь с этим парфюмом, даже покупая его ‘вслепую’, как для себя, так и в качестве подарка кому-то. Он подходит для любого времени года, любой ситуации и любого возраста. Он очень стойкий и очень шлейфовый, поэтому не слишком увлекайтесь, когда наносите его, поскольку вокруг вас очень долго будет очень плотное облако аромата.

Чем дольше я ношу этот аромат, тем больше он мне нравится. Его определённо стоит иметь в своей коллекции, и я осмелюсь сказать, что он может стать отличным ароматом-подписью.
Лично мне этот аромат сильно напоминает Coco Noir от Chanel, но Mon Paris более сладкий – милая младшая сестрёнка Coco Noir. Начало Mon Paris более ординарное – цитрусы и жасмин – но когда в композиции появляются пачули, ваниль и мускус, я чувствую действительно очень сильное родство с ароматом Chanel.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160906_123356-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160906_123346-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160906_123416-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160906_123336-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: b6e2db991843580b421e4c6a516559ce.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Mon paris... По мне, Париж ассоциируется с другими ароматами... Но если это Париж, где "...девушка по городу шагает босиком, по скверам и по улицам порхает мотыльком..." То вполне себе!
По уровню восприятия и в стилистике D&G Anthology L Imperatrice 3...Только там подзабродивший арбуз, а здесь подзабродившая клубника/малинка... Но есть большое отличие в базе! В Императрице база мускусная, выдающая "лето в синтетической водолазке", здесь же - пачули (кто с ними не дружен, называет их "плесенью")...
Для меня это весенний аромат, когда хочется поскорее приблизить лето и закрасить уличную серость сладенькими фрукто-цветочками, но при этом интригуя суховатыми пачули (иногда выдающими лёгкую сигаретность). Не шедевр и не нов, но позитивен и не раздражает. Буду ждать весны, тем более мужчины к Mon paris ♥ очень лояльны, а весной так хочется внимания)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наверное один из немногих шипровых, которые красиво раскрылись на моей коже. В самом начале- клубника, словно присыпанная сахаром, свежая, затем, пион, жасмин, пачули, немного мускуса Насыщенная сладость быстро уходит, и остается цветочно-фруктовый, стойкий, всесезонный аромат.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Цветочно-фруктовый аромат, со сладкой шипровостью.Стойкий и шлейфовый.
Прямо ух!
Клубничная шипринка, нежно-малиновые вздохи пионов, грушёвое послевкусие, в плотном облачке пачулей и золотистой ванили.
Уверена, найдёт своих почитателей.Современный, в духе времени.Ах, да..
Я с теми, кто находит сходство с первыми выпусками Miss Dior Cherie.
И, конечно, Cherie звучит на порядок интереснее, как минимум;)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня концентрация парфюмерная вода - очень стойкий и шлейфовый аромат, держится несколько суток. Мне больше нравится летним вечером, или весной. Романтичный приятный аромат.
1
Roma25 Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2019 - 07:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В свои школьные и первые студенческие курсы я люблю парфюмы данной направленности. Это какой-то компотовский компот с легкой примесью химозности, которая пропадает через час. Аромат не раскрывается на вас никак: будь он на коже или одежде :think: соглашусь, что скорее всего мужчинам он будет на вас нравиться. Аромат напомнил мне смесь тех парфюмов, которые стоят на полках и которые чаще всего у нас покупают молодые и не очень девушки.
Этот аромат соответствует сегодняшнему дню (14 февраля), подойдет для юных влюбленных особ, которые любят поливаться чем-то сладеньким (как это когда-то делала и я сама).
1
Оценка
Оценка: 5
   

Один из немногих ароматов, которые я оставила в коллекции, когда устаешь от *тяжелой артиллерии*и хочется просто вкусняшек, я беру этот приятный флакончик и погружаюсь в атмосферу воспоминаний о юности :wub:
6
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

безликим не могу назвать, так как намешано всего с лихвой, но при всем при этом, на себе за 40 не вижу абсолютно, так химичит страшно, плюс один стойкость у дома Лоран как всегда на отлично.Послевкусие, леденцы, немного газировки и наверно сахарной ваты, прям детский праздник.Немного напомнил гуччи гардения в концентрации 1-100%.Поэтому название мой Париж, но наверно в парке аттракционов "Дисней лэнд"Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Позитивный и жизнерадостный аромат, искрит на морозце ягодками, если вы устали от сложносочиненных ароматов, то вам сюда. Кому то возможно он и покажется компотным, но не мне, т.к.прослеживается почерк знаменитого дома. Отлично поднимает настроение зимним утром, достаточно стоек и шлейфовый. Однозначно рекомендую. Оценка "5".
11
О4енюшка Все отзывы пользователя , 06 Март 2017 - 00:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1