LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Vénitien, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Меланья и Nik Ira и еще одному
 

Cuir Vénitien, David Jourquin

Делятся:  Натали Я (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Татьяна Валерьевна (EDP - 11500р за флакон 50/100мл)  
В отливантах:  Lentata (EDP - 690р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,8
Cuir Venetien David Jourquin - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, Cuir Venetien выпущен в 2016.

Нишевый французский парфюмерный дом David Jourquin выпустил новый женский аромат своей “кожаной” коллекции Cuir Venetien (Венецианская Кожа), который также был представлен на недавно прошедшей парфюмерной выставке “Esxence 2016”. Новые духи являются вневременным цветочным кожаным ароматом, в основе которого находится переплетение нот розы и итальянской кожи. Новая композиция посвящена одному из самых красивых и романтичных городов мира – Венеции.

Коктейль, с изящной дерзостью мешающий мрачновато-пышные декорации Венеции и типично французский лоск, на этот раз преподносит любимую Журкеном кожу в восхитительно женственной форме – хотя сам автор, подобно всем нишевым парфюмерам, утверждает, что в реальности мужских и женских ароматов не существует.

Давид Журкен со своей несколько старомодной приверженностью коже, солирующей во всех без исключения ароматах дома, стоит несколько в стороне от современного нишевого бомонда. Он работает неспешно, вдумчиво собирает и оформляет ароматы так, что на упаковкой хочется любоваться не меньше, чем самим парфюмом и не меньше, чем самим парфюмером.

В этом благородном и изысканном аромате David Jourquin Cuir Venetien сочетается запах добротной и очень качественной, прекрасно выделанной итальянской кожи с многогранным ароматом, в котором присутствуют ощутимые анималистичные ноты, легкие галантерейные оттенки, а также тонкие экзотические и дымные грани, вместе с романтикой и нежностью цветочных ароматов розы, которая представляет в парфюме прекрасную и завораживающую атмосферу Венеции – города любви и одного из культурных центров Европы, где сочетается старинное наследие и современность.
Наиболее проявлены в парфюме Cuir Venetien насыщенные ароматы кожи и розы, умеренные анималистичные ноты и легкие акценты дыма на фоне других тонких цветочных оттенков. Композиция сочетает в себе парфюмерное наследие прошлого с инновационными современными технологиями.

Однако Cuir Venetien – особенный аромат. Роза никаким образом не проявляет свой ориентальный характер – она выполнена в духе барокко, с правильным балансом бодрости и томности, фруктовости и деликатной пудровости. Кожаный аккорд является для нее обрамлением и выполнен с использованием сернисто-анималистических нот, среди которых лично я особенно выделяю одну из граней маракуйи. Благодаря этому аккорду композиция приобретает чувственный, провокационный, сексуальный оттенок, контрастирующий с невинностью и тонким благоуханием цветов. Для того чтобы примерно представить себе эту часть аромата, стоит вспомнить знаменитый Agent Provocateur. Мускусы сдерживают эти "неудобные" ноты и не дают им сорваться с цепи, но сдерживают демонстративно, у нас на виду. Как известно, я не люблю грязные, сернистые, животные запахи где бы то ни было, особенно в парфюмерии, но Cuir Venitien – это красиво. Очень красиво. И в первую очередь благодаря идеальному балансу и чувству такта парфюмера.

В составе аромата Cuir Venetien объявлены основные ноты итальянской кожи и цветов розы.
Парфюм Cuir Venetien появится в продаже в стандартном флаконе коллекции, обернутом в кожаный чехол нежного розового оттенка. Новинка имеет концентрацию EdP и объем 100 мл.


Сергей Борисов (Фрагрантика):
Давид Журкен создал коллекцию ароматов, полностью посвященную коже - она присутствует в каждой композиции, она плотно обтягивает каждый флакон, он сам постоянно носит перчатки разных цветов и фасонов. Таким образом Давид вспоминает о своей матери, которая любила кожаные вещи и носила кожаные ароматы. Правда, это сложное и дорогое занятие - новые флаконы выходят уже без кожаного покрытия с круглым окошечком. Но воображаемые миры, которые Давид создает в каждом аромате, по-прежнему приглашают в себя и обтягивают наше воображение словно идеальная перчатка тонкой кожи.

«Вечернее торжество в великолепии Венецианского дворца для яркой женщины, которая влюблена в жизнь, вечеринки и ночь.
Ночная вечеринка в розовом дворце. По узким, извилистым улочкам, рядом с внецианскими каналами женщина скользит к ночным огням. Под ее маской танцуют тени и отражаются блики в предвкушении ночи. Смех прогоняет облака с ее глаз. Вечер обещает быть прекрасным и провокационным. Пробегая сквозь розовый сад, она достигает ворот дворца. Опьяненная ароматами, она поднимается по мраморной лестнице. Она кружится, захваченная водоворотом веселья, в платье из перьев и блесток. Ее прозрачная кожа, пульсирует и источает чарующий аромат с нотами барокко, припудренными белым мускусом.

Cuir Venitien пробуждается из глубин ночи, пронизанной ароматом кедра и кожи с ореолом белого мускуса. Вызывает трепет волнения ароматами ночного сада и маракуйи. Успокаивает благоуханием розы и свежестью жасмина, оставляя за собой вихрь бергамота и горького апельсина. Балансируя между дерзостью и невинностью, он дразнит чувства и празднует любовь от Венеции до Парижа», - описание бренда.

Cuir Venitien принадлежит к очень редкой породе ароматов, в которых сочетаются тропические фрукты, нежные цветы и припудренная кожа. Это прозрачная вуаль, поначалу довольно плотная и терпкая, - с цитрусовыми плодами, фруктовыми леденцами монпансье и сухофруктами. В нем слышны отсылки к серьезному сердцу Femme Rochas (Prunol) - но сам аромат юн и порывист, словно ему еще предстоит набраться жизненного опыта. После вступления сухофруктов он словно подпрыгивает и взлетает, сразу становясь легче, зеленее и сиятельнее.

В сердце, пронизанном яркими гедионовыми лучами, преобладает парфюмерная база Passionfruit 109223 Firmenich, еще одна база на основе Oxane, - её сразу узнаешь по кислым зеленым (киви, крыжовник и манго), сладким (ананас и персик) и сернистым (собственно маракуйя и грейпфрут) оттенкам. Желающие могут описать сердце Cuir Venitien с помощью дескрипторов, принятых у энологов для описания шампанского и белых вин. Розы за этим кисло-сладким разноцветным тропическим коктейлем с леденцовым отблеском почти не видно - лишь тончайший теплый и пудровый флер над фруктами. Сила фруктового внушения заставляет одних глотать слюнки, вспоминая Бразилию и Таиланд, а других - ожидать дальнейшей эволюции аромата. И ждать приходится довольно долго - сердце Венецианской Кожи чрезвычайно большое.

Далее аромат развивается в сторону пудры с изобутилхинолиновой зеленой кожей и копченой глубиной, сохраняя, тем не менее, фруктовый характер. Ближе к шлейфу в нем отчетливо проявляется сухая сернистая животная компонента, фруктовое пятно на белизне мускуса, кислая медная ручка, рыжая подпалина и адский дым - я замечал такое свойство у ароматов One Of Those, Sulphur и Mercury. Согласитесь, какой контраст - от фруктовых леденцов и шампанского к адской сере и рыжим волосам.

Мне еще не довелось пробовать женский Aventus For Her Creed - но Cuir Venitien отлично подошла бы на роль спутницы Aventus, у них схожий характер, сочетающий тропические фрукты и цитрусы с кожей, и феноменальная стойкость.

Попробовать этот, самый новый, и предыдущие ароматы David Jourquin можно в сети бутиков «ПарфюмерЪ», на сайте Ausliebezumduft, или на официальном сайте марки (100 мл флакон 230 евро, 5 мл сэмпл 9 евро).

Elena Prokofeva :
В сердце «Cuir Venitien» David Jourquin – розовая замша и теплый телесный мускусный запах, а окружают их южная ночь, приглушенный смех и поцелуи… И пышный розарий, где цветут розы всех цветов и со всеми оттенками ароматов, от тонких, классических розовых и кремово-сливочных до медово-сладких и вино-терпких. И нежные, сладкие ароматы белой сливы и маракуйи. И густая сладость жасмина.
Ледяное, кипучее, остро благоухающее, полусладкое шампанское — самая холодная нота в этом теплом соблазнительном парфюме. Радостном и нарядном. По-настоящему праздничном.
Необычайно соблазнительный аромат, напоминающий мне о бассейнах с шампанским, которыми Михаил Булгаков в романе «Матер и Маргарита» украсил бал у Воланда: «Потом Маргарита оказалась в чудовищном по размерам бассейне, окаймленном колоннадой. Гигантский черный Нептун выбрасывал из пасти широкую розовую струю. Одуряющий запах шампанского подымался из бассейна. Здесь господствовало непринужденное веселье. Дамы, смеясь, сбрасывали туфли, отдавали сумочки своим кавалерам… и с криком ласточкой бросались в бассейн. Пенные столбы взбрасывало вверх. Хрустальное дно бассейна горело нижним светом, пробивавшим толщу вина, и в нем видны были серебристые плавающие тела. Выскакивали из бассейна совершенно пьяными».
«Cuir Venitien» David Jourquin дарит ощущение такого же веселого опьянения… И в его сладости, в его жаре, во всех его соблазнительных замшевых, анималистических, цветочных и фруктовых нотах ощущается радость такая же неистовая и беспечная.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_39186.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.43738.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

7 отзывов

Фруктовая кислинка(больше отдает чем-то тропическим, но без явной конкретики). Мускус с предпосылками на колкость, немножечко даже порошковый. Подсвербливает. Мускуса больше чем кожаного аккорда.
Вся эта история будто под латентный контекст на "понравится массам".

Не вижу в аромате какой то неимоверной красоты, чтобы приобретать за такую цену.
Да и даже если вопрос не в цене...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с хвалебными отзывами !

Тонкая изысканная , оттененная прохладной цитрусовостью роза со сливой , и именно слива задет общую тональность аромату , а роза своей нежной цветочностью смягчает и не дает "кислить" аромату .

Мягкая фоновая кожа, я ее почти не слышу, намек , ветерок .

Второй день в аромате и второй день упорное дежавю к Contradiction Calvin Klein .

Та же тонкая цветочность с легкой цитрусовостью и пряно-древесным флером .

Только в Венецианской коже присутствует тонкий кожистый намек , и таки да, соглашусь с комментом Лены Dolorosa , скорее лайковая перчатка надушенная тончайшим прохладным рóзным ароматом.

Стойкость отличная , мягкий женственный шлейф , прекрасная работа !
Изображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вторая встреча с Венецианской Кожей не дает покоя- я слышу в ней отголоски Слона Кензо. Абсолютно разные пирамиды, но это отнюдь не умаляет достоинств аромата. Не люблю розу, с кожей осторожничаю, но Венецианка, собравшая в себя 2 этих элемента- чудесная. Тонкая, изысканная, кокетливая, тактичная. Это не тот аромат, который будет окружать Вас плотным облаком, наоборот. Он будет струиться с кожи очаровательным флером, затихая и прибавляя громкость в зависимости от обстоятельств, и не уйдет по-английски даже спустя много часов.
4
Kr@nik Все отзывы пользователя , 16 Январь 2019 - 09:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пардон муа, Cuir не Эстебан, а Карнер Барселона!
С Новым Годом!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласна, никакой винтажности в звучании, очень стильная вещь. Очень люблю кожу в парфюмерии, скорее, замшу. Спасибо Светлане (Вишневской) за пробирочку с Венецианской кожей, зацепило сразу и бесповоротно. Из кожи пробовала Мемовские- не мое, очень навязчивые и быстро падают в кислую базу, Ланкомовская Кожа шикарная, но нестойкая до ужаса, великую и ужасную Тосканскую ТФ носить не могу, ибо мужская для меня, Кур Блан от Эводи - подобная Ланкомовской, начальные ноты слетают за пол-часа. Cuir Эстебановский - вообще, ни о чем, опять сразу химичная база. Красавец - Маркиз Хистуаровский, опять хочу подифирамбить, но неуместно здесь.
Восхитительный аромат розовой замши, и самое поразительное, для меня этот аромат кажется удивительным сочетанием несочетаемого: как если бы в Шанель 19 вместо гальбанумной зелени добавили сладкой, бархатной увядающей розы и усмиренного, приученного только к брачному ложу Маркиза.
Стойкость хорошая, можно носить не любителям кожи, шлейф есть и очень приятный, неопознаваемый. Заказала флакон на
распиве, жду с нетерпением.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой винтаж?! Это вполне современна вещь!
Нежный, свежий аромат розы, именно розовой розы, такой, как изображена на рекламном постере парфюма, и кожа. Аромат кожи, который источает новая мягкая объёмная итальянская сумка из зелёной замши. Этот образ не моя фантазия, а реальная сумка, которую моей подруги, в своё время, привёз её муж из Италии. Как известно итальянцы знатные производители великолепных изделий из кожи и замши.
Первые нотки аромата довольно прохладные и свежие, несмотря на мою горячую кожу, по-видимому первую партию играет всё же роза, кожа лишь оттеняет её лёгкой горчинкой. Потом аромат начинает постепенно разогреваться становится тёплым, обволакивающим и кожа заявляет о себе громче, роза же постепенно уходит на подпевки. И вот этот прекрасный дует, на протяжении часов 8, постоянно меняется, открывается новыми гранями и удивляет изяществом своей преступной связи.
Любителям розы и кожи в парфюмерии посвящается...
Браво маэстро Журкин! :clap:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восторг и упоение, нежная роза и нежная замша, и еще много чего нежного, тонкого, деликатного, пока для полноценного отзыва даже не подобрала слов, аромат в винтажной стилистике, но в хорошем смысле: высокое качество, тонкая работа, но нет тяжеловесности, зачастую присущей винтажам (я это люблю, но не всем нравится).
Когда-нибудь я смогу найти подходящие слова для выражения своего восторга. Пока же - хочу флакон, но это в данный момент для меня недоступно, хорошо, что есть возможность получить немножко счастья в отливанте.
Правда, должна предупредить, что не было еще ни одного аромата David Jourquin, который бы мне не понравился. Однако этот я назвала бы самым утонченным и изысканным. Лайковые перчатки и юные розы!
4
Страница 1 из 1