LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mysterieuse, Chaugan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и DianaM
 

Mysterieuse, Chaugan

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Mysterieuse Chaugan - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Mysterieuse выпущен в 2013.

Mysterieuse - элегантный и соблазнительный цветочный унисекс парфюм с оригинальными древесно-мускусными акцентами, выпущенный в 2014 году под маркой молодого французского нишевого бренда Chaugan. Аромат спрятан в элегантный серебристый флакончик и украшен нежно-розовой шелковой кисточкой, подчеркивающей красоту и утонченность содержащегося во флаконе аромата. Композиция пропитана духом Востока – она дышит теплом, ароматами восточного сада, специями и словно подернута дымкой загадочности и экзотичности. Верхний аккорд раскрывается теплым, цветочно-пряным запахом экзотического иланг-иланга, оттененного бархатисто-пряным кардамоном и волнующей смесью черного и розового перцев. Медленно погружаясь в опьяняющий аромат туберозы и нежные сливочные ноты молока, искорки перца гаснут, уступая место дымно-ароматическому ладану и тонкой специевой пряности гвоздики. В базе композиции переплетаются сладковато-смолистые ноты бензоина, нежная ваниль и древесные ноты, согреваемые солнечными аккордами искристой амбры.

Композиция аромата Mysterieuse от Chaugan включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Розовый грейпфрут, Иланг-иланг, Мед, Миндаль и Ландыш;
ноты сердца: Жасмин, Гваяк, Кедр, Пачули и Роза;
ноты базы: Кожа, Сандал, Сухая древесина, Ваниль, Уд и Апельсиновый цвет.


Ранее назывался Rosee Des Jardins D'Ispahan.

Сначала при нанесении , у меня было ощущение что на меня вылилась смесь совершенно знакомых и любимых мной ароматов. Я даже на секунду подумала о том что аромат не имеет аккордных связок. Каждый аккорд сам по себе.
Но уже через минуту это ощущение уходит. И я начинаю его воспринимать уже как относительно цельный.
Он довольно яркий и звучный. Дерево политое сиропом иланга и жасминовым медом ( именно медом и именно жасминовым)..
И вот в начале я даже не знаю чего больше? Иланга или жасмина или древесной коры. И это первый этап когда я мучаюсь и стараюсь сообразить на что это похоже.
Далее я начинаю совершенно уверенно слышать удовую, сладкую розу. И я вам скажу это очень и очень неплохо сыгранный удовый аккорд. Присутствие качественной связки ощущается.
Причем по типу Jul Et Mad Nin-shar например, но пожалуйста не подумайте, что я говорю о похожести ароматов. Именно стилистика связки роза-уд на фоне сладости аналогичного уровня исполнения. И даже сейчас вероломно скажу, что в какой-то момент я так старалась, что близко к коже услышала розно-удовую связку, как в аромате того, чье имя нельзя упоминать в суе...да-да! Как в аромате Aoud Roja Dove! Только тоооонко.
И вот при вступлении пачули и амбры у меня третий этап не дающий покоя. Его я как вроде тоже знаю. Только выговорить не смогу.
Вот временами мой мозг еще подбрасывает мне варианты похожей медовости ( со сниженным градусом конечно) из Boadicea intense.
Но видимо, на то он и Таинственный, чтобы сохранить тайну.
Стойкость у аромата очень хорошая. Во всяком случае доживает до утра. И довольно приятно и мягко сохраняет тонкий уд с цветочным сиропом. И что удивительно , нет ощущение грязной синтетики. Я прямо подумала , что присутствует хоть и капля , но натуральных компонент.
https://fragramator....com/146449.html
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_32292.jpg
  • Прикрепленное изображение: 48681_02f9e95af60ed7e1cf4090fc6da3eabe_la_rosee_des_jardins_d_ispahan__mysterieuse.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Послушала в дюти фри и просто влюбилась в этот невероятно красивый и многогранный аромат. Необычный, теплый, шлейфовый. Прекрасно ложится на горячей коже, в жару не душит и не напрягает. Очень стойкий. Блоттер благоухал аж 2 недели!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пишу новый комментарий, так как старый исправить не удается. :unsure:
Аромат понравился, заказывала вслепую, как всегда реальность совершенно не совпала с ожиданиями.
Аромат цельный, гармоничный, переливающийся и даже искристый.
Очень стойкий, шлейфовый, оценку снизила только за то, что он напоминает многие восточные розно-удовые ароматы.
Покопалась исправила пирамиду так как там нет уда, и в результате там прекрасно слышен сухой древесный удовый акцент, особенно сильный на старте. Есть там и амбра, и пачули, сандал, ваниль, мед, даже немного каких то пряностей вроде шафрана и аниса. Но в основном этот аромат про огромную, красную, свежую розу, настолько насыщенную, что иногда её аромат сгущается до розового масла.
В целом странное впечатление об аромате: какое то восточное лакомство из розовых лепестков рахат-лукум или щербет, не очень сладкое, поданное на деревянном блюде, где то вдалеке курятся ароматные палочки, но при этом Mysterieuse Chaugan абсолютно не гурманский.
В общем запуталась я. Аромат очень понравился, заинтриговал, хочется разгадывать его дальше.
4
Исправила пирамиду аромата. Вместо уда в данном аромате - гваяковое дерево. По видимому данные брались с русскоязычной фрагрантики, где давно уже существует данная ошибка в базе данных.
Сравните: http://www.fragrantica.ru/perfume/Chaugan/Mysterieuse-30204.html
http://www.fragrantica.com/perfume/Chaugan/Mysterieuse-30204.html
Про аромат напишу позже, когда получу флакон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На сегодняшний день, самый любимый аромат из ниши :wub: Любовь с первого вздоха...
Опьяняюще-томный, сладострастный, женственный, ноты которого вызывают мурашки по всему телу, мягкий и гармоничный эликсир.
На мне ( горячая кожа ) медовая сухая древесина с ярким аккордом кожи, жасмин, сандал, роза, горчинку скорее всего придает грейпфрут.
Автор этого произведения, как гениальный композитор, создал парфюмированный шедевр будто именно для меня!
ps: этот отзыв я писала, когда у аромата было другое название, тем не менее он остался прежним, только аромат стал более мягким и округлым :rolleyes:
3
Страница 1 из 1