LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musk Kashmir, Attar Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, jana79z и nsgovoruha и еще одному
 

Musk Kashmir, Attar Collection

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)   Я Марина (EDP - 700р за 10мл)   akariu (EDP - 700р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 650р за 10мл)   Марият (EDP - 800р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 1200р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 800р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 800р за 10мл)   Елена Ом (EDP - 700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)   tatka-doll (EDP - 700р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 790р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 800р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 750р за 10мл)   Songe (EDP - 800р за 10мл)   Korolevstvo_parfuma (EDP - 650р за 10мл)   Ната555 (EDP - 650р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  ReginaS (EDP - 5800р за флакон 100/100мл)   Наталия Н. (EDP - 5000р за флакон 95/100мл)   НастяСок (EDP - 5700р за флакон 100/100мл)   La Joyeuse (EDP - 5790р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  elenasandal (EDP - 200р за отливант 3/5мл)   Sukusi (EDP - 1000р за отливант 10/10мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   Gretta (EDP - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7368421052632

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,4210526315789

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Парфюмерный дом из Арабских Эмиратов Attar Collection пополнил свою коллекцию ароматов двумя новыми композициями – парфюмом для мужчин King Solomon и женским ароматом Musk Kashmir. Обе новинки звучат очень красиво, необычно, сложно и дорого. Оба парфюма являются символом роскоши и обладают изысканным, благородным характером.
MUSK KASHMIR (МУСК КАШМИР) - Один из самых сексуальных ароматов эпохи! Аромат, который абсолютно не похож на все что Вам когда-либо доводилось пробовать! Это как вторая кожа, как воплощение Вашего внутреннего "alter ego". Как туман обнимает вершины гор перед рассветом - Musk Kashmir белым облаком ложится на Ваши плечи и окутывает легкой мускусной дымкой, как прозрачная родниковая вода он утоляет Вашу жажду. Эта история берет свое начало на склонах мистических Гималаев, там где небо встречается с землей, где никогда не тает снег - именно там и зарождается жизнь. Утонченный, небесный аромат, слишком сложный для описания, но такой невероятный и божественный!
Attar Collection Musk Kashmir – мягкий, освежающий и чувственный мускусный древесно-пряный аромат с аккордами теплых и свежих специй, воздушным запахом белых цветов, тонкими сливочными и дымными нотами, а также оттенками горьковатой влажной весенней зелени. Духи описываются как один из самых обольстительных парфюмов с очень необычным, ни на что не похожим ароматом. Композиция была рождена на мистических склонах Гималайских гор, где возвышенный и ароматный свежий горный воздух встречается с землей, окутывая её своей мягкой, легкой мускусной дымкой.

Композиция аромата Musk Kashmir включает в свой состав следующие базовые ноты: белый мускус, сандал, гвоздика, гардения, белый перец.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Ещё один феномен локального рынка. Бренд Attar Collection нельзя назвать популярным или чем-то выделяющимся среди своих арабских собратьев, созданных специально для западного рынка. Их ароматы продаются в крупных парфюмерных сетях и в нишевых бутиках, но никогда не делают заявлений. О них не пишут профессиональные парфюмерные критики и блогеры, а потребители не делятся на противоборствующие лагеря. Однако летом 2019 года произошло неожиданное и удивительное. Инстаграм-блогер Оксана Самойлова рассказала, что ей нравится аромат Musk Kashmir Attar Collection. Она назвала его своим самым любимым ароматом и сказала, что он пахнет ей нежной чистотой. А это как раз та точка нормкор-парфюмерии, которую любят все вне зависимости от того, интересуются они вообще ароматами или нет. Самойлова вызвала такой резонанс, что вскоре после видеоролика Musk Kashmir пропал с полок магазинов, и даже в онлайн-продаже его купить было нельзя. При цене, примерно, 9 тысяч рублей за флакон объемом 100 мл. «Кашмирский Мускус» на какое-то время стал самым популярным ароматом в России. Дело дошло до того, что те, кто успевал, покупали флаконы, а затем перепродавали их за вдвое большую цену. Повышение цены коснулось и ритейла. Сразу после того, как стоки магазинов закончились и появились вновь, продавцы также увеличили цену за флакон почти в два раза. Причём все ценовые изменения относились только к Musk Kashmir, остальные ароматы Attar Collection продавались за те же деньги. Как парфюмерная композиция Musk Kashmir не представляет из себя ровным счётом ничего примечательного. Это смесь множества косметических белых мускусов с кашмераном во главе. Парфюмер развил его пудровую, древесную и цветочную грань, с помощью жасмина и сандала, всё остальное отдано на откуп остальным мускусам. Именно по этой причине аромат может показаться сложным для восприятия. Многие люди не ощущают их вообще, некоторые — совершенно по-своему. Одним аромат кажется не стойким и не шлейфовым. Другие же не знают, куда от него деться. К тому же мускусные материалы часто подчеркивают собственный запах тела, усиливая и/или изменяя его. Поэтому в конце рабочего дня нам может показаться, что лучше бы мы вообще ничего не наносили с утра, чем этот невозможный мускус. Да, я тоже чувствую в Musk Kashmir запах чистоты, но для меня она не нежная, а порошковая, иногда слишком едкая, как запах моющего средства для сантехники. Этот аромат необходимо подбирать не только к погодным условиям, но и учитывать собственный гормональный фон, еду, которую вы съели и медикаменты, которые принимаете. И даже в этом случае развитие композиции на коже непредсказуемо.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 73421_2b1aa84a21b5299bc868793f95a387bd_musk_kashmir.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

27 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аттару предписаны лето и жара! Невероятно мягкий - нежнейшие волны сливочной гардении на всю комнату, длинный шлейф, пушистый мускус! Как такое может не нравится!? А может - кому-то пахнет мокрой шерстью, кому-то одни специи! Не буду даже слушать, поскольку это единственный из «белорубашечных»ароматов, от которого не першит в горле! Качество превосходное, в звучании ни капли химии, я примкну к лагерю восторгающихся! Первый затест был в Дубай-Молле в жару 40 градусов - и аромат оставался мягко-свежим, с тех пор он у меня был на заметке! Может очарование Дубая? Но нет, купила флакон, идеально звучит и в Сибири летом! Посмотрим, как Musk Kashmir поведёт себя в другие времена года и в рекордно-минусовые температуры)
2
Natalya S. Все отзывы пользователя , 21 Август 2023 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В конце 2016 с этого аромата началось мое знакомство с нишей, покружив в Летуаль несколько дней я таки купила его преодолев психологический барьер в 14к)))
Комплиментами засыпали как мужчины так и женщины, при том, что я сама забывала о нем сразу же после нанесения. Он ошибочно казался мне совершенно нестойким))).
Ниже часть моего отзыва с фрагрантики:
"Нежный, обволакивающий, интимный, и очень сексуальный! Причем сексуальность сдержанная, но многообещающая :). К сожалению, в мою кожу аромат впитывается без остатка и требует обновления каждые 2-3 часа..."
Флакон выпила залпом и более к нему не возвращалась окунувшись в бездонный океан нишевой парфюмерии:))). Однако воспоминания о нем остались самые теплые.
3
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Согласна с последним комментарием, обязательно пробуйте на себе и не раз. Даже, если обычно дружите с мускусами. Аромат сильный и шлейфовый. Мне напоминает pure musc родригеса, но тот цветочней и тише, и тоже мне не подошел)
0
Vita Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2023 - 18:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прошу прощения у любителей, но... Впечатлилась отзывами, уже хотела купить без затеста, к счастью - увидела его в магазине. На блоттере ничего не поняла. Тогда консультант распылил мне на руку, щедро, на рукав пуховика тоже попало. Вот первый раз по-настоящему поняла слова "хотелось как можно быстрее смыть". Это запах несвежей, старой одежды. Особенно пострадал пуховик, на нём этот запах - увы - задержался, я его самыми яркими парфюмами пыталась перебить, но эти неприятные ноты всё-таки иногда "всплывали", до тошноты, если честно. От тела запах не такой удушливо-тяжелый, но.... Для меня это именно запах, не парфюм, что-то такое, чем совсем не хочется пахнуть. Очень советую пробовать перед покупкой, на большого любителя.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Сильно гардениевый для меня. Прям сахарная и сливками облитая гардения - сладкая до выделения слюны. Хочется горького чаю попить ) но! Безусловно - красив! как отдельная работа - красиво, конечно. С чем его носить...? со свадебной фатой, наверное)))
Я бы назвала его Муск невесты, это название занято уже, но это оно)
стойкий, шлейфит километр, мужчинам нравится без разбора нот) и меня назвали "сладкой женщиной" :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Узнала об аромате недавно, от парфблогера. Самойлова ни при чем))). Начиталась отзывов на фраге. Пошла тестить. Я любитель белых мускусрв, родригезов, сильвер маска насоматто. И что сказать... Я в восторге, где я была раньше? Сладкий мускус, очень нежный, перца для меня нет, может чуть гвоздички в базе, но и то лишь для того, чтоьы увести в сторону его животность и сливочность гардении и сделать кристальным. Для меня цветы и белый мускус. Любители родригезов - вам сюда. Стойкость феноменальная. На блоттерах все тицианы повыдыхались к концу первого дня, а кашмир заучит и звучит больше 3х дней и не уходит. Шлейф от блоттера ловлю по всей квартире, мне кажется, он прям цепляется, если мимо пройдешь. Я очень чувствительна к ароматам, и этот очень стоек, если вы сами не чувствуете его, то окружающие будут слышать точно))). Это прямо шедевр, один из лучших ароматов, которые я обоняла, и не важно кем и когда сделан.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Я наверное в слепой зоне для молекул этого парфюма, хотя другие очень чувствительны. Мне не подошел. Пробуйте на коже обязательно перед покупкой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну, я бы не сказал, что такой спокойный аромат :rolleyes: Первый пшик такой ядрен батон, как будто на тебя вылили ушат животного мускуса, резкого, но длится этот ужас минут 5 от силы, и потом аромат перевоплощается в мягкий мускусный кашемир, вот иногда пахнут шерстяные свитера таким специфичным запашком, вот и данный аромат, запах специфичный, но мягкий и уютный. А в базе как раз удивил, я услышал абсолютную похожесть с готической Анной Суи, один в один. И ничего не услышал похожего на Задиг Вальтер. :rolleyes: Стоек до безобразия :D
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

люблю такой направление) ношу и дома, и когда не хочу ничего)спокойный, нежный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ароматы этого бренда очень стойкие на мне. Кашемировый мускус ни исключение!Вчера получила заветный флакончик. Это сливочная, чуть сладковатая гардения, совсем немного перчика, сладость приятная, ни приторная, очеень нежный аромат. Но при этом он очень стойкий, утром, после душа, я его слышу на себе. Запах будто сливается с тобой и кажется, что так пахнет тело. Мне очень понравился аромат, деликатный, приятный и очень стойкий, я просто такие люблю!;) На работу яркие "хвостатые" ароматы ни всегда уместно носить;)) а этот хоть куда :yahoo:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Без особых изысков и претенциозности, тончайшая органза, мираж. Пряности не люблю, но гвоздику здесь особо не чувствую. Аромат как невесомое облачко, как аура чистоты и свежести с чуть тёплой и слегка сладковатой нежно цветочной нотой. Вроде бы, ничего особенного, довольно тихо поначалу, но аромат удивительно стойкий, особенно долго живет на коже и волосах. По своему характеру он просто не может заполнять пространство, он струится и, не смотря на то, что усаживается близко к телу, шлейфит ощутимо по примеру «этих самых молекул». Т.е. то исчезнет, то появится, то отстанет, то догонит, оживает и вспыхивает ото всякого движения и потока воздуха.
И да, усаживаясь ближе к коже, он только набирает силу звучания и становится более чувственным. Очень удивительно, что кто-то его не слышит.
5
AgentMay Все отзывы пользователя , 14 Август 2019 - 21:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Keora - Вы в точку . Аромат хороший , но стадное чувство оказывается выше чем все остальное )). Сама подумывала о покупке , но так , после всего что хочу ! Так что ждемс цену как раньше и вперёд ))
2
Кто такая эта Оксана Самойлова, чтобы так влиять на цену и продажи аромата? Неужели так сильно чувство толпы, чтобы одномоментно задрать в 2 раза цену на аромат, на который до сего момента было несколько отзывов?

Периодически поглядывала на Кашмир, так как люблю ароматы подобного плана, но сейчас увидела цену и удивилась, подумала, что, может, снимают... Но то, что причиной явилось мнение некой неизвестной персоны... Мне это дико.

А аромат хороший, сливочный, холодноватый мускус с пудрочкой.
18
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шел август 2019 года. В стране с полок Летуаль сметён аромат Musk Kashmir, множество людей пишут в Рунете, что не могут его найти после того, как Оксана Самойлова - супруга реппера Жигана, обладательница профиля с почти 9 млн подписчиками в Инстаграм, разместила видео о том, что Муск Кашмир ее любимый аромат! Многие пишут странные вещи об этом аромате - что это мужской одеколон и что он совсем не пахнет, комментарии разнятся с невероятной полярностью. Но я знаю его давно и досконально, еще с первого года выпуска - с 2016. Парфюм один из немногих, наличие которого я стремлюсь пополнять постоянно. Аромат необычайно стойкий, кажется что все что к нему прикоснулось будет пахнуть им вечно! Рафинированно-аристократичный, действительно нишевый аромат, - чистый, утонченный, но не свежий как писала Оксана и это точно не запах стиранного белья. Он теплый, шелковистый и белоцветочный мускус, не похожий на многие химические европейские, остающиеся на блоттерах потной и душной свербящей нотой... Он манкий, одурманивающий, чувственный и диктующий следовать за его обладательницей. Абсолютный унисекс, играющий буквально на микронной грани между гендерами, но на мой взгляд все же подходит женщинам, на мужчинах его не представляю. На женской коже с хорошей химией ложится обольстительной манящей головокружительной бело-голубой вуалью искрящейся на зимнем солнце, словно нетронутый снег. Лето - скорее не его время, но вот зимой, ранней весной и прохладной осенью - ему невозможно найти замены!
14
Полностью согласна с первым отзывом! Никакого шлейфа нет!!! Ранее купила 100мл и в итоге отдала близким.
1
Долго я принюхивалась к своей руке, надушенной этим "сексуальным" чудом, долго. :giggle:
Что сказать? Не считаю этот аромат парфюмом в прямом назначении.
Предполагаю, что какой - то шейх- аллергик, не переносящий богатейшие насыщенные ароматы, заказал для своих гаремных дам такую парфюмерную отдушку. Чтобы пахло от див интимно приятно и ненавязчиво в моменты его прихода в их покои. Отсюда появилось восклицание, совершенно необоснованное, на мой взгляд "самый сексуальный аромат эпохи".
Лёгкая и интимная дымка, на цепи сидящая у ног надушенной. Шлейфа нет. Окружающие не чувствуют аромата совсем.
Наверно, имеет право на существование, когда надо очаровать избранника при близком общении, когда аромат настоящих духов может показаться настойчиво - навязчивым, деодорант - банальным. А этот парфюм - дымка окутает лёгким туманом. И избранник подумает, что это ваш естественный запах, исходящий от кожи.
Надеюсь, что изложила свои мысли доходчиво и без налёта вульгарности.
Конечно, я сделала попытку вывести этот " Кашмир" в люди, но никто от меня не услышал и намека на запах.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

При распылении совсем ничего не услышала, однако спустя время так прекрасно раскрылся нежным, пушистым, интеллигентным и в то же время сексуальным ароматом. Стойкость поражает, даже после душа, на следующий день был вполне осязаем. Он, конечно, не шлейфит на версту- и это прекрасно! Интимный мускус, звучит довольно монотонно. Обязательно куплю!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень необычные от него впечатления.
Первый день аромат кажется мне резковатым, почти унисекс, почти плоским. А вот наутро после многих часов - не могу надышаться, это теплое и мягкое чудо, нюхаю подушку, невозможно оторваться. Первый раз такое встречается - когда аромат на второй день раскрывается в полную силу и всей полнотой обаяния.
Может, наносить надо гораздо аккуратнее? вроде бы не имею привычки обливаться. В общем, на мне это аромат завтрашнего дня))
И вот еще, через несколько часов после нанесения - стоит тряхнуть волосами - и меня окутывает волной этой прелести. Хочется кружить как лисица в погоне за своим хвостом))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой же он красивый. Познакомилась с ним в поезде, было душно и жарко. Девушка зашла на станции, а за ней струился прекрасный аромат. Я потеряла покой....Впервые не могла удержаться:сначала сделала комплимент, потом все-таки поинтересовалась названием парфюма.Девушка название не помнила, а просто достала флакончик(((мне повезло, что он у нее был с собой))). Очень рада, что за столько лет нашла 2 новых аромата, которыми невозможно надышаться.Это Gumin и Musk Kashmir. Теперь есть ещё одна хотелка :yahoo:. Кстати, ехали вместе с мужем, ему тоже очень понравился .
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий, тёплый , очень женственный.Хочется постоянно ощущать его на себе :wub:
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2