LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Масло моной - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: monoi, monoi tiare tahiti, monoï, монои, масло монои, моной
  • Группа: Органические
История изменений

 
 

Масло моной

Monoi масло - Натуральное масло, получаемое путем продолжительного (не менее 15 суток) настаивания бутонов цветков тиаре на кокосовом масле.

Оба компонента очень ароматны, что придает маслу моной восхитительный насыщенный запах.

Monoi (произносится Mah-Noy) и является древним таитянским словом , означающим "душистое масло" на языке Рео-Maohi . Monoi широко используется среди французских полинезийцев как умягчитель и увлажнитель кожи и волос.

Дата, когда Monoi впервые была создана неизвестно; Тем не менее, происхождение можно проследить 2000 лет до Maohi (коренных полинезийцев).Ранние европейские исследователи , которые путешествовали на полинезийских островах, включая Джеймса Кука , задокументировали использование моной в лечебных, косметических и религиозных целях.
Monoi занимала особое место в жизни этих древних людей, от рождения до смерти. Оно применялась даже у новорожденных, чтобы удержать влагу в коже в жаркую погоду, а также от пересушивания. Когда человек умирал, его тело бальзамировали с manoi, чтобы облегчить их путешествие в загробный мир.Monoi был также использован в древних полинезийских религиозных обрядов . Во время церемоний в maraes (храмах), Маори священники использовали manoi ля помазания священных предметов и очищения жертвы своим божествам.Маори мореплаватели использовали manoi, чтобы защитить свои тела от холода, суровых ветров и соленой воды во время длительных экспедиций на каноэ в море. (Даже сегодня многие дайверы втирают Monoi по всему телу перед погружением.)

В парфюмерии: используют натуральное масло маной настоянное не менее 15 -20 суток на цветках и бутонах тиаре или смесь кокоса, ванили и тиаре.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tiare_dans_le_Monoi_m.jpg
  • Прикрепленное изображение: Monoi_Tahitian_Coconut_Oil_Tiare_Ylang_ylang_Vanilla_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: monoi-tiare-tahiti-monoi-tiiki-tahiti-coconut-oil-715783673203-about-7-vitacost.jpg
  • Прикрепленное изображение: monoi (1).jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов