LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Onde 7, Evody Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и vera13
 

Onde 7, Evody Parfums

Делятся:  lollipops (EDP - 1100р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)  

Селективный французский парфюмерный дом Evody Parfums представил на прошедшей миланской выставке нишевых ароматов “Esxence 2016” свое последнее творение – композицию Onde 7. Новый унисекс парфюм принадлежит линии бренда “Collection d'Ailleurs” и продолжает серию ароматов, посвященных богатству и разнообразию природных ингредиентов, которые в различных культурах используются по-своему. Каждый парфюм представляет собой новую ароматную картину, которая передает индивидуальную интерпретацию красивых и самых труднодоступных мест в мире.
Казалось бы, цифра 7 в названии аромата намекает на его порядковый номер в коллекции, как это часто бывает в нишевой парфюмерии, но не все так просто там, где дело ведут женщины. На самом деле, история создания аромата и его название имеют очень глубокий смысл и такие же глубокие отсылки. Onde 7 в дословном переводе с французского означает “Седьмая волна” или “Волна удачи”, а цифра 7 издавна носит если не магическое, то уж точно счастливое значение и полна различных смыслов и суеверий с ней связанных.
Каким же получился аромат удачи и почему он назван именно так? Ведь мы знаем, что имя каждого из ароматов утонченных француженок лишь немного приоткрывает завесу тайны и служит кулисами, которые, постепенно открываясь, увлекают нас в поистине прекрасное действо, полное незабываемых впечатлений. Сама идея аромата вынашивалась Реджин и Серин многие годы и шли к её воплощению они довольно долго, ведь вдохновил их Кифи - древний египетский ритуальный аромат, вдыхая который, как гласят сказания, люди довольно быстро предавались прекрасным снам. Кифи расслаблял и погружал в сон, а спящие, в комнате которых распыляли кифи, рассказывали, что им во снах приходили красивые и загадочные сновидения, доставляющие удовольствие. Для изготовления этого аромата существовало несколько рецептов, некоторые из которых не разгаданы до сих пор, но у тех рецептов, состав которых известен, общими ингредиентами были корица, мёд и сандаловое дерево. Именно с этих ингредиентов и начали работу создатели Onde 7, добавляя к ним компоненты, которые сделали бы аромат более современным и даже ярким, но в то же время оставили бы узнаваемые в ароматах Evody мягкость и чувственность.

Серин Вассёр: "Мы хотели создать яркий, сияющий, сверкающий аромат и в то же время привлекательный, чувственный, комфортный и вызывающий привыкание. Чтобы придать аромату сияющую яркость, наш парфюмер Амели Буржуа (Amélie Bourjois) использовала бергамот и имбирь, с их яркой свежестью. Также в аромате есть абсолюты пчелиного воска и нарцисса и медовый аккорд. Нарцисс сообщает медовому аккорду бОльшую глубину и насыщенность. Кроме того, в аромате есть довольно большая животная часть, основанная на кастореуме и аккорде сандалового дерева.
Мы использовали много натуральных французских материалов в аромате - абсолют нарцисса и пчелиного воска, например. Но лучшая часть композиции - это приятные ощущения в то время, когда вы его носите. Это главная часть нашей концепции и любой другой концепции ароматов - аромат хорош тогда, когда людям в нем хорошо и приятно. В принципе ароматы нужны только для удовольствия, когда их носят."

В композиции Evody Parfums Onde 7 заключается страсть к путешествиям и любовь к природным ароматам. Новые духи представляют собой восточный древесно-гурманский парфюм с насыщенным, освежающим и мягким бальзамическим запахом, дополненный ароматическими нотами. Это многогранная и чрезвычайно чувственная композиция, которая открывается свежими цветочно-пряными аккордами с дополнением медовой сладости. В сердце парфюма рождается темный древесный аккорд в сочетании с запахом пчелиного воска и сладковатыми акцентами почвы. Насыщенная база аромата усиливает древесно-сливочный акцент, дополняя его многогранными восточно-пряными и янтарными, анималистичными и мускусными нотами.


Начальные аккорды: мед, голубой имбирь, нарцисс.
Сердечные аккорды: гваяковое дерево, пчелиный воск, бобы тонка.
Базовые аккорды: лабданум, лист пачули, сандаловое дерево, кастореум, мускон.

Аромат Onde 7 выпущен в стандартном флаконе коллекции с концентрацией парфюмированной воды.

Sergey Borisov :
Солнечный цитрусовый аромат улыбчивого характера: смолисто-ладанный, медовый и терпкий. Он хорошо согревает, как кружка имбирного чая с лимоном и медом зимой. Onde 7 немного сенный, густой и пряный - прозрачная жидкость, кажется, должна быть густо-золотистого цвета. Французского в нем больше, чем египетского - лабданум, хотя и имеет древнюю историю, и в свое время ароматизировал накладные бороды фараонов, нашим современникам больше известен, как одна из необходимых составных частей шипрового скелета.
Onde 7 - почти-шипр, после ярких солнечных плодов в кроне цитрусовых и смолистого тепла лабданума в нем не хватает сухого горького подлеска и горькой тени дубового мха - а пачули с сеном бобов тонка в роли мха играет не совсем убедительно. Теплый и комфортный аромат, в котором удобно жить и работать, он кажется мне наследником ароматов Jean Patou. А что касается удачи, которую он принесет - главное здесь, чтобы вы верили в эту примету. Приметы работают только с теми, кто в них верит.


от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Аромат Onde 7 во многом напомнил мне композицию Le Dandy D'Orsay (pour Homme) с её теплыми ванильными и терпкими, пряными нотами, не было здесь лишь фруктовых оттенков. Аромат обладает прекрасной стойкостью и довольно выраженным шлейфом.

Сам бренд так преподносит композицию Onde 7: «Этот аромат вдохновлен Египтом, и, в частности, Кифи. Медовые ноты, присутствующие во всех рецептах создания Кифи, подчеркнуты посредством цветка нарцисса. Аромат, призывающий к безмятежности, чарующий, магнетический. Анималистичные ноты придают ему особую, притягательную силу». Аромат Onde 7 открывается медовыми оттенками корицы, хотя, как ни странно, корица не указана в официальном списке нот. Нота имбиря в композиции Onde 7 придает ей лёгкий аккорд пряного чая, делая ее схожей с ароматом Tea for Two L`Artisan Parfumeur.

В глубине композиции также спрятаны ноты кастореума, пачули и пчелиного воска, и я подозреваю, что именно они придают аромату легкую анималистичную горечь, исчезающую спустя несколько часов. Но базовый аккорд, отмеченный древесно-мускусными и смолистыми нотами, просто великолепен.

Моменты, проведенные в кругу семьи, собравшейся за чашкой ароматного медового чая. Это аромат олицетворяет то чувство спокойствия, к которому хочется вернуться снова и снова... Завораживающий, манящий...
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0d3d2ea4b790787d017021042a0e0fcd.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_89a_89a6f65ba11819ca2ac2adb2514633ab.jpg

0 отзывов