LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maintenon, 12 Parfumeurs Francais - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Maintenon, 12 Parfumeurs Francais

Делятся:  ТаняА (EDP - 1900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Maintenon 12 Parfumeurs Francais - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фруктовые. Maintenon выпущен в 2015.
Это элегантное женственное ароматное украшение, которое стало парфюмерным продолжением замка Шато де Ментенон. Историческое наследие Франции названо в честь морганатической супруги короля Людовика XIV. Гордостью замка являются башни со шпилями разной высоты, парк невероятной красоты, трубопровод для подачи из воды из фонтанов Версаля и многочисленных салонов в китайском стиле "шинуазри".
Вне всяких сомнений, Шато де Ментенон - это замок, вдохновленный женской красотой, грацией и рассудительностью. Если вы впечатлились этой историей, ваша душа будет петь в унисон с парфюмерной «Марсельезой», построенной на фруктовых нотах зеленого яблока и лимона с добавлением ванили, кедра, мускуса и аронии.
Композиция 12 Parfumeurs Francais «Maintenon» станет незаменимым аксессуаром дневного или вечернего образа, подчеркнув своим звучанием его утонченную харизму и привлекательность. Цитрусово-фруктовый букет способен воплотить в реальность любое желание своей владелицы, позволив ей чувствовать себя уверенно и безупречно в любой ситуации. Яркий и неординарный, элегантный и безумно обаятельный - он везде и всюду сопровождает свою хозяйку, демонстрируя ей верность и преданность настоящего друга.
Куда бы вы ни отправились - на работу, встречу с друзьями или своей второй половинкой, по магазинам с подругами или просто наслаждаетесь отдыхом в уединении - аромат 12 Французских Парфюмеров «Ментенон» не оставит вас ни на одну минуту. Его первые аккорды интригуют захватывающим дуэтом сочного зеленого яблока и энергичного лимона. Спустя некоторое время в игру вступают нежные и обольстительные вкрапления кокетливой ванили, которые наполняют изысканным шармом и пикантностью все сердце духов. В шлейфе парфюмерной пирамиды доминируют глубокие ноты заманчивого белого кедра и обольстительного мускуса.

Композиция аромата включает ноты: Зеленое яблоко, Лимон, Ваниль, Белый кедр, Мускус и Арония.

Источник информации: http://12parfumeurs....-of-france.html
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полностью согласна с отзывом Юлии Overfly. Первый из услышанных ароматов с яблоком, который не химозный, не отдает яблочной газировкой или карамельками со вкусом яблока. Тончайший яблочный оттенок, лимон тоже абсолютно не взрывной, а просто тонкая кислинка.
В общем согласна с тем, что день в старом яблочном саду. Очень красиво!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимый яблочный мускус. Аромат - само изящество, как умно он сделан! Нет, это ни в коем виде не съедобные яблочки: не яблочный леденец, не жвачка и не хрустящее яблоко за щекой. Это тот аромат, которым пропитываешься ты сам, проведя беззаботный день под сенью яблонь. Запахи теплой от солнца листвы, коры, травы и первых яблок, развеянные ветром в волосах.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Легкий (не в смысле концентрации, а по своей сути), искрящийся, звонкий аромат. Никакой рассудительности - аромат по-девчачьи легкомысленный. С образом мадам де Ментенон не ассоциируется вообще, так что эта часть описания аромата с официального сайта никоим образом не должна влиять на выбор! Пирамида - по моему восприятию - гораздо богаче заявленных 6-ти нот. Я, кстати, не люблю яблочную ноту в парфюмах, но здесь яблоко вкусное, леденцовое и совсем не зеленое, а сладкое. И весь аромат похож на фруктовую газированную шипучку, не скатываясь при этом в дешевый масс-маркетовый компот. Думаю, что очень симпатичные аромат на лето, на дневную обстановку. И, повторюсь, скорее - для юных девушек.
3
Страница 1 из 1