LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oliver Peoples Green, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Oliver Peoples Green, Byredo

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Нишевый дом ароматов Byredo выпустил во второй раз совместно с брендом Oliver Peoples новый парфюм Oliver Peoples Green Byredo в дополнение к новой линии солнцезащитных очков. Это второй общий проект двух компаний, первые духи которых вышли в прошлом 2015 году, также сопровождаемые коллекцией очков. Новая парфюмерная композиция празднует год совместной работы и почти повторяет аромат прошлогоднего выпуска.

"У меня и Бена общие взгляды на позиционирование бренда и его эстетики. Мы всегда хотели поработать друг с другом над общим проектом", - говорит Дэвид Шульте (David Schulte), глава Oliver Peoples. "Год назад он пригласил меня и произнёс слово ‘синтез’, которое я никогда ранее не слышал. Мне оно понравилось и мы развили концепт, добавив лос-анджелесское понимание стиля и моды. Oliver Peoples никогда не создавали ничего кроме очков, поэтому работа над проектом с ароматами стало для нас большим событием. Я не могу представить никого, лучше чем Byredo подходящего для этого проекта".
Уникальная идея воплотилась в создании очков, совпадающих по цвету оправы с цветом флакона парфюма и умело проработанной композицией аромата. В целом концепт очень современен и предназначен для мужчин и женщин. Очки и ароматы созданы в категории унисекс. Лицом рекламной кампании Oliver Peoples & Byredo стала модель Фрида Густавссон (Frida Gustavsson).
Согласно Oliver Peoples, оправы доступны в двух цветах (Semi Matte Black и Beige Crystal), а стекло - в трёх оттенках (Indigo, Champagne и Green). Ароматы и очки будут доступны и по-отдельности и в специальных сетах - подобранные по цвету. Флаконы новых ароматов совпадают по по цвету с оттенками стекол очков: индиго, шампанское и зелёный.

"Я восхищался маркой Oliver Peoples с тех пор, как понял, что их подход к производству совпадает подходом Byredo. Для меня было очень важно, что это сотрудничество имеет верное основание под собой и идея совместного восприятия была идеальной для этого проекта. Я встречал художников, музыкантов и парфюмеров, которые представляют отличительные черты так называемого беспорядка и был всегда впечатлён ясностью их описаний", - заявляет Бен Горхэм (Ben Gorham), креативный директор и создатель Byredo.

Для создания новой серии очков и композиции текущего года Byredo Oliver Peoples 2016 вдохновением послужил так называемый “золотой час” (или как его еще называют – волшебный час), он представляет собой очень уникальный момент, который наступает почти сразу до восхода или чуть позже после захода солнца, когда дневной свет приобретает красноватый оттенок и становится мягче по сравнению с более высоким положением светила на небосводе.
Отправной точкой для создания аромата стал город Ангелов, именно его пейзажи и виды стали отправной точкой в работе парфюмеров и дизайнеров. Небоскребы, мосты, стройные пальмы и песчаные пляжи — все это слилось в аромате в единое целое.
Концепция сотрудничества была разработана на основе идеи восприятия достопримечательностей Лос-Анджелеса посредством различных цветных линз, которые трансформируют многогранный аромат. Эта идея послужила основой для создания оригинальной оправы, разработанной Oliver Peoples, благодаря чему цвет линз будет гармонично сочетаться вместе с ароматом Byredo.
Но если вы ждете, что услышите в нем что-то подобное Laguna Salvador Dali или ароматам путешествий Comptoir Sud Pacifique, то не ждите. В Oliver Peoples нет пляжа в привычном нам понимании — тропические фрукты, крем для загара, немного морских нот.
Это городской аромат. Очень подвижный, очень динамичный, очень современный. Он эдакий свой парень, друг, которому никогда не сидится на месте. Еще днем вы бродили по залам и галереям ультрамодной выставки современного искусства, потом отдыхали в гамаках в городском саду, а сейчас отплясываете на танцполе самого модного клуба в городе. А потом... да кто знает, что будет потом?! И имеет ли это значение? Может быть, вас с ним ждет завтрак на капоте машины? Или прогулка босиком по прибрежной полосе? Или вы будете мчаться на мотоцикле по объездной трассе, так что ветер в ушах свистит? «И что бы не случилось завтра, у нас есть сегодня. Запомни это!»
Аромат Oliver Peoples непостоянный переменчивый аромат, балансирующий на грани тепла и холода, землистости и свежести. Это достигнуто за счет столкновения контрастных нот: теплого песка и можжевельника, ирисового корня и цитрусов. Он напрочь лишен чувственности и сексуальности. Ему это не нужно. Это ода дружбе, бесшабашности, бесконечному интересу друг другу и общим проделкам.

Новые духи Oliver Peoples 2016 включают в свой состав следующие основные ноты: лимон, ягоды можжевельника, корень ириса, листья пачули, бессмертник, мускус и теплый песок.

Парфюм Oliver Peoples 2016 доступен в трех разноцветных флаконах с объемом по 50 мл, в дополнение к которым были созданы разные солнцезащитные очки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: efaa3fc668f0e60885fb234cbb82cdad.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм окутывает теплом и деликатной аурой в течение всего дня. С ним ощущаешь себя очень гармонично и уверенно. Он прозрачный и чистый, словно лесной ручей, в котором растворились ароматы трав, цветов и благородной древесины.
0
Macmoor Все отзывы пользователя , 14 Апрель 2016 - 00:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1