LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violet, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violet, Franck Boclet

Делятся:  Svetlyach_ok (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 3999р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
У французского модельера Franck Boclet на выставке Esxence 2016 прошла презентация целой серии роскошных ароматов. Четыре классические композиции под названиями Jasmin, Musc, Ozone и Violet пополнили линию Fragrance Collection, которая была запущена в 2012 году. И дополнение к коллекции Rock and Riot – великолепная тройка мощных экстрактов, названных Angie, Ashes и Heroes.
Franck Boclet Violet - Представьте себе, что вы оказались в солнечный денек на лесной опушке. Пахучее разнотравье источает опьяняющее благоухание, которое сливается с древесными и мшистыми запахами примыкающего леса. И в душистой пряной атмосфере прорезается мелодичное соло дикой фиалки.
Такой образ нарисовали парфюмеры нотками аромата Violet для бренда Franck Boclet в 2016 году. Сияющие солнечные лучи прорезают воздух цитрусовыми оттенками, акценты перца волнуют обоняние, создавая ощущение слияния с природной гармонией. В ароматической идиллии нотки дикой фиалки звучат ярко и уверенно, совершенно не напоминая тихий шепот ее садовой сестрицы. Она щедро делится эмоциями, создавая удивительно позитивный настрой.
Природная естественность дикой фиалки подчеркивается в аромате Franck Boclet Violet цитрусовыми и пряными оттенками. Древесная база композиции создает лесной фон, выделяя нежные, трепетные тона изящного цветка.
Дизайн облачения ароматов – упаковки и флаконов – придуман самим Франком Бокле.
Все композиции серии Fragrance Collection выпускаются в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 50 или 100 мл.
Ароматы, созданные по традиционным формулам, воплощают красоту классической парфюмерии.

Верхние ноты: черный перец, розовые ягоды, мускус, кардамон, цитрусы.
Средние ноты: фиалка, ароматные ноты.
Базовая нота: древесина.
Ссылки:
0

3 отзыва

этот аромат не про цветок фиалки, а про лист. Цветов нет совсем на мой нос, а вот листьев как раз - очень щедро. И как раз поэтому пользователи Фрагрантики отмечают сходство с Фаренгейтом старого разлива, до вынужденных переформулировок по милости IFRA. Фарик, безусловно, побогаче в звучании будет, но я честно не большой эксперт по нему. Лично для меня эта Фиалка все же мужской парфюм - спокойная элегантность, приятный, сдержанный, на каждый день. "Улицу ароматизировать" с ним не получится. Никакого "креазота" в моем флаконе нет, ну может мелькнет его тень на минуту вначале. Повторюсь еще раз - спокойный в хорошем смысле слова, сбалансированный, но без явно выраженной мускулинности, поэтому на женщине тоже может быть. Но сладость отсутствует напрочь как по мне. Покупала изначально мужу, поэтому никакого диссонанса или разочарования.
0
Svetlyach_ok Все отзывы пользователя , 23 Ноябрь 2023 - 17:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Потрясающая холодная фиалка. Не сладкая, достаточно яркая, без уклона в мужскую или женскую сторону.
Сквозь фиалку стараются пробиться перец и деревяшки.
Мне, как любителю фиалок, аромат понравился очень.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мужская фиалка, брутальный аромат, но оооочень притягательный! Начальные ноты завораживают, необычные. В целом, как мне показалось, аромат не про фиалку, а про смолы и древесину. Может быть на меня не сел, конечно, но фиалки мне положили совсем чуть. Попробую на муже...
3
Страница 1 из 1