LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Laura Biagiotti - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Laura Biagiotti

Лаура Биаджотти (ит. Laura Biagiotti; 4 августа 1943, Рим) – итальянский модельер, также известна как “королева кашемира”.
Лаура Биаджотти родилась 4 августа 1943 года, в Риме, в семье дизайнера, что в дальнейшем не могло не повлиять на ее судьбу. Окончила Римский университет, получив докторскую степень в области археологии. В 1992 году Лаура Биаджотти вышла замуж за Джанни Чинья, в браке рождается дочь Лавиния (Lavinia).

Карьера:
• С 1962 по 1965 год работает в семейной фирме «готовой одежды» Biagiotti в Риме.
• В период с 1965 по 1972 год сотрудничает в качестве внештатного дизайнера с такими именами как Schuberth, Barocco, Cappucci, Heinz Riva, Licitro и некоторыми другими.
• В 1972 году основывает в Риме свою собственную фирму Laura Biagiotti Fashions.
• В 1974 году в Пизе принимает руководство над фирмой MacPherson Knitwear.
• В 1980 году организует в Гуидонии головной офис.
• В 1981 году выпускает коллекцию Rispeste, а тремя годами позже, в 1984 – коллекцию Laurapiu.
• С 1985 года разрабатывает трикотажную коллекцию для Biagiotti Uomo.
• В 1986 году дебют новой джинсовой коллекции.
• В 1987 году выходит коллекция Biagiotti Uomo.
• В 1982 году выходит аромат Laura, в 1986 – Night, в 1988 – Roma, а в 1992 году – Venezia.
• В 1993 году подписывается лицензионное соглашение с магазинами Biagiotti в Китае.
• В 1994 году наряду с Пекином магазины LB появляются также в Бангкоке и Москве.
• В 1995 году на модном показе в Кремле показывается коллекция из кашемира.
• В 2001 году выходит аромат Laura Biagiotti Roma.

Благодаря своей матери Делии Биаджотти, Лаура Биаджотти с детства была знакома с высокой французской модой. В то же время, поработав в мастерской
компании Schuberth, специализирующейся на производстве элегантной итальянской «готовой одежды», она не могла не оценить высочайшее качество, с которым работают итальянские модельеры. Таким образом, Лаура Биаджотти, создавая удобные, практичные и комфортные вещи, явилась некой квинтэссенцией европейского стиля в целом.
Она невероятно предана изящным материалам, особенно итальянским, за что и получила негласное звание «королевы кашемира». «Элегантность, вкус и креативность принадлежат итальянской традиции испокон веков, и я хотела бы разделить эту привилегию со всеми остальными итальянскими дизайнерами», – говорит Лаура.
В своей любви к историческому и культурному прошлому Италии, Биаджотти берет пример с Изабеллы д’Эсте, одной из самых известных женщин итальянского Ренессанса, покровительствующей знаменитым художникам того времени. Она также коллекционирует произведения живописи и щедро поддерживает различные кампании по сохранению наследия своей страны. Биаджотти полностью реконструировала замок Марко Симона (Marco Simone), находящийся недалеко от Рима, в котором она живет и работает. Однако, несмотря на всю свою любовь к истории, в ее нарядах вы не найдете ни капли архаичности.

Биаджотти вспоминает, что во время показа своей первой коллекции в 1972 году, у нее было так мало предметов одежды, что ей пришлось одевать на модель одну и ту же вещь (белый жакет) три раза кряду: первый раз с легкой юбкой «на утро», второй – с дневным платьем, и в третий – с шикарной юбкой на вечер. «Совершенно неумышленно я придумала, как можно использовать одну и ту же вещь с утра и до самого вечера», – говорит Биаджотти.

Если Лаура Биаджотти и была вначале, как она сама выражается, немного небрежна, то в дальнейшем ее концепция претерпевает значительные изменения. Она становится более практичной, изящной и проникновенной. Коллекции 1980-го и 1990-го годов лишь подтверждают это, суля Биаджотти звание наиболее эффектного дизайнера ХХ-го столетия.
Биаджотти работает для современных, уверенных в себе женщин. Формы ее нарядов достаточно просты, но все вещи сшиты из высококачественных материалов. Вечерние туалеты всегда утонченны и элегантны. Они словно бы являются настоящим воплощением хорошего вкуса. Любопытная особенность: сама Биаджотти носит исключительно свои модели, настаивая на том, чтобы все ее сотрудники следовали ее примеру. Так она проверят удобство и практичность своих вещей.

В 1995 году Биаджотти участвует в модном показе в Кремле. Почти все вещи из ее коллекции состоят из кашемира, что в очередной раз подтверждает титул «королевы». Кроме этого в показе присутствуют щедро расшитые бусинами платья.

К 1997 году в Италии повсеместно намечается спад активности в области парфюмерного дела, и даже сезонные скидки на такие, ставшие уже классическими, ароматы как Tresor, Chanel No. 5, и Eau Sauvage не могут привлечь внимание покупателей. Ситуация никак не меняется вплоть до 2001 года, когда Биаджотти решает выпустить новый аромат Laura Biagiotti Roma. Ориентируясь в основном на молодежь, она делает его менее дорогим. Аромат был выполнен в стиле унисекс, подходящий и для девушек, и для юношей.
Лаура Биаджотти является родоначальницей нового неповторимого стиля, основанного на сочетании трикотажа и тканей. Заслуги Биаджотти в области модной индустрии высоко ценятся по всему миру, однако больше всего, наверное, ее ценят в Италии, где в 2002 году итальянская почта даже выпускает 41 евро цент с ее именем.

Все, что выходило и выходит под маркой Лаура Биаджотти, пользуется неизменным успехом благодаря высочайшему качеству и безупречному стилю. Однако дизайнер не остановилась на достигнутом, и следующим шагом в ее модной карьере стал выпуск собственной парфюмерной линии, представленной неповторимыми, изысканными и пленительными ароматами для динамичных, неординарных, целеустремленных и волевых современных мужчин и женщин.

Первым ароматом в коллекции Биаджотти стал женский аромат, посвященный Вечному городу, городу, в котором Лаура родилась и провела почти всю жизнь – Риму, а аромат так и назывался - Roma. Вышедший в 1988 году, этот по – настоящему итальянский парфюм передавал атмосферу таинственности и женственности, великолепие и изящность античности, благодаря прекрасно сбалансированной и гармоничной композиции из бергамота, гиацинта, флердоранжа, лимона, белого жасмина, голубой фиалки, сладкой ванили и розы. Дизайн флакона разрабатывала лично Лаура, и здесь не могло не сказаться ее классическое образование и атмосфера старого города. Впечатленная древнеримской величественной архитектурой, Лаура создала флакон в виде классической колонны одного из римских зданий, просуществовавшего не одну тысячу лет.

Античной философией, образами древнеримских скульптур и архитектурных шедевров навеян мужской аромат Roma Uomo, в состав которого вошли: свежий и яркий мандарин, искристый и горьковатый грейпфрут, терпкость лавра, благородство кедра и сандала, чувственность мускуса и нежность ванили.

Еще одному знаменитому городу Италии посвящен аромат Venezia. Солнечный и романтичный аромат, композиция которого навеяна волшебным дыханием этого города на воде, удивительной архитектурой, песнями гондольеров, прогулками вдоль прекрасных палаццо по лабиринтам каналов, вобрал в себя ноты спелого сочного манго, нежность розы, сладость и пьянящий аромат жасмина, древесные аккорды, томность черной смородины и благородство кедра.

В мировой литературе образ прекрасной Лауры, возлюбленной поэта, был воспет великим Петраркой. Одноименный аромат, созданный для мечтательной и поэтичной девушки, прекрасной и влюбленной, - Laurа вышел в 1994 году. Его композиция представлена фруктово-цветочными нотами белой лилии, ромашки, фиалки, белого персика, фрезии и дыни.

Ароматом настоящей женщины, достойной того, чтобы ей посвящали стихи и живописные полотна, что бы перед ней преклонялись и ее боготворили, стал яркий, изысканный, ненавязчивый, роскошный и приглушенный аромат Sotto Voce. В композицию вошли флердоранж, сладостная ваниль, сандал, орхидея, цикламен и роза. Аромат оставляет после себя неповторимый и шикарный шлейф, полный таинственности и загадочности.

Любовь к богатейшей истории и культуре своей родины Лаура Биаджотти демонстрирует и в собственной жизни. Ее эталоном является известнейшая женщина эпохи Возрождения – Изабелла д,Эстэ, которая оказывала покровительство многим художникам и скульпторам своего времени.

Лаура Биаджотти имеет большую коллекцию произведений искусства, размещенных в реконструированном по ее распоряжению замке Marco Simone, который расположен в живописных окрестностях родного ей Рима. Это великолепное произведение архитектуры ХI века с бесподобным парком, лужайками и роскошным полем для игры в гольф. Здесь Лаура живет и работает, проводит большую часть своей жизни.

Жизненное кредо Лауры Биаджотти – любимая работа и семья, которые делают жизнь человека счастливой, а также удивительная стойкость и оптимизм, которые, несмотря на многие испытания, выпавшие на долю этой обаятельной и энергичной женщины, никогда не оставляли ее и заставляли двигаться только вперед.

Сайт бренда - https://www.laurabiagiotti.it/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 838ce4d8a67c803a090d34d5ac19436b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9629793d8892fc1583e7b069c0d9ffa9.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов