LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Byzantium, Tesori d`Oriente - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Byzantium, Tesori d`Oriente

Делятся:  Memento_vivere (EDP - 100р за 10мл)  
В обменнике:  Анн@ (EDT - 1300р за флакон 100/100мл)   Natylia-2007 (EDT - 590р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Итальянская линия нишевых ароматов Tesori d`Oriente выпустила новую парфюмерно-косметическую серию “Byzantium”, в которую входит одноименный аромат. Новая восточная композиция Byzantium приглашает нас в воображаемую поездку в старинный легендарный город Византию, ныне современный Стамбул, где в роскошных дворцах, стены которых в лучах солнца переливаются золотом и драгоценными камнями, хранятся редкие ароматы, благовония и диковинные цветы.
Он вдохновлен "воображаемой поездкой в легендарный город Византий (предшественник Константинополя - прим.пер), современный Стамбул, - путешествием среди его роскошных дворцов, освещенных золотыми бликами и блеском драгоценных камней, путешествием по городу, наполненному запахом редких цветов и изысканных смол. Византийский императорский двор всегда считался неисчерпаемым источником вдохновения благодаря дворцовым украшениям, мозаике и драгоценным камням. К тому же, именно отсюда происходят древние парфюмерные техники и эксклюзивные ритуалы красоты, распространившиеся по всему Западу ".

Byzantium Tesori d`Oriente - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Byzantium выпущен в 2016.
Императорский двор Византии всегда считался неисчерпаемый источник вдохновения для создания дворцовых украшений, мозаики и драгоценных камней. К тому же, именно отсюда берут свое начало древние техники парфюмерии и уникальные ритуалы красоты, которые, со временем, распространились по всему миру. Новый парфюм Tesori d`Oriente Byzantium напоминает о древних ароматах Востока, запах которых основан на сочетании нот благовоний ладана и пьянящих аккордах черной розы. Композиция описывается как возвышенный, мечтательный и драгоценный аромат, в котором переплетение основных насыщенных бальзамических и сладких цветочных акцентов дополнено умеренными ванильно-мускусными нотами и пряным ароматом теплых специй. Новый аромат по имени Byzantium основан на сочетании черной розы и ладана, указанных в качестве основных ингредиентов композиции. Это мечтательный и драгоценный аромат - запах черной розы в ее редкой и загадочной форме переплетается с нотами ладана, который поднимает розу на пьедестал, создавая, вместе с другими компонентами, драгоценную ароматную византийскую мозаику. В стартовом аккорде смешиваются ноты корицы, миндаля и цветов мимозы, в то время как в аккорде сердца подчёркиваются ноты черной розы, лабданума, меда и гелиотропа. Основу композиции обеспечивает тепло ванили, белого мускуса, уда, перуанского бальзама и какао.

Композиция аромата Byzantium, Tesori d`Oriente включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Корица, Миндаль и Мимоза;
ноты сердца: Черная роза, Гелиотроп, Мед и Лабданум;
ноты базы: Ваниль, Белый мускус, Уд, Перуанский бальзам и Какао.

Помимо духов Byzantium в объеме 100 мл с концентрацией ароматического парфюма, в косметическую коллекцию входит крем и гель для душа. Парфюмерно-косметическая серия уже поступила в продажу, новинки можно найти в магазинах и на сайте бренда Tesori d`Oriente.

от Elena Prokofeva:
Byzantium – самый популярный среди пользователей Фрагрантики парфюм Tesori d'Oriente, и он очень-очень гурманский.

Главная и единственная неизменная нота в нем – мед. Мед с миндалем напоминает о восточных сластях. Тот же мед, но с корицей, ванилью и шоколадом – что-то из европейских рождественских лакомств. Свежие пахлава и кунафа, булочки с корицей Kanelbullar и шоколадное полено Buche de Noel встретились на одном столе. Тут же турецкое розовое варенье, шотландское песочное печенье, австрийский белый марципан и классический пломбир. А над столом со сластями повисло облако цветущей мимозы, осыпающей его зеленовато-ванильной пыльцой.

Молочно-сливочная нота в Byzantium ощущается так сильно, что через несколько часов отодвигает все прочее на задний план, и парфюм начинает пахнуть молоком, в которое добавили мед и розы. Почти что классическое «молоко с медом на ночь», но только еще и с парой ложек розового варенья.
Сначала Byzantium напоминал мне Sweet Oriental Dream Montale, только с двойной дозой меда и с добавлением большого количества корицы и меньшего – шоколада. Sweet Oriental Dream является моим guilty pleasure… Но Byzantium даже мне в первые часы после нанесения кажется слишком сладким и тяжелым.

Но когда Byzantium стал молоком с медом и розовым вареньем, я с ним примирилась. Он похож на некогда любимый Miel & Vanille L'Occitane en Provence с розами вместо лимона.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_39396.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_39397.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_39398.jpg
  • Прикрепленное изображение: c4960462b12753023589a7b89e7cb270.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приятный аромат, мне пахнет шоколадным печеньем с молоком и медом. И еще немного помадой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Понравился сразу. Пахнет корицей с миндалем и медом. Приятный зимний парфюм - густой, в меру сладкий. Стойкость отличная.
1
Клон Sweet Oriental Dream Montale за сущие копейки) этот даже понравился больше, не такой приторный, как Монталь
2
Страница 1 из 1