LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Artissima, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Artissima, Arte Profumi

Делятся:  Винни (EDP - 1300р за 10мл)   eulen (EDP - 1100р за 10мл)   Cranberry (EDP - 990р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 6900р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  Frangi (EDP - 550р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Итальянская нишевая линия парфюмерии Arte Profumi выпустила новую коллекцию художественных ароматов “Artissima Collection”, которую представила на недавно прошедшей выставке парфюмерии “Esxence 2016” в Милане. Линия ароматов включает в себя 4 новых унисекс композиции: Artissima, Carpe Diem, Giallo Riviera и Racconti di Viaggio. Новинки описываются как легкие оригинальные парфюмы, которые отражают манящие ароматы и дивные пейзажи итальянского лета. Ароматные композиции, выпускаемые итальянским парфюмерным брендом Arte Profumi, включают в себя высокие концентрации натуральных ингредиентов. В составе ароматов отсутствует вода, что позволяет по достоинству оценить парфюмерные характеристики и звучание компонентов. Ароматы Arte Profumi наделены выдающейся стойкостью, и могут быть скомбинированы между собой, открывая возможности для создания уникальной, очень личной композиции.

Arte Profumi Artissima Collection Artissima– цитрусовый цветочный парфюм, в котором насыщенные цитрусовые ноты окружены легким ореолом тонких акцентов: белыми цветами, среди которых выделяется аромат туберозы, сладкими гранями и пряным запахом освежающих специй. Artissima - это цветочно-цитрусовая, легкая и слегка задорная парфюмерная симфония с выразительными позитивными акцентами. Ее темпераментное звучание начинается нотками зеленого бергамота, солнечного апельсина и импульсивного мандарина. Многогранное ""сердце"" аромата привлекает шикарными цветочными нюансами соблазнительной туберозы, утонченного жасмина, освежающего нероли, а также необычной и изысканной ноткой, которая очень точно передает ощущение долгожданного погожего дня. В чудесном шлейфе этой роскошной парфюмерной композиции мягко, сладострастно и возбуждающе звучат нотки сексуального мускуса и сладострастной белой амбры.

Начальные аккорды: мандарин, бергамот, апельсин, амбра, жасмин, мускус, нероли, тубероза.
Сердечные аккорды: тубероза, жасмин, солнечные ноты, нероли.
Базовые аккорды: амбра, мускус, жасмин.

Духи новой линии “Artissima Collection” выпущены с концентрацией парфюмерной воды и объемами флаконов 100 мл.

Julietta Ptoyan :
В пресс-ките Artissima нет каких-либо историй или комментариев создателей – но они и не нужны, когда все говорит само за себя. 4 композиции, все в концентрации eau de parfum (первая коллекция состояла из духов), и все – про Италию, утро с видом на море и ленивые дни; это ароматы, про которые обычно спрашивают и которым делают комплименты, как делают их ярким, жизнелюбивым итальянкам – в какой еще стране мира возглас «Bella!» воспринимается так обыденно? Это ароматы такой невозможно-прекрасной, веселой жизни – как с картинки в журнале о путешествиях, которую долго рассматриваешь, а потом из-за нее одной этот журнал оставляешь в доме: как-нибудь попадется на глаза, осветит день.
Artissima, великолепный солифлор нероли, который чистый нероли только в начале, а через минуту расцветает другими полутонами, преимущественно жасмина (тонкая крахмальная грань) и туберозы (не-цветочная сладость), но в Настоящие Белые Цветы только поглядывает, не решаясь пойти дальше. Именно поэтому его стоит рассматривать как солифлор – очень хороший, крепкий, полнотелый солифлор, по которому можно понять, что в любом запахе есть полутона других, иногда совсем с ним не связанных ароматов. Похожую историю шесть лет назад сочинили в L'Occitane и назвали Fleur Chérie – но похожую условно, настроенчески: в нем эти грани были полустерты, а сам апельсиновый цвет выражен более однозначно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0f623d71ecf1b7b537ed25e873e6fb79.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Купила его, когда очень захотелось пахнуть цветущим апельсиновым деревом. И правда - собирательный образ цветущих цитрусовых, к которым добавили меда. Я носила этот аромат во влажном, жарком и морском климате. Не могу назвать его заметным, стойким (но тут все кроме удов не стойкое), оригинальным или благородным. Приятный и опрятный аромат. Гуляю в нем по набережной рано утром, в голубых джинсах и белой футболке, пью утренний кофе (а аромат заменяет мне десерт), когда брожу по дому сонная - пара пшиков и он бодрит и дарит улыбку. Приятный аромат, но мне он без блеску в глазах.
1
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат в стиле Нероли Портофино Тома Форда :give_rose:
Итальянский на 100% , прямо сады апельсиновые в цвету, на подпевках белые цветы ... Очень красивый, благородный, аристократичный ! Хочется выпрямить спину и надеть каблуки в этом аромате!!
Сдержанный и строгий, очень политкорректный, офисный парфюм!!
Стойкость и шлейф присутствуют))
2
Cranberry Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2018 - 18:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1