LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carpe Diem, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Carpe Diem, Arte Profumi

Итальянская нишевая линия парфюмерии Arte Profumi выпустила новую коллекцию художественных ароматов “Artissima Collection”, которую представила на недавно прошедшей выставке парфюмерии “Esxence 2016” в Милане. Линия ароматов включает в себя 4 новых унисекс композиции: Artissima, Carpe Diem, Giallo Riviera и Racconti di Viaggio. Новинки описываются как легкие оригинальные парфюмы, которые отражают манящие ароматы и дивные пейзажи итальянского лета. Ароматные композиции, выпускаемые итальянским парфюмерным брендом Arte Profumi, включают в себя высокие концентрации натуральных ингредиентов. В составе ароматов отсутствует вода, что позволяет по достоинству оценить парфюмерные характеристики и звучание компонентов. Ароматы Arte Profumi наделены выдающейся стойкостью, и могут быть скомбинированы между собой, открывая возможности для создания уникальной, очень личной композиции.

Arte Profumi Artissima Collection Carpe Diem – шипровый цветочный аромат, где насыщенные цветочные аккорды, среди которых выделяется запах розы, дополняют пряные ноты освежающих специй, выразительные зеленые и фруктовые акценты. Вкусный аккорд, построенный вокруг груши, обладает невероятной обаянием и привлекательностью. Carpe Diem – это свежий и буйный букет, в котором фруктовые нотки, символизирующие невинность и храбрость, встречаются с облаком специй, придающим композиции силу, таинственность и жизнерадостность. Любители груши сразу будут очарованы звучанием Carpe Diem. Сладкий аппетитный фрукт занимает центральное место в композиции. Будь то персик, гиацинт, роза, ландыш, мускатный орех или ваниль – все эти нотки выступают изысканной декорацией, позволяющей грушевому блеску сиять еще ярче.

Начальные аккорды: груша, персик, роза, ландыш, гиацинт, мускатный орех, мох, ваниль.
Сердечные аккорды: груша, мускатный орех, персик, ландыш.
Базовые аккорды: груша, мох, гиацинт.

Духи новой линии “Artissima Collection” выпущены с концентрацией парфюмерной воды и объемами флаконов 100 мл.

Julietta Ptoyan :
В пресс-ките Artissima нет каких-либо историй или комментариев создателей – но они и не нужны, когда все говорит само за себя. 4 композиции, все в концентрации eau de parfum (первая коллекция состояла из духов), и все – про Италию, утро с видом на море и ленивые дни; это ароматы, про которые обычно спрашивают и которым делают комплименты, как делают их ярким, жизнелюбивым итальянкам – в какой еще стране мира возглас «Bella!» воспринимается так обыденно? Это ароматы такой невозможно-прекрасной, веселой жизни – как с картинки в журнале о путешествиях, которую долго рассматриваешь, а потом из-за нее одной этот журнал оставляешь в доме: как-нибудь попадется на глаза, осветит день.
Начинать это короткое путешествие лучше с Carpe Diem – легкого, тонкого, сладкого грушевого лимонада, сделанного бариста из газировки с солнечными пузырьками, сиропа Monin, персикового цвета и ванильного стручка: воздушная пена в высоком стакане гаснет за секунды, а ты делаешь глоток и понимаешь, что вот оно, раннее утро – ура! У Carpe Diem имя переводится как «Лови день» и это очень точно подмечено – он мимолетный, блистающий, моментальный; не спрятать его за воротник рубашки, не схватить за шлейф – утечет, убежит солнечный зайчик, оставит только улыбку и легкое настроение. В нем видна очень аккуратная, любовная работа: этот газированный, легковесный характер ресторанного «Дюшеса» хоть и выставляется напоказ с помощью щепотки шафрана, но не уходит в гурманику благодаря очень тонкой работе с цветами: нежными персиковыми, нероли и прохладным, зеленым гиацинтом, который позже оборачивается песчаным морским мхом и тихо засыпает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0f623d71ecf1b7b537ed25e873e6fb79.jpg

0 отзывов