LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giallo Riviera, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Giallo Riviera, Arte Profumi

В обменнике:  СавелиЯ (EDP - 8000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Итальянская нишевая линия парфюмерии Arte Profumi выпустила новую коллекцию художественных ароматов “Artissima Collection”, которую представила на недавно прошедшей выставке парфюмерии “Esxence 2016” в Милане. Линия ароматов включает в себя 4 новых унисекс композиции: Artissima, Carpe Diem, Giallo Riviera и Racconti di Viaggio. Новинки описываются как легкие оригинальные парфюмы, которые отражают манящие ароматы и дивные пейзажи итальянского лета. В составе ароматов отсутствует вода, что позволяет по достоинству оценить парфюмерные характеристики и звучание компонентов. Ароматы Arte Profumi наделены выдающейся стойкостью, и могут быть скомбинированы между собой, открывая возможности для создания уникальной, очень личной композиции.

Arte Profumi Artissima Collection Giallo Riviera – древесный фужерный парфюм, в котором сочетаются насыщенные древесные и цитрусовые аккорды, умеренные ароматические ноты, акценты почвы и пряных листьев пачули. Драгоценный, вечный, свежий и стильный, Giallo Riviera - это неподвластный времени элегантный аромат, основанный на ноте калабрийского кедра. Ветивер и пикантный бергамот соединяются с землистыми тонами пачули, сопровождая главного героя по всей композиции. Giallo Riviera возвещает о своем великолепии настолько ярким акцентом лимона, что на самом деле заставляет задуматься о чем-то теплом и солнечном. В сердце аромата лимон постепенно уступает кедру больше пространства, позволяя прекрасному древесному персонажу наполнить эту явно средиземноморскую композицию. Ветивер и пачули обеспечивают композиции больше аспектов, а также немного большую глубину звучания.

Начальные аккорды: калабрийский бергамот, калабрийский цитрон, пачули, ветивер, лимон.
Сердечные аккорды: ветивер, калабрийский цитрон, калабрийский бергамот.
Базовые аккорды: кедр, пачули, ветивер, цитрон.

Духи новой линии “Artissima Collection” выпущены с концентрацией парфюмерной воды и объемами флаконов 100 мл.

Julietta Ptoyan :
В пресс-ките Artissima нет каких-либо историй или комментариев создателей – но они и не нужны, когда все говорит само за себя. 4 композиции, все в концентрации eau de parfum (первая коллекция состояла из духов), и все – про Италию, утро с видом на море и ленивые дни; это ароматы, про которые обычно спрашивают и которым делают комплименты, как делают их ярким, жизнелюбивым итальянкам – в какой еще стране мира возглас «Bella!» воспринимается так обыденно? Это ароматы такой невозможно-прекрасной, веселой жизни – как с картинки в журнале о путешествиях, которую долго рассматриваешь, а потом из-за нее одной этот журнал оставляешь в доме: как-нибудь попадется на глаза, осветит день.
В Giallo Riviera подают уже не лимонад, а домашний лимонный сорбет – ледяной, с горчинкой, все как полагается, но любимые итальянцами игры с гесперидами здесь выглядят гораздо более собранными, чем обычно: в сорбете нашем, разумеется, много лимона, еще больше – его тонкой цедры, горчащей кожуры кумквата, семян бергамота и совсем чуточку кондированных апельсинов, которые и помогают ему балансировать абсолютно одеколонный характер. Со временем цитрусы смешиваются с запахами побережья – сухим кедром, почти лимонным, клубневым ветивером и пачули; они же будто стягивают композицию, делая ее суше и чуть жестче: как если бы вы перед встречей переоделись из льняного белого платья в строгий, но дендистсткий костюм.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0f623d71ecf1b7b537ed25e873e6fb79.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой здесь удивительно мягкий и неброский ветивер, впервые такой встречаю.
Пирамида не блещет разнообразием, но аромат получился не монотонным, а цельным. Легкий, воздушный, но не легкомысленный, с тонкой благородной горчинкой, освежающий. Не ярок, но очень элегантен. На тёплое время года к деловому образу самое то. Никого не шокирует, не напряжёт, но не останется незамеченным. Итальянский аристократичный шик с достоинством.
0
AgentMay Все отзывы пользователя , 09 Август 2020 - 21:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1