LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vi Et Armis, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Leea, Kvitka и Nikolaevandre
 

Vi Et Armis, BeauFort

Делятся:  Ryoichi (EDP - 2000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  Natalya_Kravets (EDP - 6300р за флакон 50/50мл)   Vasilisa28 (EDP - 6000р за флакон 49/50мл)  
В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 1/1мл)   Мухаллат (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,75
Vi Et Armis BeauFort London — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные пряные. Vi Et Armis выпущен в 2015 году.
Парфюмер : Julie Marlowe.

Британский дом нишевых ароматов Beaufort выпустил новый унисекс парфюм под названием Vi Et Armis. Новая композиция исследует сложные отношения Великобритании с другими странами и свое лидирующее положение в сфере международной морской торговли на протяжении веков. К этому имеет отношение и проблема с наркотиками в прошлом, история с которыми и послужила вдохновением для создания нового парфюма.
Используя исторические грузы британских судов в качестве ключевых нот, этот манящий и притягивающий аромат Beaufort Vi Et Armis, который создает чувство привыкания, напоминает о словах Джорджа Бернарда Шоу: “Эмоциональное возбуждение достигается людьми посредством чая, табака, опиума, виски и религии”. Композиция Vi Et Armis описывается как парадоксальный и сложный парфюм, в котором представлены противоречивые корни британской нации. Аромат начинается бодрящими и свежими нотами чая и специй, дополняется сердечными восточными аккордами благовоний и ароматических граней, базу парфюма составляют насыщенные акценты табака и древесно-бальзамических нот.
Восточный древесно-пряный аромат Vi Et Armis имеет следующий состав:

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние аккорды: черный перец, кардамон, листья чая;
Средние аккорды: ладан, виски, опиум;
Базовые аккорды: табак, уд, береза.

Духи Vi Et Armis представлены на сайте компании Beaufort и уже поступили в продажу. Аромат вышел с концентрацией парфюмированной воды в черном флаконе объемом 50 мл.

Elena Prokofeva :
Еще один очень мужской, злой, агрессивный и поначалу кажущийся невыносимым парфюм от BeauFort London – «Vi Et Armis».
Название переводится «С силой и оружием», хотя вообще-то воплощает запах не войны, а долгого плавания за драгоценными грузами и такого же долгого возвращения английских торговых кораблей, сквозь шторма и штили, сквозь все испытания и соблазны пути, сквозь столкновения с пиратами… И ничего в этом не было романтического, совсем ничего, особенно в пиратах.
В «Vi Et Armis» действительно чувствуется сила, в нем есть сдерживаемая ярость, которая иногда выплескивается – и снова уходит на дно души.
«Vi Et Armis» для начала шокирует густой копчено-соленой нотой, которая потом распадается на запах просоленных досок, запах дыма и запах пота. BeauFort London отлично умеет делать запах пота. Свежего, здорового, трудового пота, время от времени смываемого свежей соленой водой.
Запах моря в «Vi Et Armis» концентрированнее, чем даже в «1805 Tonnerre». Зато здесь нет пороха и крови. Кожаная нота сильная, но лишена той изысканности, с которой сделана кожа в «Iron Duke»: здесь кожа дегтярная, пахучая, иногда напоминающая запах кожаного бича, который для гибкости держат в ведре с соленой водой. И если вы думаете, что это извращенная фантазия извращенца-автора – пойдите и попробуйте «Vi Et Armis». Возможно, у вас будут иные ассоциации… Но не менее жестокие.
Если вы вообще сможете выдержать запах «Vi Et Armis» на своей коже. Право же, этот парфюм – не для слабых. Но при этом в нем есть привлекательность: дикая, своеобразная, но все же – привлекательность.
Сердцевина «Vi Et Armis» — соль морская и человеческая, кожа и дым, сила и злость. Зато фоном – дымно-торфяной, согревающий запах виски, чудесное, уютное благоухание крепкого черного чая и сладкий дымок гашиша… И немного ладана: не то для красоты, не то для успокоения бурлящей злобы.

от Patric Rhys:
Что, если вы хотите побыть в одиночестве и поэтому вам нужно своего рода предостерегающее сообщение? Как если бы ваш парфюм говорил всем: "С дороги…"

Этот аромат, название которого переводится с латыни как "силой оружия", несомненно, воплощает собой и то, и другое. По сути это квинтэссенция всего копчёного и дымного - чай лапсанг сушонг, табак и опиум объединяются, чтобы создать один из самых тёмных, смолистых, шершавых и насыщенных ароматов, которые вы когда-либо встречали.
Это произведение искусства не просто визгливый крик в кромешной тьме ночи, оно передаёт всю ту сложность и благоговение, которых требует такая тьма. Его задумчивость ощущается почти физически, она требует, чтобы вы ей прониклись. Аромат полон тонких нюансов, он почти наркотический, так что вас непреодолимо тянет остаться в его тьме подольше.

Это определённо не лёгкий и не жизнерадостный аромат - он сложен и требователен. Но он будет на вашей стороне, если вы его примете - ваш друг в ночи, джинн в бутылке. И мне хочется носить его постоянно.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 65.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну это шедеврально. Очень нравится, взял себе флакон.
В целом, это пряный чайный аромат с дымностью, но пряность эта не «жаркая», а «холодная». Сложный, многослойный, с некой гипнотической нотой в центре композиции. На прощание оставляет аромат дорого трубочного табака — хочется всё время его вдыхать.

Авангардный, но по-английски безупречно выверенный. Брутальный, но утонченный. Дерзкий, но благородный. Насыщенный, но это не арабский базар специй, абсолютно по-европейски скроенный парфюм. Заметный, но не истерично кричащий (здесь нет уже опостылевшего мейнстримного амброценида). Да, здесь есть буйные компоненты, но и они укрощены и приведены в гармонию. Это очень хорошо собранный парфюм, как и вся линейка Бофортов. — парадоксально авангардный и аристократичный.
И это аромат для человека, а не просто арт-объект, но, разумеется, человек этот должен обладать определенной харизмой и характером. Это очень харАктерный парфюм, он не стремится заигрывать с публикой. В отличие от некоторых, раздутых маркетингом, опереточных бунтарей, которые вначале припугивают неискушенную публику хлопушкой, но после тут же обозначают свою понятность-приятность, этот бунтарь настоящий. Бунт здесь против мира привыкшего пахнуть как сахарная фабрика.
Это парфюм побуждающий к действию. Когда нужно встряхнуться, восстать из пепла, рисковать может быть — это Бофорты.
Конечно, он не для офиса и не на каждый день: для особого настроения. Как и все Бофорты очень мощный и обливаться им не нужно — 1 распыления достаточно.
...Мерещатся какие-то путешествия, моря и континенты, приключения. Редко встретишь столь насыщенные смыслами и аллюзиями ароматы, как Бофорты.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отзыв уже писала два года назад. Ничего не изменилось. Та же лошадка)) На мой взгляд, аромат очень похож на Тоннере, но слегка разбавленный. Похож очень! Оба иметь в коллекции совершенно нет смысла. Оба красивы, но схожесть очевидная. Зачем два похожих аромата?
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При слепом затесте я учуяла лошадку... Вот прям лошадка, которая долго бежала... Когда посмотрела ноты, поняла, что пахнет-то виски! 100%- виски. Интересный аромат. Сильный. Больше мужской, мне кажется. Аромат неизбитый. СтОит познакомиться.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Опиум, порох, сырая земля. дым. кровь, морская вода и дорогой трубочный табак - так я его слышу. Лично для себя взял пол-флакона - 25 мл за 5000 руб (с флаконом) и мне достаточно, так как аромат далеко не всем понятен и не комплиментарен. Не для повседневного использования. Мне - ОЧЕНЬ нравится. Нишевая ниша, суперрискованное экспериментальное направление в парфюмерии. Однозначно рекомендую протестировать и на блоттере, и на коже. Гиперстойкий, имеет стадии раскрытия, всё время хочется его вдыхать, с первой секунды и до смытия - не только не утомляет, но придаёт сил и позитива. Настоящий мужской. на женщине не могу его себе представить.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Опиум, порох, сырая земля, дым, потрескивающие дубовые поленья, запёкшаяся кровь, морская вода и дорогой трубочный табак - вот такая прекрасная смесь в нужных выверенных пропорциях, звучащая единым сложным целым, - так я его слышу. Лично для себя взял пол-флакона - 25 мл за 5000 руб (с флаконом) и мне достаточно, так как аромат далеко не всем понятен и не комплиментарен. Не для повседневного использования. Мне - ОЧЕНЬ нравится. Нишевая ниша, суперрискованное экспериментальное направление в парфюмерии. Однозначно рекомендую протестировать и на блоттере, и на коже. Гиперстойкий, имеет стадии раскрытия, всё время хочется его вдыхать, с первой секунды и до смытия - не только не утомляет, но придаёт сил и позитива. Настоящий мужской. На женщине не могу его себе представить, женщины - будьте трижды внимательны перед приобретением.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отличный аромат. Маст хэв. Но ОЧЕНЬ дорогой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Самый натуральный аромат костра и леса среди парфюмов, которые я обоняла. Очень важно: аромат не бани/пала/жженых спичек, а именно костра. И много черного крепкого чая и виски. Красивый до слез :rolleyes: Приносит самые лучшие воспоминания, зовет в дорогу, действительно вызывает сильные эмоции среди опрошенных. К сожалению, совсем не стойкий, я слышу на себе не более 4 часов.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

По сути- это аромат повествование. Это приглашение в театр, где лицедействует парфюмер. В начале действа оказываешься на пиратском судне, в самый разгар событий. Порох мокрый, кожа, пот, дым от орудий, запах судна, моря, адреналин. Все эта баталиях длиться примерно три часа, в зависимости от возможности созерцания, сидишь ли ты дома или передвигаешься в работе. Далее торжество. Коженое кресло пропахшее, почему то промокшим табаком. В бокале виски, на полу мешки с добычей. Откуда то веет человеческим тленом. Живой, победитель, удовлетворен.
4
Страница 1 из 1