LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coeur de Rose, Maison Incens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Coeur de Rose, Maison Incens

Аромату розы не устают посвящать свои творения парфюмерные бренды. Роза представлена во многих обличьях и в совершенно разных образах, одним из самых популярных, в последние годы, является восточный характер этого прекрасного цветка. Молодой французский дом ароматов Maison Incens выпустил свою версию восточной розы, парфюм под названием Coeur de Rose представляет свой вариант розы в пустыне.

Композиция Maison Incens Coeur de Rose, разработанная парфюмером Jean-Claude Gigodot, является женским восточно- цветочным ароматом с древесно-пряными и пудровыми нотами. Создатель новинки описывает её как светлый пудровый запах красной розы, затерявшейся среди бескрайних песков пустыни. Роскошный и таинственный аромат Maison Incens Coeur de Rose, включенный известным французским брендом Maison Incens в свою необычную, эксклюзивную унисексовую коллекцию парфюмерии Les Incensees, черпает вдохновение в дерзкой, чувственной красоте роскошной благоухающей розы. Пьянящий и пленительный, бескомпромисссный и нежный, сбалансированный деликатными цитрусовыми нотками, этот уникальный цветочный парфюм заключен в эффектную оправу, выполненную из простого природного камня. Такой лаконичный стиль выбран для того, чтобы акцентировать земную природу и совершенство натуральной композиции, которая, по замыслу ее авторов, является лишь одной из неотъемлемых частей в многообразии живых организмов.
Элегантный шедевр нишевый шедевр по праву можно отнести к группе классических солифлоров, которые представляют собой моно-ароматы, сформулированные определенной цветочной нотой. Такой нотой в этом красивом и чувственном парфюме является нота величественной царицы-розы, безраздельно властвующей в царстве цветочной флоры.
В парфюме представлен сухой, пыльный и анималистичный аромат розы в сочетании с выразительным древесным аккордом и оттенком металлических нот, с тонким освежающим цветочным акцентом нероли и розового перца, экзотической гранью иланг-иланга и пряными нотами сена. Парфюм обладает сложным, многогранным звучанием и характеризуется как аромат желания.

Начальные аккорды: нероли, цитрусовые ноты.
Сердечные аккорды: специи, иланг-иланг, роза, ирис.
Базовые аккорды: мускус, ваниль, кедр, сено.

Парфюм Coeur de Rose поступил в продажу с объемом флакона 50 мл и концентрацией Extrait de Parfum.

Филипп Константен: Рабочее название розового проекта – Rose du Desert, Пустынная Роза. Для меня это название очень особенное. Вы знаете про мои африканские корни, я до 18 лет жил в Марокко, и я знаю много о Сахаре, о бедуинах и их привычках. Когда кочующие бедуины останавливаются на ночлег, они разводят костер, ставят чай в железных чайниках, и заваривают сухие розовые бутоны и сухие лепестки. Поэтому я решил сделать аромат сухой розы с металлической гранью, и мы использовали для воссоздания этого запаха герань и африканский камень. И еще мы использовали серую амбру, потому что её можно найти на побережье, где кочуют бедуины. И это главные части в конструкции Coeur de Rose.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152447_1651db56c1ad17d178e2ad60dbb7504c_coeur-de-rose.jpg

0 отзывов