LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salvador Dali - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

O.decadence понравилось это
 

Salvador Dali

Многосторонний гений, родоначальник сюрреализма Сальвадор Дали родился в 1904 году. Он оказал огромное влияние на мировое искусство и литературу. Он заключал в себя целую вселенную, которая проявлялась в его разнообразных творениях.
Дали создал множество необычных и удивительных предметов, поражающих своими оригинальными формами и цветовыми сочетаниями. Он работал в сферах живописи, моды, ювелирных украшений, костюмов для театральных постановок и балета, фильмов, мебели, дизайна, литературы, скульптуры… Сальвадор Дали активно интересовался парфюмерией, еще одной мистической формой самовыражения. Однажды он сказал: «Из всех пяти чувств именно обоняние, бесспорно, лучше всего передают ощущение бессмертия». Он собственноручно придумал флакон для первого аромата, почерпнув вдохновение из своей собственной картины «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа».

Взаимодействие великого испанского сюрреалиста Сальвадора Дали с миром парфюмерии произошло намного раньше появления известного аромата названного его именем. Он с увлечением разрабатывал дизайн флаконов, наделяя их необычной формой с присущей гению эксцентричностью.

Дали, например, собственноручно выполнил эскиз флакона, фантазируя на тему своей картины "Проявление лица Афродиты Книдосской". Образ богини любви и красоты, как нельзя, кстати, подходил для нового парфюма. В своей работе Дали слегка подчеркнул нос и губы, формы которых была позаимствована у самой известной античной статуи. Художник попросил парфюмеров, чтобы в аромате духов обязательно присутствовал жасмин - его любимый цветок, и роза - самый любимый цветок его музы и жены Галы.
Цветочный аромат стал первым и единственным в новой парфюмерной линии, который появился на свет при непосредственном участии Дали в 1983 году. Сначала изготовили единственный флакон, представлявший собой полукилограммовую хрустальную скульптуру, которая в октябре выставили в парижском музее Жакмар-Андре. Первый выпуск парфюма был ограниченным - 5000 экземпляров. На каждом из флаконов стоял автограф самого художника. Духи сразу же побили все рекорды популярности. Парфюм был разлит в уникальные флаконы из хрусталя. Желающих отдать за парфюмерное произведение искусства 20 000 франков оказалось гораздо больше, чем имеющихся в продаже упаковок.
Блестящее пополнение коллекции ароматов Dali произошло в 2004 году: к 100-летию со дня рождения мастера был выпущен неповторимый эксцентричный парфюм Rubylips, аромат которого искрится всеми оттенками чувственности, соблазнительности и озорства. Это — настоящий аромат эротичности, какой ее понимал сам Сальвадор. В основе формы флакона и стиля оформления упаковки — уникальное творение Дали — драгоценная брошь «Рубиновые губы», собранная из рубинов и жемчуга. Столь любимый Дали стереоскопический эффект создает на стенках флакона переливы, символизирующие страсть в чистом виде, а 5 пар рельефных губ олицетворяют 5 способов восприятия действительности и призваны принести удачу обладательнице этого шикарного парфюма.

Ароматы от Salvador Dali подарят Вам секрет соблазна и обольщения, разгадать который не сможет никто другой. Окунитесь в мир чувственности и страсти, почувствуйте, как Вас окутает шлейф очарования.
После смерти Сальвадора Дали в 1989 году, его произведения продолжали вдохновлять на создание новых линий парфюма. Например, в 1994 году для духов «Dalissime» использовали рождественский рисунок Дали. Картина «Le Roy Soleil», посвященная художником Королю-Солнцу Луи XIV, которым он восхищался за любовь к моде и красивому образу жизни, дала толчок к созданию мужских духов «Le Roy Soleil» в 1998 году и «Black Sun» в 2007.

Мужские духи и туалетная вода «Daliflor» и «Dalistyle» создавались по мотивам картины "Женщина с головой из роз". А созданная Дали в 1949 году знаменитая брошь «Rubylips» выполненная в форме рта из жемчуга и рубинов, подвигла парфюмеров к созданию женских линий «Rubylips», «Purplelights» и «Purplelips», в которые входили одноименные женские духи и туалетная вода - каждый флакон подчеркивал великолепие манящих женских губ в предвкушении поцелуя.
В 2010 году создатели серии ароматов Dali подарили поклонникам этой парфюмерной марки еще несколько великолепных чувственных композиций. Среди них яркий Salvador — для мужчин, и нежная Laguna Maravilla — для женщин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dali38-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: parfum-dali-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: Javlenie-lica-Afrodity-Knidskojj-na-fone-pejjzazha.jpg
  • Прикрепленное изображение: SDali-s.jpg
  • Прикрепленное изображение: Zhenshhina-s-golovojj-iz-roz.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3e7a5a09478f8b8ab1f0087d32e6abe4.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:


 

1 отзыв

есть коллекция миниатюр дали легенд
0
Страница 1 из 1