LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Valentino - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Valentino

Валентино Клименте Лодовико Джаравани, более известный как Валентино, родился 11 мая 1932 г. Итальянский дизайнер и основатель одноименной марки Valentino.
Валентино начал интересоваться мужской и женской модой во время учёбы в старшей школе в родном городе Вогера (провинция Ломбардия) на севере Италии, когда он был отдан в подмастерья к своей тете Розе и местному дизайнеру Эрнестине Салвадео. В возрасте 17 лет Валентино не без помощи родителей переехал в Париж, чтобы изучать моду. В Париже он учился в Школе Изящных Искусств и в Синдикате Высокой Моды.
В Париже он сначала попал к Баленсиаге, а потом нашёл вакансию для подработки у Jean Desses, где он помогал графине Жаклин д’Рибе рисовать эскизы для её платьев. Затем в течение двух лет он работал с Ги Ларошем. Спустя 5 лет, Валентино ушёл от Jean Desses из-за инцидента с затянувшимся отпуском в Сен-Тропе и в 1959 Валентино возвращается в Италию из Парижа вместе со своим любовником французским светским львом Жеральдом Нанти и открывает дом мод на шикарной улице Via Condotti. Он открывает нечто большее, чем ателье. Вся улица становится похожа на то, что Валентино видел в Париже, откуда к нему на первый показ прилетают манекенщицы. Валентино стал известным благодаря своим красным платьям, яркий оттенок которых получил название «Красный Валентино»
31 июля 1960 Валентино встретил Джанкарло Джамметти, который после исключения из университета стал деловым партнером Валентино. Когда Джамметти начал свою работу, состояние ателье Валентино было не блестящим: за один год он потратил столько денег, что стоял на грани банкротства. Но предпринимательский талант Джанкарло Джамметти убеждает приступить к мировой экспансии, и этот успех позволил Валентино сфокусироваться на творчестве, а все остальные обязанности взял на себя бизнес-партнер.
Международный дебют Валентино состоялся в 1962 году во Флоренции. Его первый показ был встречен как настоящее открытие и молодой кутюрье оказался завален заказами от иностранных покупателей и оптимистичными сообщениями в прессе. После столь успешного показа во Флоренции, Валентино начал обшивать лучших светских львиц, как некогда уже было в Париже под руководством графини д'Ротшильд.
В 1966 году Валентино, поддерживаемый своей клиентурой, переносит свои показы из Флоренции в Рим, где спустя 2 года достигает одного из своих самых величайших триумфов — выходит его коллекция, целиком состоящая из белых вещей и знаменитым логотипом «V». Он сразу становится неоспоримом законодателем мод в Италии, а в 1967 году получает премию Маркуса Неймана (Neiman Marcus Award), которая считается эквивалентом «Оскара» для модельеров. Его клиентами становятся Жаклин Кеннеди, принцесса Маргарет, Одри Хепберн и многие другие. Теперь по всему миру открываются магазины и количество ценителей его таланта растет. Но первый показ коллекции houte couture в Париже состоится только в 1989 г, а запуск линии косметики V для женщин, за которой последует и парфюмерная линия в 2004.
Твердо стоя на ногах и смотря только вперед, Valentino не перестает удивлять обилием креативных идей, талантом и энергией дизайнеров марки и впечатляющими результатами. Все это относится и к парфюмерной коллекции бренда. И парфюмерные композиции, и уникальный дизайн флакона – все является воплощением идеального баланса между современной чувственностью, классической изысканностью и очаровательностью.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1258462698676_01070aed.jpg
  • Прикрепленное изображение: vekvet____17.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов