LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Myths Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Chelyabinka, Меланья, Marios и 6 другим
 

Myths Woman, Amouage

Делятся:  наталия (EDP - 1600р за 10мл)   Милания (EDP - 1800р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1700р за 10мл)   Елена. (EDP - 1700р за 10мл)   Dzongkha (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1800р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1800р за 10мл)   Eesty (EDP - 2000р за 10мл)   diksi (EDP - 1700р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1900р за 10мл)   tania686 (EDP - 1800р за 10мл)   verba (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Malice (EDP - 1400р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Чуткий_Нос (EDP - 24000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 290р за отливант 1/1мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4583333333333

Стойкость
Оценка: 4,6170212765957

Шлейфовость
Оценка: 4,3181818181818

Сложность
Оценка: 4,5217391304348
Вслед за вышедшим в феврале Lilac Love, оманский Дом Amouage выпускает парные ароматы под названием Myths, вдохновленные китайским наследием и личными метаморфозами креативного директора бренда Кристофера Чонга, а также его увлечением оперой. Мужской и женский Myths воплотят в себе его опыт взаимодействия с арабской, азиатской и европейской культурами, а также станут продолжением коллекции Portrait of a Life, которая началась в 2014 году с премьеры Journey Man и Journey Woman.
По словам Кристофера Чонга, "Myths вдохновлены сюрреализмом, который объединяет элементы единого в фантазийном порядке и дарует ему новую интерпретацию".
Креативный директор Amouage также заявляет, что таким образом он смог переложить свой жизненный опыт в художественном ключе и создать композиции, которые точно отражают различные аспекты его прошлого.

Myths Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, Myths Woman выпущен в 2016 году.
Женский аромат будет носить более легкий, цветочно-зеленый характер, который выражен, в числе прочего, звучанием нарцисса, фиалковых листьев, гальбанума и пачули.

Верхние ноты: Нарцисс, Лист фиалки, Лабданум и Хризантема;
ноты сердца: Гвоздика, Пачули и Серая амбра;
ноты базы: Кожа, Мох и Мускус.

Myths появятся в продаже в июле этого года; оба аромата будут представлены в ярко-фиолетовых флаконах классической для Amouage формы, увенчанные колпачками, покрытыми 24-каратным золотом и сиреневыми кристаллами Swarovski.
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DuZN1ZXW0AUf3b2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_808_8082aaf5efd0230fb4f18321a2d694a0.jpg
  • Прикрепленное изображение: Together6_Perfume2.jpg

60 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Итак, "Мифы"... С Амуажами у меня беспроигрышно работает только одна стратегия: готовиться к худшему, чтобы в случае чего был приятный сюрприз. Начиталась ужасов про конюшни, тухлую воду, и ждала именно их. А приехал практически моноаромат моего любимого нарцисса, приправленный другим разнотравьем. Шипр, однозначно. Похож чем-то на Пантеру Картье, только здесь сильнее ощущается нарцисс. Но, справедлливости ради, у настоящего цветка нарцисса действительно есть такие специфичные анималистичные ноты, которые при большом желании можно принять за конюшню. Как бы там ни было, аромат это не портит совершенно. Он шикарен и изящен. И правда, в нём есть что-то сказочное, я в нём ощущаю себя нимфой леса или поля. Очень натуральный, красивый, естественный запах цветущего луга. Ещё и его офлаконивать, видимо, придётся :D
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

вот, тут я сломала мозг, чтоб его описать) нравится, но офлаконивать не буду, есть отливант, его мне хватит. извините, но описать не могу, он реально мистический.. мозг блокирует)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, как же сложен, как же красив аромат Myths!
Слышу горчинку мха, слышу хризантему, слышу нарцисс, слышу водоём, лес, землю, осень.
Очень дорогой аромат по звучанию! Очень ассоциативный.
Под настроение и определенные погодные условия. Самое красивое раскрытие аромата - на подол платья в ветреную, не очень жаркую погоду. Весь секрет красоты- дальше от носа. Этот аромат не для свидания, не для ушек и шеи. Это аромат- сопровождение! Дополнение образа, его завершение! И только тогда откроется вся красота и только тогда Вас и окружающих охватит восхищение этим творением. Я разгадала этот ребус, чему несказанно рада! А ведь три флакона купила-продала, прежде чем поняла как подобрать «ключик от двери»...
Если же близко у носа...... Берегитесь)))) Есть большая вероятность повстречать потных лошадей, кошачьи лотки и гнилое болото, о которых многие пишут в отзывах..
Люблю и уважаю Myths как партнера, друга и помощника, который постоянно рядом, поддержит и поможет получить кучу комплиментов :)
14
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Самый винтажный из Амуажей, но абсолютно в современном прочтении. Горьковатый, шершавый и холодный. Время ему, конечно, осень.
4
A-maranta Все отзывы пользователя , 10 Июль 2020 - 12:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня акварельный зеленый шипр, прекрасен ранней весной. Нравится нота гальбанума, в этом парфюме чувствую ее как доминирующую, хотя при этом аккуратно размытую цветочными нотами хризантемы и нарцисса. Кожаной ноты не чувствую. Мягкая мшистая база. Той горечи, к которой мне нужен особый подход и настрой, как в Maison Martin Margiela Untitled, Dusita Le Sillage Blanc, в Мифах нет, что делает парфюм комфортным. Наношу минимальное количество, тогда получается тонкий нежный шлейф.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикардос!!!! :clap:
5
Fina Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2019 - 22:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Один в один О де Суар, лишь чуть мягче, нет какой-то жестковатой мужской нотки. Вот реально бы не отличила при слепом затесте!;)
6
Такой аромат источал мой крёстный, когда приходил к нам в гости. Мне было лет 6-7, конец 80-х. Если абстрагироваться от этих воспоминаний, мозг рисует следующие ассоциации: Ковбой в кожаном плаще с букетом нарциссов, восседающий на лошади, которая только что сдобрила почву шариком навоза :))) Ещё здесь действительно слышны влажные окурки, преимущественно с волос; шипровость, горечь. Всплывает образ старого цирка, заброшенного полуразрушенного здания. Очень на любителя, не для средних носиков. Для истинных ценителей. В целом - мужской шипровый аромат.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какие же эти мифы красивые! Когда первая горчинка уходит, вот сейчас, прохладной весной, они расцветают потрясающей нежностью и красотой полевых цветов! При попутном ветре, шлейф достигал моего носа и я не могла надышаться этой свежестью. Так пахнет сама весна!
6
Ух, какая взрывная горечь!!! Один пшик и ты попадаешь в летнее поле. Под ногами свежескошенная трава с полевыми цветочками. Очень много цветов, горьких, полевых цветов. Над головой чистое голубое небо, яркое солнце, свежий ветерок...
Аромат сказка, аромат красота, аромат моего детства. Безумно понравился. Купила флакон после первого затеста и не ошиблась. Думаю лето проведу c мифами :)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мифы. По-хорошему неоднозначный аромат. Могут отворотить совершенно неудобоворимой болотной водицей. Или водой в вазе с перестоявшими увядшими цветами. Зато при удачном стечении обстоятельств эта специфическая нотка так украсит ощущения, что вовек не захочешь с нею расстаться. Без нее нарциссы не зацветут, мох не напитается дождем, зелень пожухнет раньше срока) В этом плане, с Мифами необходимо эксперементировать, искать свою дозировку и зону нанесения, чтобы выйти на баланс красоты и гадости. В базе чувствую кожу, похожую на ту, что в Билавд, но там кожа обыграна в теплых тонах бессмертика и ромашкового поля и неизменно ассоциируется у меня с летом, солнцем и теплом. Здесь кожаная нота вплетена в прохладные лесные запахи. Кардинально другое решение и ароматы не напоминают друг друга, не подумайте. Но если кожа в Билавде не нравится, то это дополнительный предупреждающий флажок. Еще одна опасность - водянистый старт, особенно в обильной дозировке, может напомнить Рефлекшн и если последний вызывает стойкое неприятие, как у меня, остается перетерпеть эту фазу.
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

За последний год распродала, почти весь свой парф гардероб, как начала с октября делать операции на носовой перегородке, так и появилась непереносимость запахов.В толпе любой парфюм могла уловить за 100 метров, даже неслышимые раньше мне ароматы.Легкие ирисы били по голове кувалдой, Пудр Шанель(который раньше , вообще не слышала и считала очень политкорректным)стал оставлять многометровые шлейфы.Весной решила начать с водичек Эрмес, 1 пшик-не больше.Но в июне попался мне в руки пробник Мифов и я пропала...Влюбилась.Мир заиграл новыми красками.Мифы вернули меня в мир ароматов.Терпкие корейские хризантемы, сочная зелень у лесной заводи, старый мшистый лес в сентябрьском тумане.А базе я так явно ощутила общие ноты с первыми выпусками ароматов Моны Ночь и Корнасьон-она любила играть с этими нотами разгоряченной плоти в базе своих ароматов.
Полюбила.Буду носить.Купила флакон.
22
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Длинных рассказов писать не буду, их здесь много)))Напишу коротко :rolleyes: Пробовала зимой-весной-неприятных эмоций не вызвал(тем более каких-то "влажных окурков" и тому подобное... :giggle: не услышала))но и не зацепил...А вот в июне, в не очень жаркую погоду (правда, такой погодой наслаждалась в Испании)аромат очень даже понравился!Видимо осень-весна, повышенная влажность не дают ему раскрыться во всей красе .Думаю, что его время-лето!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекраснейший, роскошный шипр - здесь и влажный лес, и мох, и земля, и слегка завядшие цветы. У меня ассоциация с цыганской темой, потому что слышу кожу и табак ко всему вышеперечисленному. Парфюм с вызовом, очень небанальный, для смелых духом.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Он прекрасен. Именно женский Миф. Хотя ни фига он не женской. Мягкий мужской аромат, который позволяет себя носить женщинам очень сильным, с холодным взглядом, безупречным вкусом и характером Маргарет Тэтчер – сталь и кулаки. Для остальных розовощёких душечек-голубушек этот парфюмерная сволочь приготовила стоячую воду, болото, гнилые цветы, Божественные Выделения и прочую прелесть, способную надолго отбить охоту что-либо пробовать. Этот парфюм очень злой. Очень голодный до ваших отрицательных эмоций. Его зелень колючая, его цветы срезаны на погосте, его сладость убийственна и искривлена ледяной усмешкой. Но если вы вдруг подружитесь – этот тандем надолго. Если не навсегда. Правду говорят – воистину злые люди очень обаятельны. Злые парфюмы, как оказалось, тоже
38
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила в подарок и влюбилась к концу дня.
Да неоднозначный, да необычный и странный. Очень выделяющийся из современного направления парфюмерной моды, но тем и хорош.
Постоянно заставляет вслушиваться и погружаться в него. Однозначно мой, хотя пирамида на первый взгляд не моя.
Лабданум, который смущал меня в некоторых моих ароматах, здесь лишь подчеркивает общее звучание.
Да, я чувствую аромат хризантемы, и даже больше - воды от застоялого букета, чуть с болотцем, но на мою горячую кожу это садится как-то очень интересно. Совершенно не раздражает. Аромат очень переменчивый и игривый. Очень сложный...
Можно часами сидеть и раскладывать его на составляющие анализируя впечатление от каждой из нот, а можно наслаждаться идеально подобранным и гармоничным букетом.
Я выбираю последнее.
Буду копить на флакон.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какие мы все разные и это прекрасно!
Для меня Мифы - лучшее парфюмерное, что случилось со мной осенью прошлого года. Аромат совершенно мой, прекрасен от начала до конца звучания, горьковато-сладковатый (на мне практически всё сладит) шипр. Болота нет, есть немного грибов, а какая прекрасная очень натурально звучащая хризантема.
Красивый и гармоничный, на мой вкус конечно, но совершенно не пошел у меня зимой - появились одеколонистые нотки. Думаю, его время весна-осень.
Пора доставать, носить и получать удовольствие!
19
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   

А я так счастлива, что подруга прислала пробирку и я наконец попробовала, не потратившись бездумно! В этом случае мне даже на семпл было бы жалко денег, ибо это кошмар и ужас! Хоть сколь нибудь приемлем становится после неоднократного мытья руки, на которую был нанесен. Какой Эллипс? Вы серьезно!? Даже рядом не валялся! По мне стартовые ноты более всего напоминают нечто сродни ЭЛДО Secretions Magnifiques. Кому тина болотная, кому ноты металла, кому что... но неизменно это что-то на редкость неприятное.
В базе да, он шипр, безусловно, но до базы дожить еще надо, а я бы лично не дожила, не смыв спешно, факт :giggle:
Очень-очень прошу меня простить всех, кто по неведомым мне причинам полюбил этот аромат. Для меня это оживший кошмар и ничего с этим не поделать. Имею право так слышать :shuffle: :give_rose:
пы.сы да, подруга в нем слышит размокшие окурки помимо прочего... согласна, и я уловила нечто подобное :giggle:
Всем мир! :super:
10
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Был бы прекрасный носибельный для меня шипр, если бы не нотка болотистой гнильцы. Прям ложка дёгтя в бочке мёда, все портит.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Древесно-мшистый аромат влажного леса. Это какое-то чудо, волшебство, аромат хочется слушать бесконечно. Восторг и умиротворение!. Чем-то напомнил любимые духи молодости - Эллипс. Из всех Амуажей - самый обожаемый. Прекрасный шипровый аромат! "Мифически прекрасен"!
6
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3