LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Élixir du Dr. Flair, Astier de Villatte - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Élixir du Dr. Flair, Astier de Villatte

Парижская компания Astier de Villatte, специализирующаяся на дизайне интерьеров для дома, в честь открытия своего второго бутика обновила облачение изданий собственной парфюмерной коллекции и выпустила еще три роскошных одеколона. Новые ароматы под названиями Elixir du Dr Flair, Grand Chalet и Splash Orange Amere придутся по вкусу не только столичным французам, но и всем самым стильным мужчинам в других странах. Их ожидает целый каскад свежести, который оставляет сильный, но изысканный след на коже. Новинки – результат совместного творчества Françoise Caron из Takasago и Christophe Raynaud, известного по своей композиции Paco Rabanne1 Million.
Benoît Astier de Villatte говорит о своих релизах, что они представляют собой абсолютное удовольствие. Это истинный одеколон, созданный по всем канонам и стандартам Aqua Admirabilis средних веков. Общая формула совершенства довольно проста – низкая концентрация спирта, свежие, тонизирующие аккорды, обычно представленные цитрусовыми нотами, и отсутствие выраженного шлейфа.
В своих творениях, кстати, достаточно разных по стилю звучания, свежие цитрусовые ноты смешиваются с аккордами черной смородины, эстрагона, нероли, пачули, дубового мха, мускуса, грейпфрута, черного перца, тмина, липового цвета, мимозы и светлых пород древесины. Это придает классическому одеколону новое, современное звучание.

Astier de Villatte Elixir du Dr Flair – это невероятный аромат диких трав и лекарственных растений, который буквально вызывает эйфорию. Формула эликсира вдохновлена одним древним, бодрящим рецептом, который включает ароматы древесины, пряные ноты гвоздики и полыни, свежие нюансы лаванды и петитгрейна. Релиз оставляет после себя долгий и стойкий травяной шлейф. Формула композиции Astier de Villatte Elixir du Dr Flair составлена на основе сведений из старинных лекарственных трактатов: создатели аромата специально стремились придать ему особые свойства. И они добились удивительного эффекта: сплетение ноток диких и лекарственных трав помогает восстановить душевное равновесие и даже вызывает чувство эйфории. Обладателя парфюма ожидают свежие ощущения и приподнятое настроение в течение всего дня.

Ноты композиции: гвоздика (пряность), полынь, прованская лаванда, петитгрейн, мускатный шалфей, бразильский апельсин, гаитянский ветивер, вирджинский кедр.

Все три одеколона выходят в флаконах трех форматов – объемом 50, 150 и 900 мл каждый. Первые два объема представлены в виде спреев, а последний в классическом для одеколона виде – его можно просто налить из бутылочки на руки и таким образом нанести на тело. Каждый флакончик разлит и декорирован вручную.

от Sergey Borisov :
Elixir du Docteur Flair, имеет агрессивно тонизирующие и бодряще-целительные свойства, которые присущи любому настоящему (читай – горькому) лекарству. Его медицинский горький и пряный запах с эвгенолом может больно щелкнуть по иным нежным носикам – ничего сладенького в угоду вкусам XXI века во флаконе нет. Это аромат точности и целесообразности, логики и расчета, который может стать средством от пристрастия к сладкому, лекарством от неопределенной грусти и хандры. Травы довольно ароматны и горьки, чтобы пробить забитый нос, из них можно сделать и травяной чай, и горячее вино, и добавить в маринад.

Elixir du Docteur Flair – стильный, элегантный и более маскулинный, чем остальные одеколоны Astier de Villatte, аромат. Он очень стойкий (за счет металлически пахнущего мускуса), хотя нельзя сказать, что он выставляет себя напоказ. Могу представить, что его носят стоматологи и хирурги (гвоздика, ветивер), а натуральный аромат Chaman’s Party Honore des Pres, созданный Оливией Джакобетти может быть ему заменой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 72b32cbc3328fa2b9de126ac2fca6a9d.jpg
  • Прикрепленное изображение: bfd3ed27ae02828ba2c886c12e304158.jpg

0 отзывов