LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Abinoam - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Abinoam

Торговый дом нишевой парфюмерии «Abinoam» был основан в 2006 году в Соединенных Штатах Америки. Дебютные ароматы этого бренда были представлены в самых дорогих и роскошных бутиках на всей территории Америки. Создатели этой линии ароматов ставили перед собой довольно оригинальную цель – каждый парфюм должен отражать интимность, загадочность и внутреннюю сущность своего обладателя или обладательницы.

Концепция торгового дома «Abinoam» вдохновлена извечной внутренней борьбой, происходящей между светом и тьмой, добром и злом, непорочностью и чувственностью, что заключены в каждом человеке. Само имя «Абином» происходит из Книги Судей и в переводе означает «отец доброты». Как высказывается создатель линии ароматов «имя Абином прекрасно, но когда видишь его напечатанным, или произносишь вслух, в нем отражается темная, мистическая аура. Одно это слово, как я его ощущаю, в полной мере характеризует душу наших ароматов».

Торговый дом «Abinoam» зашел несколько дальше простого создания ароматов, путем смешивания нот. Это настоящий творческий, почти алхимический процесс, ведь создатели добиваются особенного, неповторимого звучания в каждом из создаваемых ароматов. Они подобны превосходной, завораживающей мелодии, в которой стоит лишь стихнуть ярким и невинным нотам, как пробуждаются глубокие, темные и чувственные аккорды. Многие из этих парфюмерных шедевров превосходно сочетаются вместе и усиливают действие друг друга при смешивании.

А другой отличительной чертой ароматов от «Абином» является то, что при их создании используются чистейшие натуральные компоненты, издревле знаменитые как афродизиаки. Каждый индивидуалист, стремящийся всегда быть на высоте, найдет что-то свое в линии этих ароматов; любой мужчина или женщина, не стесняющиеся своей чувственности и эротичности, выберет именно тот аромат, который лучше всего подчеркнет эти качества. Философская направленность и концептуальность парфюмерии от «Abinoam», несомненно, привлекут людей интеллектуальных, ценящих искусство и творческий процесс, ведь каждая композиция этого торгового дома осмысленна и стремится передать часть души, вложенной в нее создателем, своему владельцу.

В создании духов этого бренда участвовали многие талантливые, всемирно знаменитые парфюмеры, самым ярким из которых является Henri Bendel (Генри Бендель).


Творчество нишевой компании Abinoam отличается от привычной методики составления запахов и соединения подходящих парфюмерных нот. Здесь работа подобна манипуляциям средневековых алхимиков, ведь парфюмеры стремятся сделать каждый запах неповторимым и индивидуальным. Голос рождающегося аромата напоминает целую симфонию завораживающих нот, в которой первые невинные и яркие звуки постепенно сменяются чувственными, темными и глубокими акцентами. Издания задуманы таким образом, что могут, сочетаться друг с другом, усиливая и дополняя единую мелодию.

Еще одной особенностью парфюмерных букетов компании является использование для их разработки натуральных чистейших ингредиентов, веками известных свойствами афродизиаков. Современные пользователи, не боящиеся выделяться на общем фоне, раскованные и независимые, смогут выбрать среди запахов те, что наиболее выгодно подчеркнут их сексуальность и темпераментность. Концепция бренда и его философский настрой будут интересны и творческой интеллигенции, людям, ценящим искусство, интеллектуальным и духовным, к которым обращались авторы парфюмов, сочиняя композиции и вкладывая в них свой талант и свое сердце.

В изготовлении букетов марки принимали участие всемирно известные мастера, среди которых можно отметить, например, парфюмера Генри Бенделя (Henri Bendel), создавшего в 2006-2007 годах целый ряд универсальных запахов.

Cobice

Роскошный аромат-унисекс 2006 года подходит и для женщин, и для мужчин, он относится к разряду цветочных древесных запахов и окутывает своих обладателей ореолом богатства и чувственности. Гурманская пирамида Cobice («Жаждать») сплетает ноты: кожи, индонезийских пачули, цветов бамбука и зеленого яблока. Мастер Henri Bendel сумел превратить земляное и сладковатое благоухание пачули в воздушный и нежный запах, похожий на нюанс молочного шоколада. Общее пряное звучание состава дополнено терпким тоном зеленого яблока.
Beleza
Восточный мужской и женский унисекс–запах, изготовленный парфюмером Henri Bendel в 2006 году, он воспевает страстные, полные непостижимой тайны вечерние встречи и романтические ночи. Балансируя между сдержанностью и насыщенностью, букет уместен и в дневное время, может носиться даже в самых повседневных ситуациях, не утяжеляя образ пользователя. Утонченная композиционная мелодия Beleza («Красота»), сначала цельная и мощная, постепенно начинает играть отдельными нотами: мускуса, таитянской ванили, орхидеи и сандалового дерева.

Desejo

Универсальный парфюм для дам и мужчин разработан дизайнером Henri Bendel и выпущен в продолжение унисекс-линии в 2006 году. Пьянящий букет принадлежит к категории восточных фруктово-цветочных ароматов, своим владельцам он рассказывает о непрекращающейся борьбе между женским и мужским началами действительности, светлой и темной сторонами мира, категориями инь и янь. Манящая пирамида Desejo («Желание») переливается нотами: какао, болгарского душистого табака, граната, амбры, бутонов и листьев черной смородины, фиалки, иланг-иланга, персика и ванили.

Corazon

Универсальный мужской и женский букет из группы цветочных древесно-мускусных парфюмов, сочиненный в 2006 году знаменитым Henri Bendel. Соблазнительный запах одаривает своих героев чудесным настроением, положительными эмоциями и жизненной энергией. Композиция Corazon («Сердце») раскрывается нотами: изысканной амбры, марокканского жасмина, зеленого чая, кенийского розового перца и широкой палитры восхитительных цветочных звуков.

Inveja

Цветочный аромат-унисекс от парфюмера Henri Bendel, пополнивший в 2007 году эксклюзивную коллекцию универсальных запахов торговой марки Abinoam. Откровенный букет обволакивает своих поклонников знойной аурой страстного влечения и соблазнения, желанности и обжигающей чувственности. Пирамида Inveja («Зависть») строится нотами: индийской туберозы, гардении и анималистического, пудрового мускуса.




Сcылка на официальный сайт бренда Abinoam: www.abinoam.com
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов