LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Lilac A Day, Vilhelm Parfumerie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

A Lilac A Day, Vilhelm Parfumerie

Делятся:  olgoy_horhoy (EDP - 1300р за 10мл)   Doufy (EDP - 1300р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  Zhanna01 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  АнастасияАнна (EDP - 2600р за отливант 20/20мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Две новинки в парфюмерной коллекции Vilhelm Parfumerie примечательны каждая по-своему. Композиция A Lilac A Day создана на основе свежесобранного сырья и буквально опьяняет ароматом сирени. Второй парфюм под названием Colette x Vilhelm был представлен в сотрудничестве с парижским бутиком Colette, и приобрести его можно будет эксклюзивно именно в сети этого ритейлера. Как и предыдущие издания коллекции, основатель бренда Ян Альгрен (Jan Ahlgren) посвящает Полли - своей любимой жене и партнеру по бизнесу.
Великолепное, свежее и естественное, благоухание сирени дарит аромат Vilhelm Parfumerie A Lilac A Day благодаря использованию тщательно отобранного природного сырья. В формулу парфюма вошли те же ароматические молекулы, которые услаждают наше обоняние вблизи живого цветка. Сирень выбрана в качестве главной фигуры не случайно. На языке цветов она символизирует волнующие мгновения зарождения любви, а древние кельты считали, что ее аромат приводит весну, время обновления и изобилия.

Верхние ноты: сирень, фрезия.
Средние ноты: египетский жасмин, гальбанум.
Базовые ноты: черная амбра, абсолют турецкой розы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В старте - запах коры, впитавшей дождь, размыто-горьковатый аромат сине - фиолетовой сирени, с влажными листьями, надломленными веточками. Выверенная подача горечи и сладости, бесподобно и очень натурально.
Пронзительный аромат сирени уравновешивает тонкий, весенний букетик фрезий, придавая свежести и относительной лёгкости.
Сладкий шёпот жасмина ощутим, добавляет плотности композиции и еле уловимую индольность.
Цветёт сирень и пахнет густо.
Ближе к базе - цветущий розовый сад, нежные розы, растворённые в янтарной мягкой амбре.
Красивый аромат майского дня, для создания особого настроения.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Удивлялась, почему это Lilac стартует иногда звонким зелёным ландышем. Ну, видимо, фрезия так играет.
Но в целом аромат, безусловно, про сирень. Увы, не про ту, что с куста. Не про ту, которая едва распустилась. Нет здесь робости, нет тонкой хрупкой девочки, выискивающей ранним утром в росистой гуще пятилистники.
Эта сирень полновесная, с тяжёлыми гроздьями, начинающая увядать, и поэтому стремящаяся отдать себя всю до конца. Где-то даже злая и слегка будто бы хищная.
"На сиреневой Луне" - это не про неё.
Про неё - "Сиреневый туман".
Да будет вами правильно считана аллегория)
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не верю самой себе, но, кажется, я встретила идеальный парфюмерный нарцисс! Все ароматы, в названии которых присутствует слово «нарцисс», мягко говоря, совершенно не об этом цветке, а если нарцисс – один из составляющих пирамиды, то и подавно.

A Lilac a Day не является солифлером, к нарциссу в композиции добавлено много ледяной воды и по чуть-чуть сирени и лилии. Однако два этих цветка совершенно не заслоняют собой главного героя, и нарцисс можно абсолютно отчетливо распознать на протяжении всего времени звучания аромата. Если вы не любите белые цветы (я с вами!!!), то не пугайтесь, здесь они вас не побеспокоят.
Отмечу деликатность, неназойливость и очень тонкую дозированность лилии. Все же это сложноватый цветок: что в вазе нюхать, что в духах носить. Здесь его ровно столько, сколько нужно для того, чтобы не превратить нарциссовый аромат в лилейный, но добавить еще одну ароматную грань, еще один пикантный перелив. Получилось тонко и мило.

Я купила большой флакон A Lilac a Day, выбирая весенний парфюм между тремя Вильгельмами: собственно, моим избранником, Opus Kore и Mango Skin. Все они в одном оптимистично-сезонном ключе, разве что Mangо стоит чуть особняком: сладковат. Полагаю, выбрать из троих кого-то одного – более чем достаточно.

P.S. Вспомнился документальный фильм об Анне Нетребко, в котором есть таком момент. Дива после выступления возвращается в свою гримерную, где на столике ее ждет комплимент: коробка с парфюмом A Lilac a Day, который Анна благосклонно принимает. Надеюсь, будет носить))) Я так точно да.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Начало великолепное - сочный взрыв сирени и ее надломленных зеленых веточек. Май, солнце - красота! Чудесный букет. Жаль, что по мере раскрытия появляются рассольные ноты, я думаю, что такие метаморфозы вызывает наличие розы в пирамиде - потому что слышу именно ее - розу в рассоле, еще и с укропом. Нет, аромат не становится неприятным, хотя странноват - это да. Впечатления неоднозначны. Свеж, как и многие ароматы этого бренда. О сирени? Частично. Как в Мимозе нет чисто мимозы, так и в этой Сирени присутствует лишь ее тень.
0
Страница 1 из 1