LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Don Algodón, Don Algodón - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Don Algodón, Don Algodón

Don Algodon Don Algodon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Don Algodon выпущен в 1985 году. Парфюмер: Ramon Monegal.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Лимон;
средние ноты: Лилия, Жасмин, Ландыш и Тубероза;
базовые ноты: Мускус, Вирджинский кедр, Ветивер и Амбра.

Don Algodón, выпущенный в 1985 году, представляет собой женский цветочный аромат, свежий и слегка сладкий, с пудровым фоном.

Он доступен во флаконах по 50, 100 и 200 мл с сопутствующей коллекцией по уходу за телом.

Мигель Матош (Фрагрантика):
В 1980-х годах, до изобретения Zara, существовал испанский модный бренд, который был модным, цветным, желанным и все же доступным: Don Algodon. Это был также популярный бренд в Португалии, который просуществовал до наступления нового тысячелетия, но вскоре исчез, оставив только коллекцию ароматов. Сегодня, Don Algodon вернулся с товарами для дома и сумками. Однако духи никогда не сходили с прилавков, и некоторые из них являются частью нашей коллективной памяти на Пиренейском полуострове. Раньше я носил мужское издание, но женское было намного успешнее.

Don Algodon, во время его пика, запустил линию ароматов, и они, казалось, выбрали два бестселлера от Cacharel - LouLou и Anaïs Anaïs - в качестве ориентиров, работая над этими нотами и структурами, изменяя их и перекручивая аккорды, чтобы сделать их более подходящими для более теплой погоды в Испании и специфических вкусов испанцев. Испания имеет огромную связь с цитрусовыми не только в том, что касается их производства, но и в том, что они используются для изготовления простых и игристых одеколонов. Так что «цитрифицировать» эти духи казалось логичным. Благодаря этой попытке, Don Algodon создал новые ароматы, которые казались достаточно оригинальными, но в то же время знакомыми, продавая их по небольшой цене, чтобы сделать их еще более привлекательными. В результате родилась, по крайней мере, одна классика, настолько большая, что она продается по сей день: туалетная вода Don Algodon. Другой, который мне понравился больше всего, был Suspiro, но, к сожалению, он не дожил до наших дней. Оба аромата были созданы Рамоном Монегалем.

Когда я говорю, что Don Algodon был вдохновлен Anaïs Anaïs, я не говорю, что это копия, но она принадлежит к одному семейству и имеет некоторые общие элементы. Don Algodon - цветочный и невинный, романтичный и свежий, и есть этот белоцветочный, жасминовый оттенок с оттенками других цветов в саду. Но также существует множество молекул, преобразующих эти цветы и заставляющих их светиться, светиться и вибрировать. В основном это мускусы и чистые ноты. Пахнет бельем, но в хорошем смысле. Это чистый и воздушный мускус, подчеркнутый множеством цитрусовых нот и, возможно, легким альдегидом. Для меня Don Algodon - очень абстрактный аромат. Мне непросто определить конкретный цветок, кроме жасмина, да и цитрусы не образны. Это аромат свежести, комфорта, чего-то незатейливого, простого, и он создает прекрасное настроение расслабленности и легкости.

Don Algodon стоит около 12 евро за флакон объемом 100 мл, и я считаю, что это не дорого. Это туалетная вода, но давайте будем честными: раньше она была сильнее, но современная формула ведет себя больше как одеколон. Одеколон может быть идеальным для очень жаркого дня и для дома, или когда вам просто нужна уютная свежесть. Может быть, вы никуда особенно не собираетесь, а может быть, позже вы захотите надеть что-нибудь другое. Don Algodon держится на моей коже один или два часа, и вы можете свободно пускать пыль в глаза, даже не задумываясь о цене. Его также идеально носить во время практики йоги, поскольку мне кажется, что он несколько медитативен, или летними вечерами во время просмотра фильма или перед сном. Он принесет вам хорошие чувства и исчезнет еще до того, как вы начнете засыпать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.16427.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16428.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16429.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.UbxQDfbIbFN.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.bEblAxLi32M.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.Px9q3LlWMIX.jpg

0 отзывов