LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cadavre Exquis, Fzotic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cadavre Exquis, Fzotic

Два независимых парфюмера с разных континентов - Bruno Fazzolari и Antonio Gardoni (Bogue) – создали аромат под названием Cadavre Exquis по оригинальной методике, позаимствованной у художников-сюрреалистов 20-х годов прошлого столетия. Суть игры заключается в том, что участники добавляют к картине элементы, но не видят не только друг друга, но и новые детали, которые появляются в процессе работы. Вдохновленные старой сюрреалистичной игрой с одноименным названием, итальянец и американец серьезно подошли к созданию новой ольфактивной композиции. Единственным условием было наличие гурманских аккордов в пирамидке. Таким образом они пытались противостоять распространенному мнению о том, что создавать сладкие ароматы – это оскорбительно для ремесла парфюмера В течение года связь между Америкой и Италией осуществлялась исключительно по почте сообщениями, картинками, формулами и пробниками. Конечный вариант был выпущен в лаборатории Бруно в Сан-Франциско. В результате «существо» состоит из на первый взгляд несочетаемых ингредиентов. Это своеобразный Франкенштейн парфюмерного мира, который бросает вызов тривиальному и очевидному. Такой поистине нестандартный подход подарил духам их неповторимую многогранность, затейливость и оригинальность, поскольку их изысканная композиция сочетает в себе на первый взгляд совершенно несочетаемые компоненты.

Bruno Fazzolari Bogue Profumo Cadavre Exquis – это «чудовище с двумя носами», которое получило свое название от имени популярной в 20-х годах прошлого века игры. Суть ее заключалась в том, что несколько писателей создавали произведение по очереди и вслепую. Ни один из них не мог видеть того, что написал другой до того момента, пока книга не будет закончена полностью. В результате получался полный абсурд. Вместо плавного повествования из-под пера выходил набор не связанных между собой частей. Название композиции Bruno Fazzolari Cadavre Exquis также уходит корнями в прошлый век: все те же сюрреалисты нарисовали «изысканного кадавра», странное, фантастическое существо с первичными женскими признаками. Эта «лакомка» питается непонятной смесью, явно несъедобной для обычного человека, но, судя по аромату, обладающей интересным и необычным запахом. Взрывной и энергичный всплеск красного апельсина, томная камфора, чувственный и проникновенный иланг-иланг, нежные бархатцы, аппетитные сухофрукты, чарующий, обволакивающий аккорд аниса, соблазнительный шоколад, величественный кипарис, обольстительный акцент циветты, кокетливая, женственная ваниль и магический бензоин сливаются в провокационную, но потрясающе гармоничную ароматную мелодию.

Ноты композиции: апельсин, камфора, иланг-иланг, бархатцы, сухофрукты, анис звездчатый, шоколад, кипарис, бензоин, ваниль, циветта.

Аромат Bruno Fazzolari Cadavre Exquis доступен в концентрации парфюмированной воды объемом 50 мл. К флакону прилагается эксклюзивный двуцветный буклет, напечатанный на ризографе, где запечатлен в деталях процесс сотрудничества двух парфюмеров, их письма, наброски, рисунки. Всего планируется выпустить не более 99 бутылочек, таким образом аромат выходит ограниченным тиражом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3a9c3584a2ac8e4f030a9abb839c9ff3.jpg

0 отзывов