LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Britannia, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Yuli-yuli, Олимпия и 2 другим
 

Britannia, Roja Dove

Делятся:  Вишневская (Extrait - 5500р за 10мл)   Габриэль (Extrait - 5500р за 10мл)   viktoriia (Extrait - 5500р за 10мл)  
В обменнике:  KseniaBamberg (Extrait - 49500р за флакон 87/100мл)  
В отливантах:  liones35 (Extrait - 2700р за отливант 5/5мл)   Eva.eva (Extrait - 2100р за отливант 5/5мл)   Оксана 74 (EDP - 1500р за отливант 4/10мл)   Elfido (Extrait - 2800р за отливант 5/5мл)   Светлана Рыж (Extrait - 2350р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2727272727273

Стойкость
Оценка: 4,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,6
Парфюмерная коллекция бренда Roja Parfums создается без оглядки на труднодоступность или стоимость ингредиентов: эти ароматы восполняют потребность людей в высококачественных, роскошных и индивидуальных продуктах. Новый аромат под названием Britannia (2016) поражает широтой замысла и мастерством воплощения, в каждой его капельке раскрывается целый мир богатого разнообразия красок.
Композиция Roja Parfums Britannia (2016) воплощает два уровня образа Британии: национальную гордость и силу вместе с величием и признанием ее влияния на международной арене. В аромате ингредиенты со всех уголков земли объединяются и переходят в новое качество, создавая образ британца. Сияющие цитрусовые нотки вступления создают ореол, в центре которого, среди фруктовых и цветочных оттенков, гордо красуется роза – эмблема британской монархии. Ее влияние чувствуется и в теплых, чувственных тонах финальных аккордов, собравших целый букет специй и экзотических компонентов.
Британский парфюмер Roja Dove выпустил новый аромат Britannia, сочетающий в себе качества, присущие коренным жителям этой великой страны. Парфюм получился крайне сложным и изысканным, вычурным и темпераментным, местами строгим и педантичным, но, в итоге, чувственным и торжественно-помпезным, как многогранная натура британской души.

Для создания уникальной формулы парфюма Britannia редкие, экзотические ингредиенты были собраны с 6 континентов, включая Италию, - родину парфюмера. Запах парфюма поражает даже самую искушенную публику широтой замысла и гениальностью воплощения. Удивительная способность Roje Dove переводить количество в качество создала новый шедевр, собирательную композицию в духе туманной Британии. Роза - символ монархического строя и силы великой державы - окутана цветочным букетом, оттеняющим явные цитрусовые акценты. Базовые ноты гармонично сочетают в себе богатство Востока с его терпкими, пьянящими пряностями, и удивительными палитрами гурманских экзотических оттенков.

Творение Roje Dove Britannia – аромат, удовлетворяющий искушенную, жаждущую экзотики публику. Это - настоящий священный Грааль в мире парфюмов, симбиоз, на первых взгляд, несочетаемых ингредиентов, объединившихся в целостное, уникальное произведение.


Верхние ноты: цитрон, бергамот, мандарин.
Средние ноты: майская роза, жасмин, чампака, гелиотроп, акация, фиалка, персик.
Базовые ноты: корица, гвоздика, пачули, ветивер, сандал, ваниль, какао, ирис, амбра, мускус.

Аромат Roja Parfums Britannia появится в продаже с 1 июня.

от Iulia Halatz:
Britannia от парфюмерного волшебника Roja Dove – самый первый аромат, который приходит мне на ум, когда я думаю о свободе. Когда я попробовала его в первый раз, я ощутила чувство принадлежности к прекрасной стране с зелёными равнинами под голубым небом – ощущение свободной жизни, за которую стоит бороться.
Это гармоничный и сбалансированный аромат с деликатным, но сильным характером. Он пахнет победой и землёй... трудным, но полезным делом. В моём воображении этот аромат такой же тёмно-синий, как ясное летнее небо.

Он воплощает британский дух и несёт в себе атмосферу эпохи создания великой империи. Сила, заключённая в железный корсет ответственности. Полностью отвечающая этому образу Britannia состоит из материалов, привезённых со всех концов света.

Аромат также напоминает мне о храбрости, настойчивости и решимости нашей королевы Марии. Когда никто не верил, что война будет выиграна, она утверждала, что мы победим, даже если у неё не было для этого логических аргументов. В какой-то момент она сказала генералу Авереску: “Генерал, вы меня не понимаете! Я англичанка, а англичане не привыкли проигрывать.”

Britannia – гармоничный и хорошо собранный парфюм, одновременно нежный и мощный. Аромат передающий дух триумфа, с нотами плодородной земли, цветущей природы и намёком на сладость, которая отражает победу в тяжёлой битве. Britannia вызывает в памяти безмятежные голубые оттенки неба в середине лета, перенося вас в место спокойствия и умиротворения. Этот кусочек прекрасной страны под небом стоит того, чтобы за него умереть.

Анализировать творения Roja Dove всегда сложно, так как они представляют собой настоящий коктейль из впечатлений. Начало этой композиции цитрусовое и яркое, но в то же время похоже на паутинку – лёгкую и приятную. Первый аккорд горько-сладкий и лимонный. Я воспринимаю его как волшебный дождь – не золотой дождь, снизошедший на Данаю, а сине-голубой, но столь же соблазнительный. Britannia – это захватывающая композиция из сочных фруктов и нежных цветов, в которой чувствуется очарование прошлого. Его ориентальная база переносит вас в давно ушедшую эпоху. Роскошный эликсир, источающий ощущение роскоши благодаря своей богатой плотной текстуре. Его насыщенный шлейф привлекает внимание, но не раздражает вычурностью, сохраняя природную естественность. Изысканно царственный, сперва цитрусовый и свежий, затем округлый и цветочный и, наконец, мягкий и чуть пудровый.

Britannia – богатый и яркий аромат для тех, кто не боится менять мир к лучшему.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 74359_cf8dd3c8e87d5578f368314d48560010_britannia_2016.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какао с большой дозой гелиотропа. Недозрелые персики и ирисовая пудра. Слегка кислит. В процессе раскрытия пахнет сладкой манной кашкой) А, может, это британская овсянка?)
Унисекс 100%. Серую амбру, к сожалению, не нашла. Слишком сладко-приторно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мега сложный статусный, вечерний, мерцающий, густой, невероятный аромат! Пудровый, богатый цветочный букет, ретро звучание, аромат сделан в духе старой школы, никаких резких углов, мягкое плавное раскрытие, шедевр на мой взгляд!
Бархат, вечер, шампанское и он))) по всем параметрам оценка 10.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат. Стойкость - свыше 12 часов, явный шлейф - около 7 часов.
Помадно-пудовый. Женственный до невозможности.
В старых выпусках помадная, сладковатая округлость превалирует. В свежих выпусках- цитрусово-цветочная составляющая. И первые и свежие выпуски одинаково прекрасны!
Дорогущее звучание женственности. Для моего восприятия- абсолютно не мужской.
Ни одной спиртовой нотки- только мягкая симфония натуральных ингредиентов.
Безграничное блаженство.
3
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 20 Декабрь 2022 - 19:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   

Аромат мне напомнил запах сандаловых палочек из индийского магазина. И чувствуются они очень долго и сильно выражено.
3
Наверное Guet Apens, Guerlain)
2
Кто такой Гет Ален \ Гет Алан\ ? он же Гоша, он же Жора)))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пудровый аромат с оттенками какао и цветами. Очень стойкий и красивый. Мне кажется, что ему нужен свежий воздух, тогда он начинает играть всеми гранями. Немного напоминает Гет Ален, согласна с предыдущим отзывом.
1
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очередной подход к марке и снова мимо. Красивый очень аромат, а мне душно в нем почему-то. Он настолько громко какофонил с меня, что захотелось смыть. А несмываем же еще :giggle: Оценку не буду ставить) Это мои личные ощущения, которые не совпадают с ни с одним из других отзывов :unknw:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Гет апан. Отредактированный и сокращённый вариант Гет Апана. Больше сказать нечего.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Это настоящий викторианский буфет, в котором недавно хранились шоколадные конфеты, баночки со специями и еще бог весть какие колониальные товары. А напротив стоит туалетный столик со всем его недешевым содержимым, и запахи в комнате безнадежно перемешаны.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Так и видится картинка: на туалетном столике стоит огромный букет из разных цветов, в котором преимущественно ирисы, рассыпчатая пудра в красивых баночках, помада, у которой, знаете, такой настоящий помадный аромат, и рассыпанные случайно засохшие стручки ванили...
Красивый пудровый аромат. Как мне показалось, с дозировкой надо быть поаккуратней)
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да, это пудра. Так пахло у маминого трюмо, когда я к нему подходила и трогала мамины губные помады и пудры. Конечно, аромата ретро здесь нет. Но что то неуловимо знакомое присутствует. Аромат скорее строгий, такой городской, деловой. Но не сухой, смягчен пряностями. Вполне носибельный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это мой потерянный парфюмерный грааль...до слез красива моя Британия...У Рожа Дав можно заказать свой личный парфюм, до недавно я мечтала о своем Биспоки (цена вопроса 15000фунтов)...сейчас у меня нет мечты...Эта Мечта, мой личный Биспоки - стоит у меня на полочке и это Британия...и больше мне ничего не нужно :)
12
fish-a Все отзывы пользователя , 03 Октябрь 2016 - 20:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий, пудровый, сладкий, округлый, бальзамический, благородный и ..солидный. Парфюм сложный и переменчивый. Очень цельный. Разложить на ноты не могу.
1
Страница 1 из 1