LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchid Soleil, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

chTanuchka понравилось это
 

Orchid Soleil, Tom Ford

Делятся:  Pautina (EDP - 1600р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 1500р за 10мл)   jenglk (EDP - 1300р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)   мазы (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Kristall (EDP - 6300р за флакон 45/50мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 100/100мл)   НикольНск (EDP - 12500р за флакон 100/100мл)   Natathai (EDP - 8800р за флакон 59/100мл)   Persona Grata (EDP - 9500р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 4,2
В июле 2016 года модный бренд Tom Ford пополнит свою парфюмерную женскую коллекцию “орхидей” новой летней её версией под названием Orchid Soleil. Новый аромат является еще одной современной вариацией популярной оригинальной композиции 2006 года Black Orchid и описывается как женский образ лета в стиле модного дома Tom Ford.

Если у легендарной «Черной орхидеи» Тома Форда и был недостаток, то только один — даже страстные поклонники признают, что он тяжеловат для лета. Построенный на акцентах орхидеи, благовоний, лотосового дерева, черной гардении, Black Orchid подчеркивал загадочную и темную сторону орхидеи. Теперь в «Орхидею» от Tom Ford можно будет одеться и в летний зной — Orchid Soleil продолжит историю в более легких и солнечных нотах.
Освежающий, сияющий и воздушный восточно-цветочный парфюм Tom Ford Orchid Soleil по-прежнему построен вокруг аромата орхидей, но на этот раз в окружении мягкого, волшебного и захватывающего солнечного света. Композиция передает живую, лучистую чувственность, рисуя соблазнительный гламурный силуэт. Розовато-золотистый цвет флакона духов передает всю деликатность, сияние и нежность. Наиболее проявлено в парфюме сочетание душистого аромата белых цветов с выразительными оттенками сладости на фоне объемных пряных ванильных нот, дополненных более легкими обольстительными акцентами туберозы, освежающими игристыми цитрусами и мягким запахом специй.

В аромате Orchid Soleil объявлены следующие основные ноты:

Верхние аккорды: розовый перец, горький апельсин, кипарис.
Сердечные аккорды: красная паучья лилия (Ликорис), тубероза.
Базовые аккорды: каштановый крем, ваниль, орхидея, листья пачули.

Orchid Soleil добавляет новый оттенок в оформление ароматов Tom Ford: узнаваемый рифленый флакон выйдет в благородном цвете розового золота. Духи Orchid Soleil поступят в продажу со стандартной концентрацией парфюмерной воды в объемах по 30,50 и 100 мл.

Sergey Borisov :
Orchid Soleil Tom Ford – про красоту припрятанную, но извлеченную на свет божий. Про Золушку явную и тайную Лилит, про шило в сапоге и беса под рукой…
Достать из шкафа давно спрятанные там бальные платья, оставшиеся от графинь и виконтесс, от души и всласть почихать, мотая головой, развесить их под облаками на солнце, собрать раскатившиеся нафталиновые жемчужины в коробку, перебрать горошины перца – розовые отдельно, черные отдельно, все расколотые в мельницу, нарезать букет белых лилий с твердыми восковыми лепестками и стадом черных муравьев для похода в церковь, приготовить особенно нежный десерт на вечер и припрятать его до прихода хозяев, всё четко, спокойно и с расчетом на сотню лет вперед…
…а потом плюнуть на будущее, вызвать крестную фею, нагое тело умастить Fracas, переодеться-переобуться в лоскутки, помпоны и пуговицы, надеть цветочный венок на голову и отправиться покорять кудрявого улыбчивого принца. Или милого престарелого короля. Или дерзкого и чуточку шумного дракона. Когда страшная сила не рядом с вами, а вы сами и есть эта страшная сила – то спасать мир легко и приятно.
А потом – все осыпают вас лепестками лилий и тубероз, облачают в самое прекрасное платье с фатой, славословят и льстят в глаза, поят нектаром и медвяной росой, и белоснежный торт с двумя фигурками, и пузырьки, и бабочки, и радуги, и звезды…
Но где же орхидея? Где же этот солнечный цветок?
Она появится после всего – даже после нежнейшего взбитого десерта и его орехового послевкусия, спокойным пудрово-сухим и мускусным оттенком. Ляжет, обнаженная и прекрасная, на постель – полностью удовлетворенная прошедшим сегодняшним днем, улыбнется так, что губы образуют латинскую букву D, и заглянет в душу серо-зелеными глазами.
Немножко чересчур по-голливудски, по-американски хэппиэндово и ходульно – но оно же срабатывало во всех предыдущих сценариях? История про Золушку, ставшую Принцессой – повторяется в истории Orchid Soleil, где тубероза становится ванильной орхидеей, но ничуть не теряет, а даже выигрывает от этого превращения. Вычурная томность запаха туберозы становится визуальной вычурностью орхидеи, тогда как визуальная изящность туберозы переходит в изящный орхидейный аромат.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50790_ORCHID_SOLEIL_50ML_SWOP_V2.jpg

17 отзывов

Очень напористый , наглый , доминантный аромат)) красив в жару у моря , открывается волшебно, шлейф длинный и красивый)) в повседневной жизни не уместен на мой взгляд, в закрытом помещении придушит!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Метаморфозы кардинальные при раскрытии аромата: из бутылька испорченный солнцезащитный крем, лично для меня запах невыносимый! Но при нанесении на кожу это аромат взбитых сливок, нежный, женственный, шлейфовый! Достаточно одного пшика на затылок - чтобы утопать во взбитых сливках! Фактически жирнююющая тубероза! В других парфюмах я ее замечала, но ее сливочный аромат был перемешан с другими цветами! Здесь же тубероза настолько жирная, что кажется взбитыми сливками! Иногда в качестве десерта можно надеть, для меня это точно аромат не на каждый день, с другими ароматами вообще опасаюсь смешивать - слишком самобытный! И мой совет - лучше даже не подносить к носу пульверизатор, чтобы не исказить впечатление!
7
Когда он появился , сразу побежала его попробовать . Как же он мне не понравился тогда, вплоть до физиологических проявлений. Потом старательно обходила его стороной, ровно до прошлой недели. Увидела в аэропорту и почему-то решила брызнуть на блоттер. И что-то в мозгу или носу щёлкнуло-переключилось.Одномоментно! Облилась с ног до головы(да простят меня мои попутчики) Услышала всю его томную прелесть. Хочу-немногу!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Если ориетироваться по отзывам на фраге , и покупать без затеста , аромат жуть )). Мне он нравится, и нравился не смотря на весь негатив в его сторону. Первый раз попробовала в нос ударил кипарис , такой не очень приятной ноткой какой то мази . Но длиться это ровно 5 мин, а далее густой объёмный аромат тубероза-Лилия , каштаны и ваниль. В магазине пректичеки каждый раз подхожу к нему )). Мне кажется он очень женственный, яркий , напористый и эротичный , для многих очень тяжёлый, но не для меня .Он очень плотный , а это совсем другая история. Мысль о преобретении не оставляет меня , это значит одно , надо брать .
4
Victoria161 Все отзывы пользователя , 30 Январь 2019 - 20:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Безумно красивая и уютная для меня вещь). Эта всем мешающая нотка нафталина слышна только с кожи первые несколько минут. На морозе сам аромат не слышу, только когда захожу в помещение. Стойкость хорошая, но шлейфа я не чувствую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела вслепую, первый вдох и ооо боже, нафталин, бабушкин сундук..., разочарование... Второй подход, нанесла облаком, не планируя выход из дома, неоднозначно..., но все время хочу его вдыхать, чтобы проникнуться, только с третьего раза случилась любофь!!! Без затеста не брать!!! Очень схож с кокаином Бокле
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

«Черную орхидею» Тома Форда так и не оценила, не нравится совсем. Несколько раз пыталась подружиться, но никак. А эта понравилась. На юге у моря, вечером, иногда доносятся ароматы цветов - прекрасных, с ярким насыщенным ароматом, очень похожим на этот.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый :rolleyes: жаль что на мне держался всего пару часов (
3
Еду к ней. Магнитола орет:" Секс и виски, кокс-карибский , мак и диски, свежие быстрые". Ждёт меня как в песне: дорогая ухоженная до кончиков пальцев и главное..пошлая :dance: "Привееет. Как ты вкусно выглядишь B) " Платье задирается наверх, кожа лоснится загаром и лосьоном, стол трясется, цветы на нем трясутся заодно , теряют свою пыльцу и смешиваются своим ванильным ароматом с запахами разного вида выделений. На столе остаются презервативы и букет, подтверждая, что рулят здесь роскошь и инстинкты.
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне парфюм раскрывается утонченной туберозой, каштановым кремом с нежными сливками :rolleyes:. Абсолютно не приторный, мягкий, упоительный аромат, привносящий гармонию.
пс: горячая кожа.
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень громкий аромат, даже для Форда. Купила не раздумывая, без затеста, т.к. очень люблю Бархатную Орхидею и с уважением отношусь к ЧО, думала, что этот такой-же томный и обволакивающий. Но он просто орущий. Тубероза просто вопит, заглушая все живое вокруг. Не ужились мы с ним. Он доминировал надо мной, а я привыкла быть хозяйкой положения, хотя-бы с собственными вещами.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд аромат выбивается из семейства фордовских орхидей. И, что греха таить, для меня это только плюс. Тубероза безусловно лидирует, но получает сливочный оттенок, который придает туберозе мягкость. Еще чувствую некоторую терпкость, возможно, в связи с присутствием пачули. Пользуюсь часто, стал ароматом на каждый день. Окружающие реагируют очень положительно. Стойкость очень приличная, да и шлейф объемный. :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 5
   

Очень приятный и такой... фордовский аромат. В семью Орхидей вписывается. Все в нем гармонично, в меру, все, на мой взгляд, красиво. Хотя не люблю ТF категорически, этот аромат не вызвал отторжения. Женственно, Тубероза красивая, не агрессивная и не приторная, но, тем не менее, заметная))
4
После трёх недель моего разнашивания аромата всё было в жару просто великолепно особенно в Майами , где влажность повышенная , да и в Москве очень красиво раскрывался ! И вот на тебе ..........Судьба со мной сыграла злую шутку !!! Сегодня 17 авг. вышла на работу , на улице утром прохладно, иду и чувствую от меня разит нафталином, фекалиями, да, да я честно пишу ! Вообще не ожидала такого подвоха ! Хоть возвращайся домой и под воду , чтоб смыть с себя это дерьм.....! Целый день держался этот запах , голова разболелась , с большим трудом день отработала ! Пришла домой вечером и под душ быстрее . Если надумаете делать покупку Солнечной Орхидеи , обязательно тестировать много раз, а лучше взять отливант 5-10 ml !!!
Пока не готова его надевать на себя , убрала подальше флакон с 50 ml , чтоб мои глаза не видели , прям до тошноты ! Не случалось у меня такого с ароматами , я расстроена и разочарована очень !!!
14
Оценка
Оценка: 4
   

Очень необычный аромат ! Не простой.
Стойкость на высоте ) увы, сходства с другими орхидеями не вижу.
3
Madamalina Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2016 - 14:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
В 100 мл представлена edt, в 50 мл edp
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2016 - 11:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая интересная новинка, мне очень понравилась!

На мой нос, гармоничный и приятный аромат. Естественно, это ЧО, но немного другая, оттюнингованая в сторону нежности и принадлежности к лету.
Спокойные и приглаженные ноты ЧО с нежной туберозой, и почему-то, с хорошо слышимым мне на протяжении всего звучания аромата, апельсиновым цветом.
База прекрасна: очень деликатная, нежно-ванильная.
Стойкость хорошая, я слышу на себе аромат часов 5-6, уходит он очень красиво. :rolleyes:
11
Страница 1 из 1