LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Leitmotiv - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Leitmotiv

от: Elena Knezhevich
Американская сеть магазинов одежды и аксессуаров Anthropologie представила новую парфюмерную коллекцию под названием Leitmotiv, вдохновлённую тактами классической музыки. Коллекция Leitmotiv состоит из 3 ароматов, представляющих собой стартовые аккорды, и 3 ароматов, состоящих из базовых аккордов, которые вы можете купить по-отдельности и составить свою собственную комбинацию из топа и базы, или же выбрать одну из трёх предлагаемых маркой комбинаций: Garden Etude, Figuier Fleur или Neroli Sunday.
No 12 Figuier Moderne (Топ): инжир, маракуйя, ваниль, мёд и древесина - сочетание, навеянное революцонными 12-тоновыми гармониями Шёнберга (СВЕЖИЙ)
No 753 Fleur de Lune (База) бергамот, клубника, жасмин, гардения, пачули и ваниль - сочетание, вдохновлённое любимым Дебюсси "Лунным Светом" (ПРЯНЫЙ)
No 308 Neroli Toujours (Топ): мечтательный и сложный союз нероли, мускуса, пачули, кедра и ярких цитрусов, навеянный любовным дуэтом из "Коронации Поппеи" Монтеверди (СВЕЖИЙ)
No 44 Sunday Madeleine (База): страстное сочетание лимона, горького апельсина, нероли, жасмина и бобов тонка, вдохновлённое оперой Вагнера "Тристан и Изольда" (ПРЯНЫЙ)
No 14 Garden Aire (Топ): эфемерное сочетание бергамота, белых цветов, орриса, амбры, кедра и инжира, вдохновлённое "Фантастической Симфонией" Берлиоза (ЦВЕТОЧНЫЙ)
No 51 Etude en Bois (База): эмоциональный союз кориандра, виски, гвоздики, жасмина, перца и дуба, созданное по мотивам Пятой Симфонии Бетховена (ДРЕВЕСНЫЙ)
Предложенные маркой парные комбинации упакованы в единую коробку, сочетающую в оформлении цвета, соответствующие ароматам.
Я решила добраться до Anthropologie, чтобы попробовать новые ароматы и поиграть с их сочетаниями. На мой взгляд, заявленные ноты весьма номинальны и создают лишь общее свежее, пряное, фруктовое или же древесное звучание. Если носить их по отдельности, они могут показаться слишком простыми. При сочетании же топа и базы может получиться милый аромат, но если вы решите смешать больше, то получится беспорядок.
Моим любимым сочетанием стало 308 + 753, - смесь свежего цитрусового стартового аккорда с древесным, пряным ароматом, построенным на ноте пачули. В результате я получила мягкий освежающий одеколон с шипровым подтоном - очень классический и уютный унисекс-аромат с винтажным налётом.
Стартовый аккорд композиции 12 гарантирует гурманское раскрытие с нотами ванили и фруктов, а 14 обеспечит хрустящий цветочный старт. В 753 яркий акцент сделан на пачули, поэтому не дайте клубнике ввести вас в заблуждение - она добавляет лишь лёгкий намёк на фруктовость. В сочетании же с более ярким фруктовым аккордом в 12 (как предлагается маркой) 753 даёт яркий фруктовый аромат, весьма тёмный в базе..
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_42541.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42542.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42539.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_42540.jpg

0 отзывов