LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absolue d’Osmanthe, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Absolue d’Osmanthe, Perris Monte Carlo

Делятся:  Ravenielle (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Туристка (EDP - 5500р за флакон 21/100мл)  
В отливантах:  Natali.vi (EDP - 200р за отливант 1/3мл)   Tuberosa (EDP - 700р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,75
Линия парфюмерии из Монако Perris Monte Carlo пополнила свою коллекцию ароматов двумя новыми унисекс композициями Absolue d’Osmanthe и Santal du Pacifique, которые вышли в двух вариантах – в обычной концентрации парфюмированой воды с объемами по 100 мл в стандартных бутылках бренда, а также в виде Extrait de Parfum, с объемом 50 мл и с коллекционным вариантом флаконов и более насыщенным, многогранным и глубоким ароматом.
Absolue d’Osmanthe описывается брендом как «чувственный аромат, утонченный и дерзкий, построенный вокруг ноты османтуса со включением сладких фруктовых акцентов». Цветок османта, чей нежный запах немного схож с абрикосовым, здесь окружен полутонами жасмина самбак и сандала; в базе композиция продолжается нотами ванили, лабданума и толуанского бальзама, создавая густой, ориентальный шлейф.
Композиция Perris Monte Carlo Absolue d’Osmanthe является восточным цветочно-древесным парфюмом с сочетанием насыщенных бальзамических нот и выразительных пудровых аккордов, окруженных более тонкими древесно-янтарными гранями, а также запахом белых цветов и мягкой сладковатой ванили. Аромат включает в себя ноты османтуса, сандалового дерева, жасмина самбак, лабданума, ванили и толуанского бальзама.
Духи Absolue d’Osmanthe и Santal du Pacifique в двух своих разных концентрациях и флаконах поступят в продажу в торговые точки компании Perris Monte Carlo.

Sergey Borisov :
Absolue d’Osmanthe начинается довольно плотной древесно-лактонной сладостью, мне он напомнил старт классических духов Mitsouko Guerlain, но без жгучего яркого солнца цитрусов. Absolue d’Osmanthe не пронизывает светом, он словно обтекает медленным и жидким янтарем мёда. И одновременно Absolue d’Osmanthe настолько густой и сложный в начале своего тягучего развития, что невозможно избежать сравнения с ароматами натуральных парфюмеров, таких непростых и очень харАктерных из-за того, что каждое эфирное масло или абсолют само по себе – природный парфюм (White Silk Anna Zworykina, Mata Hari и Mirabella DSH Perfumes).
Что еще слышно – загадочно пьяный жасмин и бархатистую розу, с их фруктовыми и цветочными искорками, проблескивающими в молочном опаловом сиянии сандалового аккорда. Цветы укореняются в древесно-бальзамической базе (до мицуковой ночи не хватает мха и ветивера), гладкой и шелковистой сандаловой пасты с теплыми объятиями ванили и лабданума. Приятный всепогодный аромат, хотите – домашний диванно-телевизорный, хотите – парадный театрально-выходной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Со старта светится анималикой, далее нахожу абрикос, замшу с черносливом, дерево, смолы и цветочный мускус. При всех этих компонентах - аромат разреженный.
1
S_lena Все отзывы пользователя , 10 Декабрь 2023 - 12:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На сегодняшний день это мой любимый османтус из опробованных. Османтус на кожаной подложке, больше ничего не слышу. Влюбил в себя с первого вдоха и не отпускает) Не сказала бы, что он шлейфовый, но легким облачком витает вокруг с утра и до позднего вечера
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне это дуэт османтуса и толу бальзама, остальные ноты только намеком. Толу здесь очень много и он играет всеми своими гранями, усиливая османтусовые нюансы: от корично-перечных до древесно-бальзамических, похожих на удовое звучание. Получается такая горько-терпкая кожистая сладость, постепенно плавящаяся в сторону смол к сердцу аромата. Ближе к базе становится суше, появляются колкие шершавые нотки, не без современных амбродеревяшек, конечно. Но аромат достаточно цельный, по ощущениям скорее темный, чем светлый, вязкий, тягучий, как мёд, хотя явных медовых акцентов в нем нет. Очень стойкий, громкий, наношу преимущественно намазом.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Конечно-же в них общий османтус. Сладкий, спелый абрикос на кожаном блюде... и это блюдо некоторое время простояло на солнце: есть и некое ощущение молочной спелости... визуально это похоже на очень мягкие и воскообразные косточки незрелых абрикосов . Но разница есть...
EDP - более прямолинейная композиция с главной составляющей - османтусом. Есть небольшая терпкость и шероховатость... но аромат более чистый и более приемлем для знакомства с этим абрикосовым чудом.
В экстракте заметно добавление розовых нот. С самого начала. Роза смягчает композицию, делает её более округлой, без фруктовой терпкости, более парфюмерной, композиционной и рафинированной.
Сейчас это чудесный аккомпанемент для вкушения магазинных персиков, особенно некоторых (которые обладают ярким вкусом и отсутствием аромата)... и обещает чудесно себя преподнести при осенней прохладе!
5
Страница 1 из 1