LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lignum Vitae, BeauFort - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

milena понравилось это
 

Lignum Vitae, BeauFort

Делятся:  kaatkaat (EDP - 1500р за 10мл)   Marishka82.08 (EDP - 1600р за 10мл)   black_coral (EDP - 1700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Британский дом ароматов Beaufort выпустил новый унисекс парфюм под названием Lignum Vitae (Железное Дерево). Новая композиция была вдохновлена инновационным использованием материалов, которые позволили часовщикам XVIII века построить первые по-настоящему точные морские хронометры. Духи основаны на сочетании основных элементов дерева, металла и соли, которые передают уникальный аромат морских судов.
Аромат Lignum Vitae был вдохновлен открытием часовщика Джона Харрисона, жившего в 17-ом веке. Он начал использовал сорт дерева Lignum Vitae в сложной обработке морских хронометров, поскольку эта древесина исключительно тверда и устойчива к коррозии в морских условиях. Вдохновленный инновационным использованием материалов Харрисоном, Beaufort London сочетает неожиданные ноты, создавая многогранный и интригующий аромат. Горячие, металлические аккорды этой композиции намекают на еще одно название Lignum Vitae – «Железный лес»; а характерный цитрусовый, перечный аромат этого сорта дерева смешан с аккордом соленого воздуха и меди, что напоминает морские хронометры. Оказалось что при распиле аромат этой исключительной по плотности древесины Lignum Vitae, удивительным образом напоминает запах пирожного, как прустовская мадлен, переносящего нас обратно в детство.

Сам бакаут или железное дерево представляет собой невероятно плотную древесину, это единственное дерево, которое гарантированно тонет в воде. Родиной железного дерева является Карибский бассейн и северное побережье Южной Америки, где оно произрастает в большом количестве.

В древесном ароматическом парфюме Beaufort Lignum Vitae морская тематика композиции дополняется гурманскими аккордами сладкой карамели, кекса и теплого песочного печенья мадлен, прохладу вносят ноты замороженных цитрусов. Комбинируя между собой неожиданные и экзотические ингредиенты, бренд празднует новаторский дух, который привел к концу поисков потерянного времени и разрешил проблему безопасного плавания судов по всему миру.
Духи Lignum Vitae включают в себя следующие основные ноты:
Начальные аккорды: черный перец, карамель, имбирь, можжевельник, лимон, лайм, мандарин, печенье мадлен, розовый перец, морская пена, кекс;
Сердечные аккорды: гваяковое дерево, уд, ветивер;
Базовые аккорды: амбра, ладан, теплый песок, мох, мускус, соль, ваниль.

Аромат Lignum Vitae доступен на сайте марки Beaufort в концентрации парфюмированой воды с объемом флакона 50 мл, а также в виде миниатюрного тестера размером 2 мл.

Sergey Borisov :
Аромат Lignum Vitae поначалу резковат и сочетает несочетаемые ноты. Белый дым и легкая пудра, довольно много молочной бальзамики и лекарственной мази, морская свежая острота и сгущенное молоко, аромат сладкой выпечки прямо здесь и аромат холодного смолистого дерева корабля где-то вдалеке или в памяти…
Аромат Lignum Vitae сродни одновременно ванили, иланг-илангу, сандаловому дереву и легкой перцово-пряничной остроте. Его молочная теплота отличается от сандаловой легким пряничным оттенком специй - мне чудятся кардамон, бессмертник и розовый перец - и какой-то тягучей мягкой ленью. Этот морской путешественник уже добрался до родного порта, выгрузил все товары, оставив себе немного на память. Он сидит в теплой гостиной в домашнем халате с котом на коленях, пьет ароматный и пряный чай с молоком, слушая тиканье морского хронометра и перебирая экзотические безделушки на столе.
Такое ощущение, что аромат Lignum Vitae начинается сразу базовыми нотами – он не пугает жгучестью и яркостью, а тихо обнимает и начинает согревать. Аромат-мурлыка, аромат-пушистик, аромат «всё уже хорошо», древесный аромат молока с перцем. У меня сильное подозрение, что вторая серия ароматов Beaufort London будет посвящена поговорке «Мой дом – моя крепость», о том, как хорошо вернуться домой. Можно ждать продолжение в виде сандалового дерева, аквиларии (как же без уда в это экономически трудное время?), европейского дуба или китайского кедра. Но, как говорится, время покажет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

8 отзывов

Лимон есть, очень приятный и натуральный, но не сладкий, к базе, конечно, слышен уже значительно хуже. На мне нет никакой сладости и гурманских нот, есть солёное дерево, можжевелльник, уд, перец. Больше мужской. Есть минеральность звучания, кстати похож немного на oud minerale tom ford, такое слышу оттенок какой-то лекарственной мази. Очень рада, что не купила вслепую, поскольку ждала гурманской направленности.
0
На мне первые минуты лимон , яркий, сочный, с кожурой, после усаживается всеми сердечными нотами дерева и немного ладана, чисто мужским . Ни печенек ни малейшей вкусности и гурманики , а так ждала лимонный пирог...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сахарным печеньем и солью пахнет, тестом и лимонными корками. Красивый, сложный, взрослый и женский.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наверное, единственный, который не понравился из всего бренда.
Мне пахнет вафлями "Артек". И ничего не могу с этим поделать! Навязчиво и приторно. Смыть, смыть...
2
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне стартует лимонным кексом, печеньками и лёгкими специями оттеняемые морскими нотами, ммм... Но стартовые ноты быстро отходят на второй план и аромат превращается в красивый многогранный фужер. Не люблю делить по гендеру, но на мой нос через несколько часов становится чисто мужским ароматом. А жаль(
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Оценила, как любитель нестандартных и небанальных ароматов - сложный, многослойный, интересный - влажная древесина, довольно долго полежавшая в соленой морской воде с водорослями, несладкое печенье типа "Марии" :giggle: и дымок...
При всем этом очень понравился, произвел впечатление!! Любители всего интересного - вам сюда!! Как минимум, любопытно!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Назвала бы вполне себе гурманским, если б не несколько неприятная нотка нафталина, которая придает некий оттенок затхлости на фоне "соленого" духа. Аромат действительно интересный, но не все его оценят и поймут. Зато очень соответствует оформлению флакона и картинке!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный аромат. Несладкая сладость, разнообразное и гармоничное звучание. Этакий дом на берегу моря, пропитанный морской солью, ароматными ветрами с янтарного берега, а внутри на столе ждут гостя лимонад с кексом. И над камином сушатся ароматные травы. Я влюблена в этот дом.
1
Страница 1 из 1