LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Basil & Neroli, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Basil & Neroli, Jo Malone

Делятся:  Любовь Ивановна (Cologne - 900р за 10мл)   Натали218 (Cologne - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Mary M (Cologne - 10000р за флакон 100/100мл)   Оксиджин (Cologne - 5500р за флакон 30/30мл)   Luxury (Cologne - 4500р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
В сентябре 2016 года марка Jo Malone представит новый аромат под названием Basil & Neroli. С момента выпуска композиции Lime Basil & Mandarin, состоявшегося в 1999 году, это первый аромат, в котором доминирующая нота базилика вынесена в название. Как и всегда, новинка может сочетаться с другими ароматами бренда Jo Malone. Рекомендованные комбинации включают такие композиции как English Pear & Freesia, Wood Sage & Sea Salt, Red Roses и Blackberry & Bay.
Анонсировано, что новый аромат призван передать утонченную атмосферу Лондона. Свежая, игривая цветочная композиция создана Анн Флипо (Anne Flipo), она описала ее как "прекрасный в своей простоте, свежий, утонченный, чувственный аромат с зелеными оттенками." Он открывается нотами базилика, к которым в сердце композиции присоединяются ноты нероли, и завершается нотами белого мускуса и ветивера.
Парфюмер описывает его как утонченную и чувственную композицию с зелеными гранями, которая является простой и красивой одновременно. Это чистый и свежий, современный и элегантный парфюм, напоминающий манящие цветочно-травяные ароматы с бодрящим цитрусовым ореолом, которые можно ощутить внутри английского цветущего сада. В композиции сочетаются игривые и веселые ноты, привлекающие молодое поколение, вместе с легким элементом ностальгии, на который должны обратить внимание женщины более старшего возраста.
Прогулка по Лондону – модному, дерзкому и современному. Отправьтесь на свидание с чувственным нероли и игривым базиликом, наслаждаясь квинтэссенцией британского стиля. С этим элегантным, интригующим, авантюрным ароматом вам никогда не будет скучно. Пылкий. Живой. Оригинальный.

Верхние ноты аромата звучат искрящимся, свежим базиликом. Этот ингредиент необыкновенен в своей простоте. Легкое прикосновение раскрывает настоящий ароматный букет: свежий, пряный, душистый.
Кедровый оттенок придает аромату бодрости, в то время как в нотах сердца звучит нероли, а цитрус создает ощущение теплого прикосновения солнечных лучей и цветочного луга, который прекрасно сочетается с базиликом. Тогда им на смену приходят ноты шлейфа, которые несут с собой аромат белого мускуса и ветивера. Это игра цвета, в которой зеленый сменят оранжевый.


Basil & Neroli Jo Malone - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, Basil & Neroli выпущен в 2016.
Парфюмер: Anne Flipo.

Верхняя нота: Базилик;
нота сердца: Нероли;
ноты базы: Ветивер и Белый мускус.

Новые духи Basil & Neroli и парфюмерно-косметическая серия на их основе будут доступны для продажи в магазинах марки Jo Malone London, а также в торговых точках Selfridges и John Lewis. Аромат появится в классических флаконах бренда с объемами по 30 и 100 мл в концентрации одеколона. Косметическая линия включает в себя душистую свечу 200 г, крем для тела размером 175 мл и гель для душа в объеме 250 мл.

Julietta Ptoyan :
Basil & Neroli — это белоснежный махровый халат, который оставили на ночь на веранде отеля с видом на цветущий апельсиновый сад и забрали ранним солнечным утром: насыщенно-неролиевый, мыльный, с зеленцой аромат, в сухом остатке напоминающий еще один недавний запуск Estée Lauder, Neroli Portofino Acqua от Tom Ford — те же плотные цветы апельсина, та же шумная атласная, бутылочно-зеленая листва и предвкушение отпуска; несмотря на общее настроение, Basil & Neroli более нейтрален и подойдет, например, офисному дресс-коду, чего не скажешь о фланкере опулентного одеколона Форда.
Это типичная история Jo Malone, обращенная к своему постоянному клиенту: в ней есть легкость, прозрачность, элегантная простота — те качества, за которые марку (небезосновательно) любят и ценят. Стойкость и длинный шлейф живут по другому адресу: Neroli & Basil будут выбирать для себя, а не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление.
Интересно, что раньше ароматов на тему цветения апельсинового дерева у марки, специализирующейся на одеколонах, было не так много; первым на ум приходит, конечно, Orange Blossom — но зная его и сравнивая ту композицию с Neroli & Basil, легко понять, насколько разным может быть запах крошечных белых цветов: если в первом случае они, изначально более теплые и телесные, окружены весенними цветами, то в новинке культивируется их прохладный, слегка порошковый, чистый аспект, ближе к базе подчеркнутый ветивером — пыльным, песчаным, шероховатым, но без характерной землистости: если кратко, история развития Neroli & Basil выглядит примерно так: нероли острый, альдегидный, прохладный / нероли прохладный, чистый, порошковый / нероли размытый, мыльный, песочный / ветивер песочный, сухой / прозрачный, крахмальный мускус. Базилика тут капля: терпкий, пряный срез мягкого листа будто вложен в белые цветки лишь в самом начале и сам по себе не играет большой роли, но здорово полирует пухлую цветочность нероли — совсем как в недавнем Wild Strawberry & Parsley, который, кстати, тоже придумала Анн Флипо.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: lbm_1080x607.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jo-Malone-London-Basil-Neroli-perfume-cologne-review-890x1024-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Great-bottles-650x488-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160731_011936-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_45234.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_45235.jpg
  • Прикрепленное изображение: gs_57e5ab3b-a054-47c4-9d94-624c0a771fd0.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Освежающий аромат, скорее, мужской. Пикантная остринка базилика, свежая зелень, нероли несладкие. Громкость и стойкость высокие.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Купила вслепую, боялась, что вылезет "пена для бритья" или простецкий мужской одеколон. Парфюм оказался совсем другим, очень напомнил Orange Blossom cologne, но без сладости.
0
WALLI Все отзывы пользователя , 12 Январь 2020 - 01:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Jo Malone только начинаю постигать : усталость от тяжёлых востоков (продолжаю их любить , но временно задвинула их в угол) сподвигла меня на это знакомство . Пока мне всё нравится . На долго ли , затрудняюсь ответить .
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Признаюсь, не поняла поначалу, взяла исключительно для коллекции и по велению времени. Недели через две вспомнила и попробовала ещё разок на абсолютно чистую кожу (без крема, деза и т.д.). Это цитрусовый восторг! Это лето воплоти! И ещё лимонные листья , растертые между пальцев, мне даже жаль, что базиликовые ноты уходят. Индивидуальность, избранность и, можно сказать, интеллектуальность.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

После первого брызга подумала: "вот он прокол у Джо, какой то одеколон одеколонистый..". Очень сильно, ярко и громко бил в нос базилик. Такой аромат впору только мужчинам. Через час успокоился и стал мягче, тоньше, изысканней. И тут уже был явно почерк парфюма от Джо Малоун. Вот она та индивидуальность, интеллигентность которую я в нем так люблю. Свежесть такая легкая и благородная. Весной и летом будет прекрасен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Jo Malone не перестает удивлять, я раньше думала, что не люблю нероли. Но...в парфюме Basil & Neroliя в них влюбилась :wub:. Такая хрустальная нежность цветов в обрамлении цитрусовой свежести, что просто АХ!!!
Еще раз убедилась, что ароматы Jo Malone, удивительные по своей красоте!!!
4
Страница 1 из 1